Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Софт » SEO софт » Gposter - новый эффективный сервис для постинга в социальные закладки, прогон по соц.закладкам

Gposter — новый эффективный сервис для постинга в закладки

GposterСпешу сообщить вам приятнейшую новость – в полку инструментов для регистрации в закладках прибыло. Сегодня герой обзора – проект Gposter, что позволяет автоматически добавлять ссылки на свои проекты в сервисы социальных закладок. Если вы еще не используете данное направление при продвижении своих проектов – очень зря, советую обратить на это внимание. Конечно, соц.закладки не решат все ваши проблемы и задачи сразу, более того использование их одних и вовсе поможет только при низкочастотных запросах. Но применять этот и другие методы в комплексе — рекомендую. Для новичков повторюсь, что прогон по сервисам социальных закладок служит для:

  • ускорения индексации новых сайтов;
  • привлечения трафика соц.закладок на свои проекты;
  • получение ссылочной массы (обратных ссылок), причем совершенно бесплатно!
  • и как следствие из предыдущего варианта — продвижение по ключевым запросам.

Данный процесс достаточно рутинный, поэтому не следует удивляться большому количесву программ, что позволяют решать поставленную задачу. За время работы в интернете видел достаточно много проектов, которые занимаются прогоном по соц.закладкам, более того, часть из них обозревал в этом блоге, поэтому кое-какой опыт имеется. Так вот, оценивая систему Gposter бегло и тестируя в течении вот уже получаса, я могу сказать, что она одна из лучших решений на рынке. Может быть не самая функциональная пока что, но по соотношению «цена-качество» у меня складываются только приятные ощущения. Но перейдем ближе к сути.

Во-первых, Gposter – это онлайн сервис, то есть установка на свой компьютер не требуется, вы заходите на сайт, входите под своим логином и паролем в систему, после чего спокойно себе работаете. Кроме того, как я понимаю, вам не нужно беспокоиться о бане домашнего ip при чрезмерном прогоне, даже если проблемы возникнут, лягут они на плечи создателей.

прогон по социальным закладкам

Во-вторых, бросается в глаза ну просто крайне приятный интерфейс. Не знаю, если ли среди разработчиков специалисты юзабилити, но выглядит красиво, работать с Gposter удобно и просто. После входа в систему вы сможете видеть расширенное меню опций в самом верху страницы – авторег (для регистрации учетных записей), самбит (для прогона), мои закладки (отчеты о результатах работы), баланс (чтобы пополнить), рефералы и др.

Вообще в системе Gposter есть набор всех необходимых для работы инструментов:

  • автоматическая регистрация в около 80 сервисах – за счет распознавания Captch вам не нужно будет делать практически ничего для создания аккаунтов;
  • бесплатное тестирование сервиса и его базовых (немного ограниченных возможностей). Все самое лучшее найдете в PRO аккаунте, но об этом чуть позже;
  • быстрота, удобство регистраций и сабмита;
  • отчеты о прогонах;
  • наличие очередей регистрация и сабмита в офф лайне, что позволяет повысить пробив за счет последовательной работы;
  • реферальная система для вебмастеров (15%);
  • база сервисов постоянно обновляется и улучшается.

Для работы в Gposter есть 2 типа аккаунтабесплатный, позволяющий в реальности потестировать сервис и PRO с полным набором функций. Вообще, в сервисе статус PRO – вечный, то есть вы покупаете единожды без всяких ограничений за месяц использования.

сервис Gposter PRO аккаунт

Стоимость улучшенного аккаунта 600 рублей (без ндс), что относительно немного. Ведь вы можете выполнять прогон по социальным закладкам на заказ, что позволит вернуть потраченные деньги, хотя она и так окупится для продвижения своих проектов. Кроме снятия ограничений на количество сайтов закладок и аккаунтов версия PRO может похвастаться доступом ко всем новинкам и дополнениям сервиса, которые будут создаваться, а также поддерживает расширенную статистику при постинге в соц.закладки.  Относительно планов на будущее, разработчики обещают добавить поддержку еще больше числа сайтов, расширить seo функционал, что превратить Gposter в большой seo сервис с различными инструментами. Следите за анонсами на сайте проекта.

Для тех, кто не знает как работать с программой или собирается делать это в первый раз, небольшой мануал прогона по социальным закладкам с помощью Gposter.

1. Регистрируем почтовый ящик для нашей новой учетной записи, если на примете нет никаких старых.

2. Заходим в систему Gposter, где в меню Авторег создаем аккаунт для всех сервисов социальных закладок. Вам нужно будет добавить логин, пароль и почту. Кстати, здесь важны момент – для автоматической регистрации сервису нужно «пробивать» каптчу (кодовую защиту), а для этого потребуется оплатить 10 центов из баланса. Поэтому, если на балансе 0 – предварительно его нужно пополнить. Перевод денег осуществляется через Робокассу, там поддерживаются различные электронные валюты – вебмани, яндекс.деньги и т.п. Итак, после регистрации аккаунтах в сервисах закладок увидим что-то вроде этого:

постинг в закладки

Здесь можно будет и статистику глянуть какие сервисы «не пробились» — оказались недоступными, слишком хитрыми или не дожили до наших дней.

3. Далее переходим в меню «Сабмит», где вводим URL ссылки, заголовок, описание и теги для нее. Поскольку некоторые сервисы требуют заполнение все полей, то лучше так и сделать. Приятной новостью будет то, что проект поддерживает конструкции по типу {слово 1|слово 2|…|слово 100} для составления разных описаний для своих ссылок. После всего нажимаем кнопку «Запостить» и ждем. Для обновления данных о результатах можно периодически заходить и нажимать f5 на странице. По времени занимает несколько минут.

Вот, в принципе, и все. Пост написан на правах рекламы, но радует, что люди создают полезные инструменты и как бы никаких красочных, ярких и продающих описаний специально делать не нужно. Система Gposter работает, работает быстро, удобно и максимально просто. За счет дружелюбного интерфейса можно значительно ускорить работу по сравнению с другими программными продуктами – пару кликов и прогон уже в процессе. PRO аккаунт своих денег стоит. Главное чтобы разработчики не останавливались на достигнутом и прогрессировали, тогда у них получится просто мега сервис, который затмит остальных конкурентов:)

P.S. Постовой. Интернет-агентство «Volgorate»: контекстная реклама, продвижение в поисковых системах, комплексное продвижение, интернет-маркетинг — все виды.
Дети любят велосипеды. По этому я куплю им велосипеды детские. Велосипед — Это отличный подарок!
Купить духи Шанель в Киеве.

08.12.09

Категории: SEO софт, Заработок в интернете.

Теги: , , , , , ,

21 Comments
  1. Sk8er

    Сервис хорош, но десктопные софтины для таких целей лучше имхо (:

  2. Tod

    Sk8er, смотря для каких целей — десктопные они помощнее, «сделано на века», а подобные сервисы — что-то вроде lite версия — зашел, прогнал и забыл) В том же SSS у меня времени уходит больше на прогон, но там я стараюсь не злоупотреблять, не спешить)

  3. torimaynard

    честно говоря по функционалу и юзабилити чуть тяжко, если бы ты не описал подробно что к чему… я минуток 5-10 потупил )) но все равно очень полезно, а главное не дорого!

    кстати из подобных у меня в избранном только postquickly.com, но там только 21 сервис в базе!

    и еще… чуть оффтопом… а насколько часто стоит прогон делать по закладкам, ну по опыту, посоветуйте кто-нибудь?

  4. ownru

    Итересно, стало так много инструментов для прогона, что социалкам придется извращаться еще больше. Сходу по описанию не понравилось , что вся работа с почтой остается на откуп пользователя:
    — зарегистрировать почтовый ящик,
    — проверить почту,
    Сама форма занесения данных и подключение к платной распозновалке капчей весят не так много ИХМО. Не видно разделения на русскоязычных и англоязычных ресурсов. Посмотрим, что будет в перспективе.

  5. Tod

    ownru, разделение на русские и буржуйские сервисы есть, с почтой, да, немного придется повозится, в SSS все автоматом.
    torimaynard, да вроде все рассказал по функционалу, сколько может стоить прогон — без понятия.

  6. Valeriya Alekseeva

    Мне этот сервис сильно напоминает bposter…

  7. Юрий

    Согласен с Valeriya Alekseeva, даже дизайн и тот практически одинаков

  8. Dinar

    Похоже, что-то новенькое и надежное.

    Пойду осваивать тестовую версию, а потом, возможно и на PRO перейду.

  9. blackseа

    Не знаю какой прогой пользоваться gposter или Sapient Social Submitter.
    Подскажите.

  10. саша

    не знаю чем он похож,но Бпостер умер ! Два дня назад пытался там пропостить ,пробива нет и устал эти рефрешы нажимать! Спасибо за хороший совет про сервис! Сегодня проверил бесплатный,связался с разработчиками . Я обладатель про акка и я доволен работой сервиса.

  11. Archil

    Надо попробовать, говорят помогает при расскрутке блога, если есть такой сервис надо опробовать.

  12. Dekabristich

    Хороший инструментарий, конечно, без массивности декстопных решений, однако, есть разные люди и разные потребности, данный вариант, в своём классе, весьма и весьма удачен.

  13. Фёдор

    Сервис неплох, но напильник в студии необходим. Да и сервисы закладок немного потщательней выбирать нужно.
    Обзор закладок Gposter’a у меня в блоге, пост от 11 декабря 2009

  14. Константин

    Спешу сообщить, чтобы не выбрасывали зря 20 баксов. Сервис поработал у меня не больше 10 дней, а потом страницы вообще не грузятся. Так что посоветуйте что-то постабильнее и посеръезней. Потому как этот сервис здох… ИМХО ))))

  15. Славик

    Да не сдох он! Все рабоатет) Сегодня прогонял свои закладки! Не наговаривайте на сервис — это не красиво ! Все работает отлично .

  16. bethovin

    Сам пользуюсь этим сервисом быстро и качественно))узнал о нем недавно

  17. Женя

    Сервис очень неплох. Теперь закладка на мой сайт выводится раньше самого сайта)

  18. kartonka

    А у меня в аккаунте в разделе авторег вот уже месяц висит статус 0\12, всё никак не авторегнутся… =)

  19. Константин

    Все таки нужно воспользоваться, нужная вещь, всем советую!

  20. Александр

    Использую сервис checkitlink.com. Легко и быстро сохраняются мои закладки, импортировал из Хрома все свои существующие закладки и теперь полностью отказался от сохранения закладок в браузер. Доступ к закладкам из любого браузера, компьютера, планшета и телефона. Рекомендую!

  21. Tod

    Александр, статья имеет немного иную направленность, речь идет о постинге ссылок в разные аккаунты сервисов соц.закладок для продвижения. Похожие проекты на указанный вами я собрал здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.