Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Зарабатываем с помощью системы SeoZavr

Описание и общие положенияЗаработок в интернете - биржа статей SeoZavr
SeoZavr
это система автоматического размещения статей с прямыми ссылками, которая позволяет оптимизаторам продвигать собственные проекты, а вебмастерам зарабатывать деньги на созданных сайтах. Отличительно особенностью сервиса является так называемое продвижение с помощью статей. Если Sape и подобные ей системы направлены в основном на продажу отдельных ссылок (ссылки в контексте появились сравнительно недавно), то здесь в нагрузку получаем еще естественное окружение из текста. Точнее возможность вставить собственную статью на тот или иной сайт, а также группу сайтов.

Поговаривают, данный метод продвижения весьма успешный. В некоторых SEO и подобных блогах встречал записи о том, что удается добиться лучшего результата нежели при прогонке по каталогам или покупке ссылок в Сапе. Не знаю насколько это так, но определенный резон в этих словах есть. На этом, пожалуй, ограничимся информацией для оптимизаторов, поскольку данный вопрос я изучил еще не так досконально. Эта тема будет обязательно вынесена в отдельный пост несколько позже. Сейчас же я напишу о работе с системой для вебмастеров, жаждущих монетизировать свой собственный сайт или блог.

Продолжая тему возможностей системы, отмечу, что в ней рекламодатель имеет полный контроль над размещаемыми материалами, то есть перед публикацией той или иной статьи вы можете лично с ней ознакомиться, после чего принять ее или отказаться. Вместе с этим также имеется опция автоматического принятия всех статей — установили код и забыли. Хотя я бы этого делать не рекомендовал. Система поддерживает интеграцию с несколькими известными CMS — Joomla, MODx, WordPress, e107, DLE. Более подробно об этом можно почитать в разделе FAQ.

Итак, алгоритм работы предельно прост:

  1. Регистрируетесь в системе SeoZavr.
  2. Добавляете рекламную площадку, для которой устанавливаете цену за размещение одной статьи. Кстати, есть страница со средними ценами дабы вам было проще сориентироваться.
  3. Ждете пока на почту будут приходить запросы на размещение новых статей, рассматриваете их и принимаете соответствующие решения.

Работа с системой SeoZavr, в принципе, не должна вызвать особых сложностей. Если все же такие возникают, то можно попробовать обратиться со своим вопросом на форум, написать в службу поддержки или почитать специальный блог проекта. Рефералам — помощь по мылу или ICQ.

Установка кода SeoZavr на WordPress
Установка кода SeoZavr на WordPressДля установки кода системы в блог на WordPress необходимо заменить код, выводимый внутри <HEAD></HEAD> и в блоке основного контента. Для этого нужно добавить для раздела статей специальный отдельный шаблон страницы (подробно я рассказывал об этом в прошлой заметке). Хотя, думаю, приведенной ниже информации должно оказаться вполне достаточно.

Создаем копию файла header.php, отвечающего за вывод HTML кода внутри <HEAD></HEAD>. Назовем его seo_header.php. После этого заменяем в этом файле PHP код вывода тэгов title, keywords, description на следующий:

<?php
include(«название_секретной_папки/seozavr.php»);
$seozavr = new seozavr();
$seozavr->encoding= ‘utf-8’;
$seozavr->showHead();
?>

Теперь создаем копию основного файла шаблона — index.php (page.php), называем, например, seo_index.php. В самом верху файла дописываем строки, позволяющие указать имя нового шаблона:

<?php
/*
Template Name: SEOzavr
*/
?>

Далее подключаем в новый основной шаблон измененный файл с заголовками seo_header.php — для этого заменяем в самом верху строчку кода:

get_header();

на:

include(«seo_header.php»);

После этого находим в шаблоне место вывода блока контента и заменяем на код:

<?php $seozavr->showBody(); ?>

Если возникают сложности с нахождением этого места посмотрите в HTML коде на сайте классы, которые окружают текстовый блок — это может помочь. У меня, например, этот блок заключен между <div class=»entry»> и </div>.

На завершающем этапе создаем новую страницу, называем по типу «Статьи» и в блоке настроек Page Template (правая колонка) выбираем шаблон SEOzavr, который мы только что создали. Важным моментом является ссылка на каталог статей с главной страницы сайта, что обеспечит его индексацию. Только после размещения такой ссылки рекламная площадка может быть одобрена администрацией системы и, следовательно, подготовлена к началу работы.

Выводы
В качестве небольшого резюме можно сказать, что система весьма интересная и перспективная. Плюс для рекламодателя (в данном случае обычного блоггера) является то, что рекламные статьи не мелькают на сайте, раздражая пользователя, а доступны лишь на отдельной странице. Это позволяет некоторым противником продажи рекламных ссылок легко подзаработать на хостинг и домен для своего детища. О пользе для оптимизаторов я уже упоминал выше — тематическая прямая ссылка с качественного проекта еще никому не помешала.

Небольшую ложку дегтя в бочку мёда может добавить дублирование контента. Дело в том, что одну статью заказчик может размещать сразу на нескольких сайтах, поэтому я не знаю, как поведут себя поисковики при наличии 10-20 одинаковых статей с обратной ссылкой. Как по мне, для вебмастера бояться, в принципе, нечего, а вот оптимизатору придется немного подумать. Хотя и этот вариант авторы предусмотрели. При размещении статьи на нескольких сайтах можно отметить галочку в настройках «Использовать уникализатор SEOZAVR.RU при выборе более 1 площадки». Если даже это не успокаивает их совесть, то на сайте проекта есть ссылки на сторонние серсивы, предлагающие услуги копирайтинга, рерайтинга и размножения статей. В общем, все собрано в одном месте. Но это уже материал для отдельной заметки при работе с системой в качестве рекламодателя.

19.03.08

Категории: Заработок в интернете.

Теги: , , ,

26 Comments
  1. Tod

    Если получится, можешь глянуть цены здесь. Вообще все зависит от тИЦ и PR — чем больше, тем дороже продаются статьи. Например, PR 4 = 1.15 у.е. + тИЦ 100-200 = 0.83 у.е.

  2. SanchezBoy

    TOD если ты так знаком с контекстными биржами не скажешь, что лучше liex или seozavr?

  3. Tod

    Я пока только с seozavr работал. liex думаю подключить в ближайшее время. Не думаю, что они чем-то кардинально отличаются. Кроме того, еще есть какая-то третья система, тоже нужно будет проверить.

  4. папазол

    Вот все думаю и выбираю,где оптимально региться из соображений простоты размещения и цен.Почему-то более склонен к сеозавру..Спасибо за статью.

  5. Tod

    папазол, система хорошая, получается заработать намного больше чем у конкурентов Лиех.

  6. папазол

    ага,спасибо.но вот еще есть j2j.ru Лиех, есть мнения,кроме того,что проект молодой?спасибо.

  7. Tod

    Лиех, Сеозавр, насколько я знаю проекты одинаковые по возрасту. Прикол в том, что в Сеозавре я продаю статьи на этом блоге вдвое дороже и более активно.
    j2j.ru еще не успел рассмотреть. Вообще систем много:) Не хватает времени со всеми разобраться.

  8. Антон

    «Например, PR 4 = 1.15 у.е. + тИЦ 100-200 = 0.83 у.е.»

    Простите за тупой вопрос, никогда не сталкивался с биржами статей ещё, т.к. недавно начал интересоваться темой.
    А это цена за месяц размещения статьи? Количество «продажных» Статей на сайте не ограничено?

  9. Tod

    Антон, да получается цена за месяц, деньги начисляются ежедневно. Если у рекламодателя не хватает финансов, система статью «замораживает» и не отображает, пока не продолжится проплата.
    Насчет количества, то вроде не ограничено, у некоторых вроде по 30-40 шт., а то и больше.

  10. Антон

    Хм, здорово! Получается аналог сапы вроде — как!

  11. Начинающий миллионер

    Сделал всё, как описано здесь, на странице со статьями появились ромбики в виде ссылки. Это нормально ? Сайт ещё не прошёл модерацию.

  12. Охотник

    Блин, как мне человеку далекому от Web-строительства, поставить данные коды проблематично. Но за статью спасибо. Буду пробовать!

  13. Василий

    Какого рода сайты принимаются? PR, тИЦ

  14. Tod

    Принимаются любые сайты, но понятное дело от показателей тиц и pr зависит ваш доход.

  15. Василий

    Не так спросил,. Хотел спросить конкретно про сеозавр, так как сам на лиекс размещаю. В сеозавр есть возможность размещения нулевых площадок с бесплатных хостингов?

  16. Tod

    По моему, нельзя, т.к. там нужно размещать код, которые требует php. Хотя на 100% не уверен, лучше проверить на их форуме — возможно, там есть реализации на бесплатных хостингах.

  17. MsMitay

    Первый раз у меня там купили место под статью на нулевом сайте через месяца три после добавления в систему. Сайт вообще заброшен и не обновлялся, может поэтому так долго пришлось ждать.

  18. Константин

    Как вы считаете, интернет магазин будет активно продавать места?
    и у меня там кодировка в utf-8, попробую подключить эту систему заработка или не стоит?

  19. Tod

    Константин, должны быть высокие или хотя бы какие-то показатели тИЦ или PR для более-менее нормального заработка.

  20. Васко

    Правильно я понимаю, что статья не уникальный контент ? Можно где-нибудь в настройках поставить условие «Размещение только уникального материала ?» Я бы с удовольствием повесил несколько статей, но копипаст больше 10-ти вряд ли будет хорошо.

  21. kuver

    За такой копипаст бан от яши можно получить :)

  22. baran

    А они примут мой сайт, если у него pr 2, но его нет в индексе яндекса?
    Там я бан словил по-моему…

  23. Форум

    Да, для монетизации сайта SeoZavr лучше чем Liex.

  24. Дмитрий

    Зависла давно уже немалая сумма на seozavr
    Вывести не возможно, вывод умышленно не работает, только пополнение баланса, служба поддержки молчит больше месяца.
    Вобщем мошенники. Привет Тарасу Гуще, начистил бы морду….

  25. Tod

    Дмитрий, судя по тому, что новости там за 2014 систему уже вряд ли будут развивать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.