Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » «Ой! Реклама одним кликом» - несколько форматов рекламы: контекст, баннеры, пикады

«Ой! Реклама одним кликом» — несколько форматов рекламы

Ой! Реклама одним кликомНекоторое время назад во многих блогах начал появляться новый вид рекламных объявлений под названием пикады. Пикада (от англ. pic’ture и ad’vertisment) — это реклама в микроформате (22х22 пикселя), размещается в небольшом квадратике, а при наведении показывает текст. Пример такого блока можете наблюдать на картинке чуть ниже или в моем блогролле справа. Сервис, который работает с этим форматом, называется «Ой. Реклама одним кликом». Принцип функционирования очень прост – вебмастер размещает на проекте специальный код, который будет отображать блок пикад. После этого рекламодатель одним кликом сможет занять себе свободное место. Изображение для пикады выбирается из существующих в сервисе картинок либо с помощью загрузки своей. Срок размещение – 30 дней либо навсегда (для постов – об этом далее). Стоимость пикады устанавливается хозяином блога (рекламной площадки). Оплата производится SMS, WebMoney или Яндекс.Деньгами и некоторые другие. Кроме размещения на сайте партнера пикада добавляется в каталог сервиса:

Чем-то напоминает one million dollar page. Кстати, если вы заметили, можно покупать сразу несколько пикад чтобы привлечь больше внимания. Хочу также заметить, что с самого начала сервис назывался «Ой пикады» и предлагал только такой формат рекламы, но все это было в рамках бета тестирования. Совсем недавно проект обновится и получил ряд существенных дополнений и нововведений.

Ой! Реклама одним кликом

В новой версии доступны сразу 3 варианта для рекламы баннеры, контекст и все те же пикады. Тем самым авторы «убили» сразу нескольких зайцев. Во-первых, в последнее время баннерная реклама в блогах значительно активизировалось – очень надеюсь, что менее чем через год можно будет монетизировать через баннеры любые блоги, а не только сео и заработок. Во-вторых, интересным моментом является совмещения разных видов рекламы для заказчика – можно попробовать как комплексно все 3 метода, так и по отдельности (плюс в том, что все это сочетается в одной системе «Ой Реклама»). О том, как размещать разные виды рекламы можно почитать на этой странице.

В-третьих, для вида рекламы баннеры и контекст вы можете размещать рекламу не только по времени (например, 100р в месяц), как для пикад, но указывать цену показов и стоимость кликов. То есть можно выбрать наиболее интересный вариант для себя по эффективности – допустим, вы хотите платить только за клики или вам больше подходят показы.

Что касается условий  для вебмастеров:

  • Продажа рекламного места одним кликом – выбор, оплата рекламы производится мгновенно и уже на следующий день вы получите свой заработок на счет.
  • Простота размещения – вам достаточно лишь создать в системе блок и установить нужный код на сайт.
  • Вы самостоятельно выбираете формат, стоимость и срок размещения рекламы.
  • Комиссия системы 50%, минимальная сумма для выплаты – 100р. При оплате рекламы через SMS вы получите лишь 25% (вычитаются услуги мобильных операторов). Внимание, для приема SMS платежем нужно активировать соответствующую опцию в настройках для добавленных в систему сайтов.

Если вы уже работали с системой ранее, то не забудьте сделать соответствующие обновления для своих проектов, а именно:

  1. Установите новый код рекламного блока к себе на сайт.
  2. Выберите в настройках сайта рубрику.
  3. Измените названия блоков, теперь их видят также рекламодатели.

Что касается личных впечатлений — в целом, претензий никаких нет, если разработчики будут также активно развивать систему «Ой Реклама» и дальше, их ждет большое будущее – ведь они работают сразу на 3 ниши (пикады, баннеры, контекст). Обновленная версия, безусловно, улучшила юзабилити, расширила возможности как вебмастеров, так и рекламодателей. По каждому из своих проектов вы можете посмотреть статистику, доходы, добавить новые сайты или рекламные блоки. Работать с системой не сложно, если что можете обращаться в тех. поддержку.

Я размещал блоки «Ой реклама» на 4-х своих блогах, правда покупали ее только на данном и Дизайн Мании – т.к. их посещаемость повыше двух остальных проектов. Где-то за 2 месяца накапало около 450 рублей (~ 15 баксов).

В принципе, нормально, если учитывать, что все происходит автоматически – рекламодатели покупают,  снимают пикады, покупают снова, а вы лишь следите за тем, как поступают денежки:) А вообще интересно будет попробовать поработать с баннерами. Также нужно подождать пока подтянуться еще рекламодатели, сейчас их относительно мало. И жалко, что нет реферальной программы для вебмастеров – пожалуй, единственные 2 минуса. Надеюсь, развивая проекта дальше, он обретет еще большую популярность и создатели продолжает его усовершенствовать.

22.09.09

Категории: Заработок в интернете.

Теги: , , , ,

9 Comments
  1. Dimox

    Комиссия 50% — это слишком.

  2. Never Lex

    Сразу посещают мысли по написанию скрипта для самостоятельной продажи рекламы одним кликом) ДАОС от Тормаза что-то типа того :)

  3. Tod

    Dimox, согласен, многовато будет, хотя, может, это на старте у них так, а дальше меньше будет.
    Never Lex, ну тут одним скриптом, увы, не ограничишься, проект нужно развивать, продвигать, вкладывать деньги и т.п., короче это серьезный стартап, которые требует постоянного внимания или денег)

  4. Never Lex

    Имхо рекламодателю выгодней купить ДАОС, доработать его до своих нужд и не платить никаких комиссий.

  5. Tod

    Все относительно. Пока что функционал Даоса поменьше данной системы, нужно будет дорабатывать, ну и куча других нюансов. К тому же софт тоже стоит денег. Хотя, если у тебя, есть большая сеть посещаемых сайтов (хотя бы с 10-ток), где данная реклама теоретически может прижиться, тогда можно и для себя сделать систему, согласен. Причем нужно будет доработать, чтобы управлять всем из одной админки, а не устанавливать даос на каждый хостинг, где есть блог или сайт.

  6. Never Lex

    Полностью согласен)

  7. alexsi

    Идея интересная хоть и не новая, но имхо мало эффективна, по крайней мере ближайшее время.

  8. Евгений

    Зарегистрировался! Попробую работать. Респект автору за инфу!!!

  9. Never Lex

    Одумайтесь. 50% комиссии :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.