Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Edu-profit - партнерка для эссейной ниши с отличными возможностями

Edu-profit — самая стабильная эссейная партнерка с уникальными особенностями + конкурс на $15000

Продолжаю рассматривать топовые партнерки в наиболее прибыльных для вебмастеров нишах. Сегодня снова поговорим про эссейное направление, где представлены разного рода студенческие (курсовые, диссертации) и другие письменные работы (доклады, презентации). Многие пользователи сети предпочитают заказывать данные тексты у проверенных авторов на специализированных сервисах. Вы можете свести первых со вторыми и с помощью партнерской программы Edu-Profit хорошенько на этом заработать.

Партнерка является одной из самых старых на рынке (с 2010 года). Она предлагает очень приятные условия для вебмастеров и как раз проводит конкурс на $15000! Думаю, это способно заинтересовать как новичков, так и знающих людей в эссейной нише.

Edu-profit

Преимущества Edu-Profit

Традиционно начну рассказ с самых интересных и необычных штук, которые впечатлили лично меня и выделяют проект среди подобных ему.

1. Клиентоориентированность

Во многих партнерских программах проценты по выплатам отличаются весьма незначительно и практически все предлагают схожий набор инструментов. В таком случае на первое место выходят разные нюансы, которые заставляют вебмастеров делать выбор в пользу того или иного сайта. «Забота о пользователях» — один из таких аспектов, и его сложно не заметить, просматривая описание системы Edu-profit и отзывы о ней. Например:

  • готовность пойти навстречу клиенту в решении определенных вопросов;
  • страховка от шейва и гарантия ребилов.
  • если по каким-то причинам заказ текста был отменен клиентом, ваша комиссия не отменяется (т.е. нет рефандов).
  • подсказки по улучшению конверсии, юзабилити, SEO стратегии и др.
  • программа лояльности с бонусами тем, кто в партнерке более 5-ти месяцев.
  • возможность подключения API (White Label).

Отзывы про Edu-Profit

2. Полезная информация новичкам и не только

Этот пункт частично продолжает предыдущий — сразу после регистрации в Edu-Profit и входа в систему вы обнаружите краткое руководство с чего и как начать зарабатывать. Кроме базовых советов по выбору источников трафика / промо мое внимание привлек PDF документ с аналитикой по эссейной нише — более 15 страниц текста с нюансами данной сферы.

Подробнее расскажу чуть ниже, но сам факт, что разработчики заморочились и подготовили такой файл — очень круто. Он пригодится как начинающим вебмастерам, так и пользователям, работающим в других направлениях, но желающим попробовать что-то новое. Ни у кого другого ничего подобного я не видел.

Кроме того, в системе вы сможете найти разные подсказки: идеи для контента, ключевики, типы трафика и другие фишки. Советую заглянуть в блог — заметок там пока не много, но полезно почитать про целевую аудиторию и сезонность ниши. Также пригодится инфографика по лендингам (картинка кликабельна).

Инфографика Edu-profit

Остальные фишки Edu-Profit

Кроме упомянутых выше особенностей, можно выделить:

  • Высокие проценты отчислений — 60%-70% за новые заказы и последующие ребиллы по 20%. Рефералка — 5%. Средний заказ в сезон — $120.
  • Клиент закрепляется за вами навсегда, и обычно получается от 4 до 9-ти повторных заказов. Рефандов нет.
  • 8 сервисов-лендингов, на которые вы можете сливать трафик, в том числе с арабским и китайскими версиями (отличный шанс поработать в нетипичных для ниши не англоязычных сегментах).
  • Кроме распространенных вариантов промо есть достаточно «экзотические», например: шаблоны доров, WP темы, кнопки, установка своей сетки цен на услуги. Доступен White label.
  • Множество способов выплат по запросу (холда нет). Поддерживаются разные системы: Payoneer, Webmoney, Paypal, EPESE и даже Privat24. Первая выплата — $50, а дальше без ограничений.

Начинаем зарабатывать в Edu-Profit

Давайте рассмотрим самые интересные фишки админки. После регистрации в партнерке Edu-Profit первой в личном кабинете открывается страница «Как это работает«. Здесь находятся некоторые подсказки для новичков и аналитический отчет по эссейной нише, о котором я говорил выше. Он содержит:

  • Данные о вашей целевой аудитории (М/Ж, возраст, сфера обучения) и статистику продаж по странам / США.
  • Какие вообще существуют типы работ (всего 23) + самые популярные из них.
  • Информацию по сезонности.
  • Как лучше продвигать: выбор заголовков, оптимизация текстов, покупка ссылок и контента.
  • Подсказки по структуре сайта, если будете создавать собственный проект. Советы по дорам, PPC и хостингу.

Аналитика по эссейной нише от Edu-Profit

Все это очень пригодится, когда вы, например, работали по монетизации трафика в юридической нише, но хотите попробовать сливать на эссе. Информация окажется полезной для понимания ЦА и некоторых ее ГЕО особенностей. По странам принимаются все направления, но лучше всего конвертятся: США, Канада, Саудовская Аравия, Великобритания, Китай, Австралия, ОАЭ, Новая Зеландия.

Второй важный раздел — Промо. В зависимости от того какой вариант привлечения аудитории вы выбрали (SEO, SMO, PPC, форумы, дорвеи) вам предстоит ознакомиться с имеющимися инструментами. В Edu-Profit есть:

  • Лендинги — ссылки и краткое описание всех ресурсов, участвующих в системе.
  • Баннеры разных форматов для каждого сайта.
  • Калькуляторы услуг.
  • 5 WordPress тем (обязательно меняйте их код и желательно структуру).

Промо материалы Edu-Profit

  • Шаблоны доров.
  • Коды вставки форм заказа на свой проект (с iframe и без него).
  • Таблицы цен и возможность задания своей сетки стоимости услуг.
  • Ключевики для поисковиков, причем не только английские, но и немецкие, арабские и китайские.
  • Баннеры и ссылки реферальной программы Edu-profit + инструмент скрытия рефки.
  • Разные подсказки по работе.
  • Красивые кнопки с призывом к действию (казалось бы, мелочь, но идея внедрить эту фишку действительно хороша).

Кнопки с призывом к действию

В Стате увидите результаты своей работы, выбрав один из сайтов-лендингов и соответствующий период времени. Можно просматривать данные по:

  • Общим показателям продаж / трафику.
  • Новые заказы и ребиллы.
  • Инфу по заявкам.
  • ГЕО данные по трафику.

Статистика в Edu-Profit

При желании цифры экспортируются в Excel или CSV. Также имеется механизм Sub-ID для аналитики переходов по разным источникам и параметрам. В принципе, здесь функциональность плюс-минус классическая. Остальные разделы стандартные: личные настройки, тикеты, ссылка на блог, отзывы и FAQ.

Конкурс Edu-Profit на $15000

Не могу не упомянуть мероприятие, которое сейчас проводит партнерка Edu-Profit. Вы можете побороться за призы от $600 до $2400. Основная цель конкурса — получить как можно больше оплаченных заказов до 15.12.2017.

Конкурс Конкурс Edu-Profit

Детали турнира смотрите тут. В акции участвуют все лендинги и вебмастера, продлится она до середины декабря. Если у двоих пользователей будет одинаковое число заказов, то выиграет тот, у кого их стоимость больше. Призовой фонд в 15к разделен на 10 мест, топ-3 получает по $2400, $2200, $2000 и так далее до 10го места с 600 долларами.

Итого

Партнерская программа Edu-Profit стабильно работает на рынке с далекого 2010 года и за это время внедрила массу полезных фишек для вебмастеров. Раздел Промо — один из самых функциональных, причем не только в эссейной нише. Также я бы отметил заинтересованность создателей системы в эффективной работе их пользователей: PDF файл с аналитикой, разного рода помощь и подсказки это подтверждают (как и отзывы). Ну, и в дополнение конкурс на 15000 долларов — отличная возможность познакомиться с новой для себя партнеркой и побороться за призовые.

Если вы уже работаете с Edu-Profit, интересно почитать комментарии ниже, что нравится и больше всего привлекает в ней?

25.10.17

Категории: Партнерки.

Теги: , , , , ,

7 Comments
  1. seoonly.ru

    ПП и правда шикарная!

  2. Владимир

    Хм.. интересно будет глянуть на эту аналитику по essay. Это вообще правильный подход когда сразу дают какую-то пищу для размышления и подсказки, а не просто регистрация, и делай что хочешь. Хотя с другой стороны, новичков и случайных людей в этой нише наверное немного))

  3. Doorman

    Работаю с этой партнеркой почти 2 года.
    Нареканий не имею, полет нормальный.

  4. Серёга

    +1 тоже юзал партнерку в свое время. Начинал развивать проект с WP шаблоном, но знаний и бюджета не хватило увы. Нужно будет почитать аналитику по нише, раньше вроде такого документа не видел, может вдохновит вернуться к своему сайтику.

  5. Ярослав

    Норм тема.. если вы до этого не работали в нише, можно смело начинать с этой ПП.

  6. Ник

    А какие условия у этой партнерки для получения White Label?

  7. Tod

    Ник, последний раз, когда я уточнял этот момент в тех.поддержке партнерке, мне сказали, что White Label предоставляется всем вебмастерам, у которых имеется уникальный дизайн сайта, с которым они работают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.