Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Компанией Apple запатентовано «цифровое рукопожатие»

Компанией Apple запатентовано «цифровое рукопожатие»

AppleВ настоящее время компанией Apple запатентовано специальное «цифровое рукопожатие», которое представляет собой принципиально новый способ соединения двух электронных устройств и может применяться для передачи информации и данных. Подобное действие между двумя мобильными аппаратами осуществляется посредствам использования встроенной камеры.

Данный метод передачи информации и различного рода назвали в настоящее время наиболее безопасным и трудным для взлома и воздействия шпионского программного обеспечения. Как только камера с одного электронного устройства распознает другой прибор, оно сможет отправить ему определённые данные. Для этого достаточно подтвердить данное действие на другом мобильном аппарате при помощи идентификационного ключа.

Кроме этого подобного рода соединение может применяться для обеспечения соединения и передачи информации между смартфоном и кассовым аппаратом. В ближайшее время компания предполагает внедрить данную технологию в свои электронные продукты.

12.12.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.