Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Баннербро - мощный скрипт для продажи баннеров напрямую

Баннербро — мощный скрипт для продажи баннеров напрямую

Баннерная реклама для сайтов/блогов — один из вариантов получения неплохого заработка в сети. Если у вас имеется посещаемый проект по востребованной коммерческой тематике, то время от времени на почту будут приходить предложения о размещения баннерной и другой рекламы. Это все очень хорошо, но вам придется уделять данному вопросу достаточно времени дабы решать все сопутствующие задачи: выбор и обсуждение места размещения, сроков, оплата, добавление баннеров на сайт, их продление и т.п. Если же вы занимаетесь несколькими проектам, все это может достаточно серьезно отвлекать. Поэтому оптимальней будет полная автоматизицаия процесса продажи баннеров. Как раз для этих задач и разработан скрипт Баннербро.

Баннербро - прямая продажа баннеров

Баннербро имеет несколько кардинальных отличий от работающих сейчас сервисов продажи баннеров на сайтах. Во-первых, данный скрипт позволяет работать с заказчикам рекламы напрямую. Вам не нужно будет регистрироваться в каких-то системах и оплачивать комиссию за посреднические услуги. То есть вы сможете заработать больше. Собственно, при этом вы никак не зависите от стороннего сервиса, его требований, нестабильной работы и возможных накладок. Просто устанавливаете Баннербро на свой сервер в отдельный каталог и настраиваете скрипт под свои задачи. Ваши сайты не заглючат, если вдруг возникнут возможные проблемы в сервисе рекламы, да и работает это все гораздо быстрее.

Вторая приятная особенность Баннербро — наличие множества разных опций для работы с баннерной рекламой. Скрипт весьма функционален! Он позволяет:

  1. продажу баннеров за клики/показы;
  2. выбирать сроки размещения по дням, ориентируясь на какую-то конкретную дату или заказывая «тестовую» неделю размещения (нет ограничения в месяц);
  3. определять любые размеры и местоположения баннеров. При этом вы можете указать максимальный вес загружаемого баннера (поддерживаются все популярные форматы: jpg, gif, png, swf);
  4. отслеживать статистику баннера для рекламодателя;
  5. изменять баннер без обращения к вам (что лишний раз экономит ваше время);
  6. продавать в одном баннерном месте несколько баннеров (ротация);
  7. автоматически выводить заглушку, если нет проданных баннеров;
  8. добавлять скидки для заказчиков;
  9. настроить отправку почтовых уведомлений, например, если срок размещения баннера подходит к завершению;
  10. делегировать работу с баннерами через функцию модерации.

Баннербро - настройки скрипта

Отдельно хотелось бы затронуть финансовый вопрос (который весьма важен для вебмастеров). Для скрипта Баннербро вы можете подключить одну из популярных систем приема платежей: Интеркасса, Робокасса, Z-payment. Их плюс в том, что будет приниматься оплата разными методами — начиная от виртуальных валют Webmoney, Яндекс деньги и заканчивая оплатой из терминалов, QIWI и пластиковыми картами. Второй важный момент — вы сможете получать деньги мгновенно без каких-либо минимальных порогов выплат и ожиданий. В-третьих, работать напрямую без комиссии выгодно как вам, так и рекламодателям. Если так подумать, что совместно сумма заработка из-за комиссий в сервисах может быть на 20-30% меньше, чем если работать напрямую!

Принцип работы и установка Баннербро

Принципе работы с Баннербро традиционный. После установки и настройки скрипта вы создаете рекламные места для вашего сайта, где будут размещаться баннеры. Вот как приблизительно это выглядит.

Баннербро - скрипт для продажи баннеров напрямую

Здесь слева имеется полный список мест, где можно заказать баннер с их детальными параметрами: цена, сроки оплаты, размер и т.п. Справа — небольшое описание площадки, которое вы можете изменить через настройки скрипта Баннербро (см. видеоурок №5 «Редактор»).

После выбора рекламного места заказчик увидит календарь, где указаны свободные и занятые даты размещения баннера.

Баннербро - продажа баннеров напрямую

Цена будет просчитана автоматически с учетом возможной скидки (если вы ее задали). Дальше заказчик переходит на страницу шага номер два для проверки всех данных по заказу и непосредственной загрузки баннера. Этот момент на самом деле экономит вам массу времени, поскольку клиент сам загружает баннер, определяет ссылку, проверяет соответствие картинки указанным размерам, весу и т.п. Общение с ним сводится к минимуму.

Баннербро - продажа баннеров напрямую

На последнем шаге производится оплата баннера через одну из платежных систем. Следует заметить, что в Баннербро есть 3 механизма сотрудничества с заказчиком:

  1. Заказ — Модерация — Оплата — Показ.
  2. Заказ — Оплата — Модерация — Показ.
  3. Заказ — Оплата — Показ.

То есть вы можете выбрать модерацию баннера до или после оплаты, либо вовсе ее отключить. Разработчики рекомендуют выбрать второй вариант как наиболее эффективный. Хотя тут, конечно, есть нюанс с возвратом денег, если вдруг баннер вам не подойдет, а также с быстрой модерацией дабы баннер включился сразу после оплаты, а не через неделю. Тем не менее, с вариантом номер два заработать получится быстрее и больше.

Что касается установки скрипта Баннербро. Процесс этот посложнее, чем в разных онлайн сервисах, однако на то он и автономный скрипт. На все про все у вас уйдет около 30-ти минут. К счастью, вместе со скриптом поставляется набор видеоуроков по работе с ним. Второй урок весьма детально рассматривает процесс установки Баннербро на свой сайт. Без видео, конечно, во всех нюансах сложно разобраться будь вы опытный или начинающий вебмастер. С другой стороны проходить этап установки и настройкой вам придется всего один раз, а дальше заказы и размещение баннеров будут работать автоматически.

Кстати, после активации скрипта Баннербро, рекомендуется добавить ваш сайт/блог в специальный каталог:

Баннербро - скрипт баннеров

В нем находятся разные проекты, в которых доступна покупка баннеров через Баннербро. Заказчик сможет выбрать те или иные площадки, ориентируясь на их тематику и показатели посещаемости. При клике по ссылке «Купить баннер» он попадает на страницу выбора размещения и оплаты из трех шагов, что мы рассматривали чуть выше.

Конечно, на данный момент в каталоге площадок не так много, точно также как и дизайн админки Баннербро немного простоват. Однако следует понимать, что старт продаж скрипта стартовал буквально недавно, можно сказать, что это первая официальная версия системы. В дальнейшем она, разумеется, будет дорабатываться.

Сейчас по акции вы можете купить Баннербро за 3490 рублей. После этого на почту придут инструкции по установке и ссылка для скачивания всех файлов. Еще раз хочу обратить ваше внимание на видеоуроки, которые также найдете в архиве — без них разобраться не получится, поэтому смотрите видео очень внимательно. Удачных вам продаж баннеров на сайтах. Кстати, хорошо, если ваш проект/блог имеет коммерческую тематику и/или большую посещаемость — тогда и заработок будет хорошим.

29.10.14

Категории: Заработок в интернете.

Теги: , , , , ,

15 Comments
  1. Иван

    Очень удобная и перспективная штука, особенно для посещаемых порталов, полная автоматизация выкупки рекламных мест без длительной переписки. Конкурент был только Ротабан, код которого грузит сайт, а здесь чистый html. Вообщем продукт удачный получился

  2. Владимир

    БаннерБро захватывает постепенно весь Рунет… ;)

  3. Tod

    Иван, я если честно, сначала даже не понял насколько там все функционально. Но после того как немного вник и потестировал скрипт, то набор возможностей конечно впечатлил.
    Владимир, путь ему предстоит долгий, но начало весьма многообещающее)

  4. Max

    Хм, интересный сервис. Осообенно понравилась работа с платежными системами напрямую. Пользовался Ротабаном, но там слегка напрягает ожидаение оплаты по частям. Получается, там нужно как-то договариваться с Робокассой и другими?

  5. Виктория

    А насколько там сложная установка вообще? Я, признаться, не сильно хорошо разбираюсь во всяких программистских штучках, поэтому слегка настораживает упоминание в статье необходимости просмотров видеоуроков и сложности установки… 3500 все же нормальные деньги, не хочется дабы потом возникали сложности… Но вообще звучит интересно, хочу попробовать для своего блога, жду ваши ответы.

  6. Tod

    Max, нужно будет зарегистрироваться в Робокассе или другой системе, заполнить разную информацию о себе и своем сайте, затем подать запрос на активацию «магазина с баннерами» и вдогонку отправить им еще письмо. Шаблоны писем идут в архиве с программой. Там же, кстати, есть и детальные видео о подключении всех трех платежных систем: Робокасса, Zpayment, Интеркасса.

  7. Tod

    Виктория, установка, конечно, не самая простая. Но если следовать видеоурокам, то думаю сможете все сделать сами. Там есть момент с созданием базы данных, возможно, придется пообщаться с хостером своим, если не получится создать. Во всем остальном — просто проводить аналогичные урокам действия. Если уж совсем все будет сложно, то в Баннербро есть тех.поддержка, помогут вам с установкой скрипта.

  8. Александр

    Нужно будет поставить этот скрипт. Правда при посещаемости от 1000 чел ранее нет смысла

  9. Spider

    Присматриваюсь к скрипту, какие подводные камни имеются? До этого был Ротабан, но что-то там не особо активно сейчас все.

  10. Tod

    Александр, к сожалению, да, для хороших продаж нужна посещаемость или лидирующие позиции в определенной коммерческой тематике.

  11. Tod

    Spider, да, никаких, в принципе, особых подводных камней нету, все достаточно просто — покупаете скрипт, устанавливаете на сайт и привлекаете рекламодателей. Принципиальное отличие от Ротабан в том, что работаете напрямую с заказчиком, поэтому не платите комиссию сервису. Хотя и установить скрипт чуть сложнее, но разобраться можно. Плюс сервиса Ротабан в том, что заказчики вроде как могут заходить в каталог и просматривать интересующие сайты. Баннербро пока только начинает развиваться и подобный список проектов со скриптом вряд ли принесет вам рекламодателей, хотя и в Ротапост сейчас их не много.

  12. Spider

    Спасибо за инфу, я так в принципе и предполагал. Подумаю еще насчет скрипта…

  13. mah126

    Купил и себе) Заработал уже больше 400 руб. Рекомендую друзья!

  14. Влад Лешин

    Невыносимо слушать уже про БаннерБро, Купил за 3500 с рублями заработал в 14 раз больше за 2 месяца, дальше капает. ВСЕ запарили!

  15. Tod

    Влад, отличный результат)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.