Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Основные критерии выбора планшета

планшетСейчас моделей планшетов достаточно много, выбор производителей — тоже весьма большой. И среди такого широкого ассортимента иногда трудно выбрать действительно хороший вариант для себя, ведь каждый имеет достоинства и недостатки. Кроме того, люди используют планшеты с разной целью – учёба, работа, отдых. Их покупают, зная заранее, для чего будут применять.

Роль размера экрана

Будущий покупатель-новичек может знать, что планшет asus это хороший выбор, но при этом будет путаться в выборе диагонали экрана для удобства работы. Более простыми являются маленькие, 6 или 7 дюймовые модели, которые лучше всего использовать для отдыха в одиночестве. А вот планшеты размером в 9-10 дюймов отлично подходят для учёбы, рисования или же просмотра фильмов в компании друзей.

Лучшее разрешение

Самым удобным и качественным является большое разрешение – 1280×800 точек на один пиксель. Такие девайсы не дешёвые, их трудно всё время носить с собой, но они имеют следующие преимущества:

  • Максимально удобство при просмотре фильмов или веб-сайтов.
  • Большое количество пикселей позволяет передавать картинку на экране более чётко, как, например может делать планшет самсунг.

Если человеку нужен недорогой и маленький планшет для чтения или отдыха в дороге, то его устроит и небольшое разрешение – 800×600 или 1280×800, но лучше отдать предпочтение второму.

Хороший аккумулятор – залог долгой работы

Перед покупкой стоит заранее убедиться в том, что аккумулятора вам будет хватать для комфортной работы. Чем меньше устройство, тем меньше его батарея. Однако размер батареи подбирается соответственно самому размеру планшета, значит – производительно каждого примерно одинаковая. Не все дорогие девайсы имеют высокие показатели емкости, она разная:

  • с размером в 7 дюймов — в 4000 миллиампер/час.
  • с размером в 10 дюймов – от 7000 миллиампер/час.

Но это не главное для функциональности. 15 часов без подзарядки – отличный вариант.

выбора планшета

Процессор и оперативная память

Чем больше ядер у процессора, тем лучше работает сам планшет. Для любителей игр нужно минимум 4 ядра, если же он планируется для работы/учёбы – подойдёт процессор с двумя ядрами, частота должна быть не менее 600 Мгц. Если же говорить об оперативной памяти, то для обычных задач подойдёт мощность в 1 Гигабайт, любителям игр — надо от 2 Гигабайт.

О памяти

Внутренняя память – важный показатель. Недорогие планшеты, которые часто используют лишь для пользования интернетом или книг, вмещают всего от 4х Гигабайт, но даже этого бывает мало. Некоторые модели могут вместить даже 16 Гигабайт. Лучшим же вариантом будет 32 ГБ памяти и выше. Чем больше у планшета задач – тем мощнее требуется память.

Расширенный набор разъёмов и модулей подойдет для людей, которые себе ни в чём не отказывают. Дорогие планшеты, как правило, имеют максимальную комплектацию:

  • Модули 4G — позволяют пользоваться интернетом в любое время. Люди, которые планируют в дальнейшем экономить либо выходить в сеть редко, должны выбрать 2-3G.
  • Модуль GPS – навигация, для любых поездок, прогулок и походов.
  • Динамики и камеры — наличие хороших динамиков помогает улучшить досуг или прогулку. Качество камер у планшетов не высокое, но наличие как фронтальной, так и основной, будет преимуществом.
  • Для тех, кому необходимо вставить карту памяти – слот MicroSD.

Делая вывод, можно сказать, что критериев оценки много, и выбирать планшет следует в соответствии с его будущим предназначением.

23.05.20

Категории: .

Теги: