Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Плагин Admitad Goods для Wordpress сайтов и заработка в Admitad

Admitad Goods — wordpress плагин для контентных сайтов и витрин

Одна из крупнейших CPA-партнерок рунета Admitad создала отличный инструмент, упрощающий интеграцию товарных офферов с вашим сайтом. Данный плагин работает под WordPress и называется Admitad Goods. Причем это не просто обычная витрина товаров, а нечто более функциональное и крутое. Разработка имеет свои нюансы, о которых я сегодня постараюсь вам детально рассказать:

Admitad Goods

Этот мануал станет отличным дополнением к статье про заработок в Admitad от А до Я, которую я также настоятельно рекомендую почитать всем новичкам в CPA нише.

С помощью плагина Admitad Goods в Wordpress сайте вы сможете быстро и легко создать витрину или отдельные блоки товаров. Для этого не нужны никакие знаний кодинга, верстки и т.п. — просто немного опыта работы системой WP или умение хорошо анализировать информацию из документации.

Модуль сочетает в себе несколько полезных опций:

  • Вы сможете легко импортировать товары из разных магазинов Admitad со всеми их описаниями и техническими характеристиками.
  • При этом в модуле есть функция автоматического обновления информации, вам не придется вручную вносить изменения в карточки товаров.
  • В данный момент вместе с плагином поставляется три базовых темы оформления витрины. Вы можете не только вносить в них правки, но и подключать отображение товаров на сторонних шаблонах.

Темы плагина Admitad Goods

  • Макет использует адаптивную верстку, поэтому товары будут отлично смотреться и на мобильных.
  • Ну, и наконец-то самое интересное — в модуле есть специальные шорткоды, с помощью которых вы сможете вставлять товары в любые записи сайта/блога.

Плагин Admitad Goods распространяется абсолютно бесплатно. Также на сайте есть детальная документация для разработчиков с описанием функций и примерами доработок.

Принцип работы Admitad Goods

Для тех, кто пытается зарабатывать в CPA нише на своем сайте, по сути, есть несколько вариантов работы. Если исключить баннерную рекламу, то остается: создание витрины товаров (полноценной или частичной копии магазина) либо же точечная вставка ссылок / картинок с линкам на конкретные товары.

Реклама товаров в Admitad Goods

Витрины — это все, конечно, очень хорошо, но для контентных проектов, которые сейчас достаточно популярны, лучше всего работает именно «точечная реклама». Вы можете:

  • писать на сайте / в блоге обзоры под конкретные товары;
  • добавлять группу товаров для общетематической статьи, например, про «беговые кроссовки Nike»;
  • делать разного рода сравнительные обзоры товаров, не забывая при этом вставить в тексте соответствующие ссылки — например, сравненеи цен из разных офферов;
  • совмещать данную рекламу с РСЯ/Adsense для большего дохода;
  • вставлять рекламу в популярные заметки с максимальым трафиком для более эффективной монетизации сайта.

Помнится в начале «карьеры» вебмастеринга читал одного автора, который рассказывал о заработках на своих забугорных контентных проектах. Так вот он достаточно успешно совмещал там контекстную рекламу и продажу товаров, что приносило ему солидный доход. Причем комиссионные отчисления от продаж были выше заработка с Adsense, так как подобные блоки очень хорошо подходили под тематику статьи и являлись словно ее дополнением — будь то советы по выбору солнцезащитных очков в текущем сезоне или обзор модных фасонах женских платьев. В данном случае речь шла о забугорной партнерке, которая многим нашим пользователям недоступна, другое дело Admitad — простая система, русскоязычная поддержка, тематические форумы/блоги, ну и конечно выплаты на популярные в рунете платежные системы. Но вернемся к Admitad Goods…

Алгоритм заработка с Admitad Goods

Дабы начать зарабатывать в партнерке вам нужно:

  1. Сначала регистрируетесь в Admitad. Добавляете туда площадку, где будете размещать рекламу, и подключаете нужные офферы.
  2. Дальше заходите на сайт плагина Admitad Goods — скачиваете и устанавливаете его.
  3. После этого в WordPress админке нужно будет получить токен (уникальный код) для подключения своей площадки.
  4. Далее вы сможете импортировать товары на сайт и размещать их на его страницах.

Установка и настройка плагина Admitad в Wordpress

Хотелось бы детальнее рассмотреть вопрос работы с данным модулем. На admitadgoods.ru найдете соответствующий ZIP архив для скачивания. Установить можно:

  • распаковав архив и загрузив содержимое через FTP в директорию wp-content/plugins/.
  • либо в админке зайти в раздел «Плагин» — «Добавить новый» и кликнуть по кнопке «Загрузить плагин» возле заголовка. После этого появится страница с кнопкой выбора ZIP файла для загрузки, и рядом будет кнопка «Установить».

Установка плагина Admitad Goods

В админке появится новый раздел Admitad Goods с подпунктами:

  • Goods — импортированные товары.
  • Категории — создание и редактирование категорий товаров.
  • Обновление — кнопка обновления + команда для cron (автоматического апдейта).
  • Настройки.
  • Поддержка — возможность создания обращений/тикетов в саппорт.

Первым делом после установки плагина переходите на страницу «Admitad Goods» — «Настройки», где увидите следующую форму:

Настройка плагина Admitad Goods

Как я уже говорил выше, начинаете работу с получения токена — кликаете по соответствующей ссылке. На открывшейся странице нажимаете кнопку «Подключить к моему аккаунту», в результате чего и получите свой код токена. Его нужно вводить в соответствующее поле формы. Важно! Все заработает корректно только в том случае, если у вас есть добавленный сайт-площадка в партнерку и он одобрен администрацией, а также к нему подключены товарные офферы (список есть на сайте admitadgoods.ru).

Офферы для Admitad Goods

После решения всех нюансов с токеном вам будет доступна функция считывания своих площадок из Admitad и подключенных к ним офферов. На этой же странице ниже есть поля для ввода префиксов для URL товаров и категорий (использовать системные названия WP нельзя), а также настройка поиска и удаления неактуальных товаров.

Не забывайте, что после внесения правок в URL префиксы нужно сохранить настройки на текущей странице, а потом перейти в раздел с параметрами для постоянных ссылок WordPress и кликнуть по кнопке сохранения еще и там. Хорошо эти нюансы работы с модулем показаны в следующем видео:

Разные полезные видеоролики, а также описание возможностей плагина Admitad для WordPress можете найти на странице документации.

Шорткоды Admitad Goods

Совсем недавно была выпущена новая версия модуля с шорткодами товаров v.2. Если раньше вебмастер мог добавлять в текст обзора товары по одному, то сейчас разработчики внедрили несколько видов отображения:

  • сетка — товары располагаются горизонтально в ряд с переходом на новую строку;
  • список — товары размещены один под другим (есть название, цена, описание);
  • карточка — похоже не предыдущий вариант, но с показом характеристик.

Шорткоды Admitad Goods

Выглядит, по моему, весьма круто. Если поместить подобные блоки внутрь тематического качественного контента, то думаю, работать они будут весьма эффективно. Причем их не блочит Adblock!

В новой версии Admitad плагина процесс вставки и настройки шорткодов вынесен в отдельный блок, который располагается после контента (или установленных SEO модулей).

Настройка шорткодов Admitad Goods

Алгоритм создания шорткода следующий:

  1. Сначала выбираете оффер.
  2. Далее требуется найти подходящие товары для шорткода. Для этого вводите ключевое слово в форму поиска товара и (если хотите) указываете дополнительные параметры — цену, производителя, наличие распродажи.
  3. Кликаете по кнопке «Найти товар». При этом можно определить категорию для импорта (создается предварительно).
  4. Для нужной продукции нажимаете кнопку «Добавить в список шорткодов».
  5. Возвращаетесь во вкладку «Импорт и добавление шорткода», где задаете стиль отображения информации на сайте.
  6. Нажимаем «Импортировать». Товар загрузится в базу данных вашего сайта, а в текстовом поле появится соответствующий шорткод.
  7. Сохраняете заметку и проверяете отображение на сайте.

Интересной фишкой есть то, что вы можете делать выборку и выводить продукцию из разных офферов, создавая, например, что-то вроде блока сравнения цен. По шорткодам плагина Admitad Goods советую глянуть этот ролик:

Как видите, ничего сложного. С помощью Admitad Goods несколькими кликами вы сможете добавить на свой WordPress сайт витрину товаров или единичные ссылки на партнерские магазины. Делается все достаточно быстро, разок нужно разобраться с документацией и посмотреть обучающие ролики.

Если же нужна реализация каких-то дополнительных фишек: интеграция витрины с другим макетом, правка шаблона отображения информации, то заходите на страницу документации и изучайте детальное описание всех функций. Тем, кто еще не работает с Admitad рекомендую зарегистрироваться в партнерке, затем подобрать тематический оффер под свой сайт и добавить подходящие шорткоды внутрь разных посещаемых статей.

О своем опыте использования плагина Admitad для WordPress сайтов пишите в комментариях, будет интересно почитать.  

18.11.16

Категории: CPA сети (партнерки), Wordpress Плагины, Заработок в интернете.

Теги: , , , , , , ,

7 Comments
  1. seoonly.ru

    Еще бы это в индекс загнать и трафик получить-)

  2. Роман

    спасибо за обзор плагина, список обработанных офферов для плагина тут https://www.admitadgoods.ru/offers.php, что делаем с плагином пишем на блоге http://blog.admitadgoods.ru

  3. Asmod

    Хороший плагин, очень удобно.

  4. Boom

    Дак действительно можно с помощью этого плагина сделать сравнение цен для одного товара из разных магазинов?
    Просто на их ветке на форуме они для этого советуют виджет адмитад, но его дают только у кого определенные заработки.

  5. Tod

    Boom, смотря что подразумевается под «сравнением цен». Плагин позволяет делать выборку из нескольких магазинов/офферов и затем разместить результаты в одном месте/посте. Возможно, в виджете просто это как-то специальным образом оформлено.

  6. Цифровой

    Блин стоит попробовать. Я только не понял, этот плагин это то же самое что виджеты адмитад или это разные вещи? Если разные, то что лучше поставить?

  7. Tod

    Цифровой, плагин это не то же самое, что и виджет, Admitad Goods более функциональный и гибкий в настройке. В статье описаны некоторые его функции + есть видео с примером. Советую попробовать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.