Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Беспилотные автомобили: могут заменить обычные авто?

Беспилотные автомобили: могут заменить обычные авто?

Беспилотные автомобилиНа сегодняшний день довольно много крупных компаний занимается разработкой беспилотного автомобиля, в том числе и Google, которая кстати, об этой разработке заявила первой. Давайте представим автомобиль, который ездит сам без участия водителя, в котором можно отдохнуть во время длительных поездок или в то время когда мы стоим в пробках ну примерно такой как в фильме «Я, робот», именно такой автомобиль собирается создать Google.

По заявлению одного из главных разработчиков проекта Себастьяна Труна (Sebastian Thrun) их главная задача состоит, в предотвращении ДТП и сокращении объемов выбросов углекислого газа кардинально изменив принципы вождения. По результатам всемирной организации здравоохранения ежегодно на дорогах погибают не менее 1,2 миллиона человек, а благодаря новой технологии планируется сократить это количество хотя бы наполовину.

Эта технология могла бы помочь решить еще одну проблему, связанную с нехваткой времени. По подсчетам Министерства транспорта средняя затрата времени людей на дорогу составляет 52 минуты в день. Сэкономив это время, можно будет потратить его на что-то другое, например, на телефонные звонки или чтение газеты. Помогло бы это решить и проблемы с нетрезвыми водителями и с теми, кто засыпает за рулем.

Не смотря на некоторую безумность идеи, реализовать ее могут уже в ближайшем будущем. Как заявили в Google первые испытания, проходившие в августе уже дали хорошие результаты. «The New York Times» пишет, единственное ДТП было на перекрестке, когда обычная машина врезалась в зад беспилотному автомобилю. Для инженеров еще остаются задачи, которые нужно будет решить такие, например как временные дорожные знаки, заснеженные дороги и любые непредвиденные ситуации.

Сегодня машины Google могут проехать без каких-либо затруднений более 480 тыс. километров. По предположениям специалистов для того чтобы стать надежнее на 99% и опередить в этом обычный автомобиль такая машина должна уметь без проблем проехать расстояние в 1,16 миллионов километров. Но для этого еще нужно много сделать, как признаются в Google.

Станет ли Google лидером среди таких конкурентов как BMW, Mercedes, Audi, Volvo, Volkswagen и Ford которые уже вложили большие деньги в разработку своих беспилотных машин. Это очень перспективная отрасль, которая может в некоторых случаях создать десятки тысяч рабочих мест в автомобильной промышленности, а также может дать очень даже неплохую прибыль.

28.11.13

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.