Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Безопасность вашего сайта

Безопасность вашего сайта

Безопасность сайтаМногие сайты постоянно взламываются злоумышленниками с целью вывести сайт из строя, похищения персональных данных, либо для того, чтобы разместить на сайте информацию о взломе.

Один из наиболее распространенных типов атак на сайт является – DoS. Этот тип атаки вызывает перегрузку того или иного технологического элемента, обеспечивающего связь интернет-пользователя с сайтом. Вследствие чего сайт становится недоступным для просмотра.

Эффективных и универсальных методов защиты от DoS, к сожалению не существует. Тем не менее для обеспечения безопасности сайта используют различные инструменты, которые затрудняют проведение атак и снижают ущерб.

Возможны такие контрмеры как внедрение фильтров на уровне CMS. Данное решение не обеспечит вам полную безопасность вашего сайта, но способствует его оптимизации, которая эффективно скажется на работе системы.

Защитные инструменты, которые работают на хостинг провайдере, являются более эффективными. Хостинг-провайдер обладает подробной информацией о характеристиках атак, и способен в деталях наблюдать её развитие. Также он может «зафильровать» атаку для того, чтобы следующие запросы не доходили до атакуемого сервера, сохраняя при этом доступность сервера для запросов его посетителей.

Для борьбы с такими атаки провайдеры особым образом настраивают программное обеспечение, которое управляет маршрутизацией пакетов данных. Также существуют программно-аппаратные комплексы, которые в автоматическом режиме обнаруживают атаки и в этом же режиме применяют контрмеры.

Для безопасности сайта рекомендуется следовать некоторым советам.

Компьютер с помощью которого происходит управление сайтом должен быть защищен антивирусными программами. Необходимо регулярно менять пароли от панели администратора и не сообщать его посторонним лицам. Не рекомендуется сохранять пароли в программах (например браузер или электронная почта). Ваши пароли должны быть сложными и содержать буквы, цифры и символы. Кстати для серьезных сайтов типа банков пригодятся ssl сертификаты thawte для шифрования передаваемых данных.

Для того чтобы обезопасить свой сайт нужно уделять достаточно внимания поддержки безопасности. Необходимо поддерживать ваше программное обеспечение в актуальном состоянии. Следить за доступами к сайту и правильно настраивать хостинг. Для того чтобы не оставлять свой сайт уязвимым необходимо четко соблюдать выше перечисленные правила.

16.04.14

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.