Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Браслет MiBand - как дополнительный аксессуар для смарфона

Электронный браслет MiBand — как дополнительный аксессуар для смарфона

Электронный браслет MiBandКитайская компания Xaomi решила присоединиться к большинству крупных компаний, занимающихся производством переносимых и наручных гаджетов для различных целей.

После презентации очередного смартфона-флагмана, она представила информацию об электронном браслете MiBand, считающимся ныне одним из самых дешевых и качественных на рынке девайсов.

Это устройство пригодится для:

  • спортсменов;
  • пользователей, которые волнуются о своем здоровье;
  • просто для аудитории — любителей качественных аксессуаров и гаджетов.

Ориентировочная стоимость браслета — пару десятков долларов. Сейчас его можно найти практически в любом магазине, где продаются аксессуары для телефонов оптом или в розницу. Однако столь привлекательный ценник совсем не означает низкое качество. Как и большинство подобных переносных гаджетов, MiBand выполняет рад полезных функций:

  • подсчитывание числа шагов;
  • определение количества сожжённых калорий;
  • пройденное расстояние за выбранный отрезок времени.

Также гаджет умеет будить человека от сна при помощи легкой длительной вибрации, поджидая идеальное для этого время. Выбирайте необходимый для себя уровень нагрузок, и после достижения результата MiBand оповестит вас об этом. Фитнес-трекер вмонтирован в браслет под видом активного модуля.

Электронный браслет MiBand

Xaomi MiBand имеет функцию подключения к смартфону по модулю Bluetooth, с которого и можно контролировать свой сон, физические нагрузки, собирать всю информацию за длительное время (от одного дня до года) и по ней составлять статистику.

Кроме того, благодаря стандартам IP67 девайс защищен от попадания внутрь влаги, грязи и пыли. Электронный браслет может только одним прикосновением разблокировать защищенный паролем смартфон Xaomi.

По автономности здесь все тоже очень хорошо — MiBand может проработать на одном заряде целый месяц (около 720 часов), что делает его необыкновенно экономичным по сравнению с подобными аналогами.

Гаджет имеет возможность работать со смартфонами на операционной системе Android (от ОС 4.3 и выше), и может уведомлять владельца о входящих СМС и звонках. В качестве оповещения выступает ряд светодиодов на датчике, кнопки отсутствуют (в некоторых из версий). Светодиоды показывают, сколько процентов пройдено из поставленной задачи, либо оповещения со смартфона, а также, уровень заряда.

Браслет разработан из таких материалов, как резина и пластик, для удобного ежедневного ношения. Длина ремешка может варьироваться благодаря регулированию (от 157 мм до 205 мм). Датчик создан соотношением 36x14x9мм. Цветовая гамма разная, при первом запуске на рынке были: розовый, черный, голубой и оранжевый.

Для того, чтобы максимально продуктивно работать с этим гаджетом, необходимо на официальном сайте скачать и установить приложение MiBand. На старте запуска минусом было то, что присутствовало только 2 языка интерфейса: английский и китайский. Позже разработчики добавили совместимость со всеми популярными социальными сетями.

Итого. Основные плюсы электронного фитнес-браслета MiBand: минимизированный дизайн, многофункциональность, доступная цена. Все это выводит компанию Xaomi на рынок носимой электроники и популярных аксессуаров для смарфонов.

14.04.19

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.