Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Новая технология Apple сделает ненужным мультитач

Новая технология Apple сделает ненужным мультитач

pinch to zoomApple оформила патентную заявку на оригинальную технологию, позволяющую менять масштаб отображаемого на дисплее контента в зависимости от рассчитываемого расстояния до глаз человека. Распространение данной разработки сделает ненужными обычные iOS-жесты для масштабирования картинки.

Аппарат будет определять положение лица человека с помощью камеры и улучшать выдаваемые сведения (уменьшать и увеличивать масштаб карты либо сайта).

Разработка может сделать ненужным «pinch to zoom» (жест из движения 2-ух пальцев, масштабирующих изображение). Хоть необычный способ подходит и для любого аппарата с дисплеем, Apple полагает, что нужнее всего свежее изобретение планшетникам iPad. Благодаря этой технологии юзеры «таблеток» смогут читать в различных положениях, не беспокоясь о масштабировании веб-сайтов в браузере либо изменении размеров шрифта в iBooks.

Корпорация Apple предусмотрела 2 способа работы собственного изобретения. «Комфортный режим» (comfort mode) сделает картинку мельче, когда человек приблизит лицо к дисплею, и увеличит его, когда человек отдалится. Zoom mode (режим роста) работает наоборот. Он даст возможность разглядеть что-то в мелких деталях, немножко приблизив дисплей к глазам.

Журналисты Engadget полагают, что Apple может запустить данную технологию по умолчанию в OS X либо iOS. Теоретически свежий метод представляется весьма действенным, но почти все зависит от того, насколько комфортным он окажется в реальности.

P.S. Создать визитки, в принципе, не сложно, но если вы ограничены во времени, то сервис визитки москва вам пригодится как нельзя кстати — у них есть готовые шаблоны и круглосуточный заказ.

26.11.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.