Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Виды холодильников и особенности выбора

холодильникНесмотря на то, что холодильник считается стандартной кухонной техникой, выделяют большое множество их видов. Предлагаем вам кратко со всеми ними ознакомиться дабы четко понимать какой вариант и для каких целей выбрать. Ведь для одних случаев лучше заказать встроенный холодильник тогда как в производстве и бизнесе нужны совсем другие модели.

Виды холодильников:

1. Без морозильной камеры. Поддерживаемая температура – от 2 до 14 градусов. Подходит для непродолжительного хранения продуктов. Например, для дачи.

2. С морозильной камерой. Это стандартные холодильники. Чаще всего морозилка располагается за отдельной дверцей, но бывают реализации, где она совмещенная с холодильной камерой.

В первом случае техника является несколько большей по размерам, но нет необходимости открывать морозилку слишком часто, что поможет дольше сохранять продукты. Посмотрите холодильники samsung каталог которых содержит много подобных моделей.

3. Бытовые морозильники. Устройства для длительного хранения продуктов.

4. Морозильные шкафы. Прибор, достигающий 2 метров в высоту. Оборудован ящиками и полками, предназначенными для легкого размещения продуктов, а ряд моделей также оборудованы специальными отделами для хранения замороженных фруктов, овощей и ягод.

5. Морозильник-лари. Это горизонтально расположенные морозильные камеры, которые применяются для хранения мяса и рыбы. Очень распространены в отделах полуфабрикатов в супермаркетах. Недостаток – тяжело брать продукты с дна. При этом они расходуют достаточно небольшое количество электроэнергии.

6. Винные шкафы. Это специальные холодильные шкафы, предназначенные для хранения вин. У них двери непрозрачные, чтобы не впустить опасное для драгоценного напитка ультрафиолетовое излучение. Чем больше возможных температурных режимов, тем выше конечная стоимость. Делятся на:

  • a. Монотемпературные. Температура всегда одинаковая – около 10-14 градусов.
  • b. Двух и трехтемпературные. Предназначены для хранения разных видов вина.
  • c. Мультитемпературные. Можно самостоятельно выставлять температуру, которая будет идеальной для хранения конкретного вида напитка.

7. С винным шкафом. Обычная модель, в которой вместо морозилки находится винный шкаф. В ассортименте представлен большой выбор размеров. Чем больше модель, тем дороже стоит.

8. Холодильный шкаф-витрина. Очень популярный холодильник в ресторанах. Имеет стеклянную дверь, которая дает возможность увидеть, что находится внутри него. Температуры в устройствах могут находиться в пределах от 0 до 10 градусов.

9. Шкаф для сигар. Предназначен для хранения сигар. Температурный режим может колебаться в пределах от 5 до 22 градусов.

холодильник

Параметры выбора холодильника

Размеры

Особое внимание нужно обращать на то, насколько близко данная техника стоит к стене. Устройство нельзя располагать впритык, поскольку сзади необходимо оставить место для охлаждения. Как правило, размеры холодильника стандартны для каждого типа.

Количество камер

Оптимальный вариант – трехкамерные модели, которые имеют холодильник, морозильник и так называемую зону свежести. Под последней подразумевается камера, в которой холодильник контролирует правильный уровень влажности, а температурный режим поддерживается на уровне 0 градусов. Считается, что это идеальная температура для хранения продуктов в течение длительного времени без потери вкусовых качеств.

В дорогих моделях зона свежести располагается в отдельном отсеке, а в дешевых она скорее условная и закрывается обычной крышкой. Просто она располагается в самом холодном месте.

No Frost

Холодильник с этой системой размораживания не образует корки снега или льда на поверхностях. Поэтому не нужно время от времени отключать устройство от розетки. В этом случае предусмотрен специальный поддон, в который и стекает конденсат. Можете зайти на сайт холодильники Atlant там предлагаются по весьма доступной цене.

Преимущества этой системы следующие:

  1. Возможность поддержания стабильной температуры на всех полках холодильника.
  2. Позволяет хранить продукты в течение более продолжительного периода.
  3. Отсутствует иней.

Недостатки:

  1. Меньшая экономичность.
  2. Необходимо хранить еду в упаковке или пакетах, чтобы с пищи не испарялась влага.
  3. Большая громкость работы.
  4. Высокая стоимость.

Специалисты рекомендуют проводить ручную разморозку раз в год вне зависимости от того, есть у вас система No Frost или нет.

Дополнительные возможности

Холодильники могут быть дополнительно оборудованы антибактериальным покрытием, функцией суперзаморозки (в холодильной камере есть аналогичный режим «суперохлаждение», опускающий температуру до -2 градусов), режим «отпуск», опускающий температуру лишь до 10-15 градусов с целью экономии энергии и даже управление через интернет.

27.05.20

Категории: .

Теги: