Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Gotarget - заработок на СМС платниках женской тематики

Gotarget — заработок на СМС платниках женской тематики

В интернете есть много интересных направлений, где вебмастера могут себя проявить, причем выбирая путь в зависимости от каких-то личных предпочтений или определенных знаний. Вы можете строить сетки сателлитов, продвигать сайты, заниматься варезниками и развлекательным трафиком. Одним из весьма интересных занятий может быть монетизация женского трафика о которой я уже как-то рассказывал. «Тема» интересна сразу с нескольких сторон — во-первых, это очень большая аудитория, во-вторых, есть множество разных вариантов для заработка, в-третьих, вы можете создавать как абсолютно белые проекты, так и сайты специально под нужные вам запросы. Поверьте, здесь есть где «развернуться»:)

Пока что я лично для себя могу выделить 3 основных направления заработка на женском трафике:

  • Контекстная реклама + женская тизерная сеть Ladycash.
  • СМС партнерки, о которых сегодня и пойдет речь.
  • Партнерские программы различных магазинов с женскими товарами.

Первая тема уже была, третью оставим на потом, остаются СМС партнерки:) Не смотря на то, что конверт на них со времен дикой популярности, наверное, уже поубавился, смысл в них определенно есть. И это лишний раз доказывает система Gotarget, которая специализируется на женском трафике.

Самый большой плюс системы Gotarget это, конечно, платники, куда льется весь трафик. Их достаточно много (на данный момент 22 штуки) и все они абсолютно разные по тематике, например:

  • Для свадебных сайтов есть сайты-платники «Подбор свадебного платья», » Узнай когда ты выйдешь замуж», «Узнай имя мужа».
  • Тематика гадания и предсказаний — «Гадание по картам Таро», » Оракул онлайн», » Зульфия Раджанова» (экстрасенс), » Гадание по руке».
  • На сайтах про моду и стиль можно использовать «Виртуальный стилист», «Виртуальный Визажист», «Подбор причесок».
  • Тематика отношений — » Узнай судьбу отношений», » Анализатор измен», » Грозит ли вам одиночество».
  • Разные женские темы — » Кулинарный помощник», » Подбор имени ребенку», » Конструктор диет».
  • Недавно было добавлены развлекательные платники — «Поздравления и розыгрыши», «Разыграево.Ру».

И если простые тесты типа «анализатора измен», как мне кажется, уже мало интересны, то на некоторых сугубо тематических направлениях можно неплохо заработать — подбор причесок, кулинарного меню, гадание на картах таро — вполне «завлекающие» темы. Также положительно то, что в Gotarget платники выдают нужные соответствующие результаты для женщин, то есть это не развод на СМС или что-то из той же области.

По крайней мере сайты и их описание вполне дружелюбны, располагают к себе. Они возможно, не дают какой-то сверх ординарной и мега полезной информации (я не слал СМС для проверки:) но тут уже все зависит от аудитории, которой этот платник представляется. Помню по ТВ на одном музыкальном канале крутили сервис когда отправляешь СМС и получаешь ответ на «совместимость ваших имен» для отношений, часть платников, разумеется из той же области.

Условия Gotarget

  • Заработок для вебмастеров — 80% от стоимости СМС, 82% при обороте 15к рублей в неделю и 85% для 50к.
  • Выплаты на WMR-кошельки, минимальная сумма 500 рублей, приходят автоматически каждый четверг.
  • К сотрудничеству принимаются сайты с посещаемостью от 1000 уников в сутки и не нарушающие никакие моральные:) и другие нормы или законы.
  • Подробная статистика, обновляется раз в 15 минут.
  • Возможность создания субаккаунтов и подключения своих доменов.

После регистрации в Gotarget попадаете в админку партнерки где найдете все нужное для работы. Там есть статистика по переходам, финансам и рефералам, есть возможность обращения в тех. поддержку через тикеты, раздел редактирования профиля и конечно же промо.

Для привлечения аудитории в качество промо можно использовать:

  • Обычные ссылки с вашим ref_id.
  • Баннеры — для каждого платника есть набор баннеров 5 — 40 штук разных размеров, которые вы можете использовать на своих сайтах. Баннеры с гиф анимацией, привлекающие внимание, хотя, конечно, можно рисовать и свои.
  • Ротатор — показывает разные баннеры.
  • Тизерные блоки — можете создавать их с множеством различных настроек и параметров.
  • Виджеты — интересная «тема», добавляющая интерактива с посетителями — для начала «участия» в партнерке им не нужно будет переходить на платник, а сразу ввести имя или загрузить фоток на вашем сайте.

Жаль виджетов не много. Поэтому самыми эффективными я все же считаю баннеры и тизеры, возможно, даже уникальные, нарисованные специальной для ваших сайтов на заказ.

Там же в админке можете зайти почитать блог, который был недавно создан — есть интересные заметки. Например, недавно там статья про сайт одного из вебмастеров, который весьма полезно было глянуть и оценить для понимания куда двигаться дальше и что может сработать. Также Gotarget весьма лояльно относится к своим партнерам и учредила для их поощрения призы:

Понятно, что заработав 300к рублей вы можете купить ноут и сами, но получить его в виде бесплатного подарка намного приятнее.

В целом система весьма интересная и вполне может приносить доход. Конечно, СМС сейчас воспринимаются не всегда «лояльно», но если работать с белыми и полезными платниками, то оплата кажется весьма заслуженной (или как минимум не обидной). Радует, что в Gotarget это понимают и, кроме того, стараются регулярно запускать новые платники с оригинальными идеями. Чтобы заработать в Gotarget с нуля лично я бы создавал «узко» тематические и относительно небольшие сайты по нужным тематиками. Например, платник «карты Таро» хорошо подходит под какой-то блог о гаданиях, то же самое можно сказать о свадебных и кулинарных или модных тематиках. Владельцам крупных женский порталов вообще раздолье — можно размещать баннеры и тизеры разных направлений и смотреть на конверт либо (что еще лучше) для каждого раздела портала использовать соответствующие по тематике рекламные материалы — так доход должен быть больше.

P.S. Конечно чтобы заработать или привлечь клиентов обязательно должна быть раскрутка сайтов в поисковых системах Google и Яндекс как минимум.
Сейчас невозможно представить свою жизнь без интернета, сервисы тв онлайн и им подобные вовсе заменяют с помощью компьютеры обычные телевизоры, радио и т.п.

29.03.11

Категории: Партнерки.

Теги: , , , ,

13 Comments
  1. Апокалиптик

    Работа с этой СМС парнеркой, хотя до этого вообще с СМС парнерками не работал. Нормальная такая партнерка. Когда получил 90 рублей с 30 уников за сутки — было круто, потом за месяц не было не одной СМСки.
    В общем подобные партнерки подходят для крутых сайтов или для доров. Хотя и тем и другим можно зарабатывать где угодно.

  2. Tod

    Апокалиптик, тут, конечно, нужны более посещаемые сайты, особенно сейчас, когда СМС не так сильно любят. В блоге был пример под 10к трафика, думаю, там что-то можно заработать, в крайнем случае это использовать как дополнительный доход к остальным методам монетизации, которые с 10к будут приносить весьма хорошую денюжку.

  3. Ирина

    А кто пробовал Ледикаш? Она надёжнее чем Гоутаргет?

  4. Tod

    Ирина, это немного разные партнерки-системы — данная зарабатывает на СМС, которые отправляют пользователи, а в LadyCash идет оплата за клики по тизерам (1 рубль за клик). Про заработок в LadyCash я уже писал, супер система с тех по ею пользуюсь и вам советую.

  5. Click to FLY

    Хороший материал. Я главное в сторону СМС монетизации даже и не задумывался до этой статьи! Спасибо за то что дали тему для обмозгования ;-))

  6. Zdravie

    на их сайте о требованиях к посещаемости ничего не сказано.
    ой пардон, есть такое )

  7. vlad

    спасибо за информацию! но время пробовать нету так как занимаюсь раскруткой блога
    думаю через месяць попробую!:)

  8. Фотограф

    А сайты любой тематики берут?

  9. Tod

    Фотограф, насчет тематики я точно не уверен, вроде бы не было информации, но очевидно, что кроме как женского трафика там остальным делать нечего + конечно, разные гадания и т.п.

  10. borman

    Сейчас как раз пробую работать в этой теме.

  11. Tod

    borman, успехов в данном направлении, если есть тематических трафик, партнерка не разочарует)

  12. Олег

    Gotarget не уникален, таких тестов и смс платников тьма клонов.
    Сейчас для проекта важна уникальность.

  13. Armen

    Привет! Хорошая тема. При трафике в 500-1000 не стоит заморачиваться как раз из-за перечисленных минусов. Проще сидеть на тизерке. Но чем больше трафик на сайты, тем меньше думаешь о минусах. Наоборот, минусы пропадают, так как заработок увеличивается значительно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.