Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Хостинг сайтов и файлов » Hostservice.ua - хостинг и домены на все случаи жизни

Hostservice.ua — хостинг и домены на все случаи жизни

Hostservice.uaПомнится когда я делал первые шаги в интернете то сразу начал работать с русскими хостерами. С одной стороны прочитал несколько положительных отзывов про определенные компании от авторитетных блоггеров, с другой — существовало какое-то предубеждение, что украинские по качеству были бы менее профессиональны. Спустя 3 года активной деятельности мое мнение кардинально поменялось! От прошлых сервисов не осталось и следа, их место заняли украинские и заграничные компании.  Положительными чертами украинских хостеров можно назвать достаточно приятные цены, возможность офлайнового общения с тех.поддержкой и в вопросе договоров, если вы находитесь в Украине, а также отсутствие платы за трафик. Последнее является чуть ли не кардинальным отличием с Россией, помню как-то доплачивал за трафик сумму вдвое больше чем купленный тариф. В общем, украинские хостеры определенно рулят :) Сегодня расскажу об одном из них — это проект Hostservice.ua.

Сервис достаточно многогранный — в этом можно убедиться зайдя их сайт и просмотрев перечень услуг. Здесь, наверное, есть все, с чем так или иначе сталкивается вебмастер в своей работе — домены, хостинг, виртуальные и физические сервера, SSL, программное обеспечение и другое.

услуги сервиса Hostservice.ua

Компания Hostservice.ua является аккредитованным  регистратором в Украине (CCTLD UA) поэтому все домены они регистрируют самостоятельно. Многие мелкие хостеры предоставляют услуги как посредники — здесь же все напрямую. Можете регистрировать любые украинские, тематические, территориальные и глобальные доменные имена (более 40 зон) — цены весьма приятные. Кроме того, вместе с доменами предоставляются услуги Whois Privacy Protect, бесплатная парковка, доменный сертификат, возможность настройки страниц редиректа.

Основная услуга Hostservice.ua это конечно же хостинг. Здесь у вас есть выбор между обычным виртуальным хостингом, физическим или виртуальным (VPS ) серверами. На главной странице сайта, кстати, можете найти быструю и удобную панельку для выбора нужного тарифного плана. Первым делом переключаетесь между типом хостинга, а потом выбираете подходящие тарифы.

хостинг Hostservice.ua

Для каждого из базовых пакетов доступно неограниченное число баз данных и трафик. Требуется только подобрать дисковую квоту и количество доменов в зависимости от того сколько вам нужно. Для каждого тарифа установлены все базовые необходимые для работы расширения PHP, поддерживается работы всех популярных CMS (Drupal, Joomla, Gallery, phpBB, WordPress), а также имеется бесплатная панель управления ISPmanager. Важным моментом является тот факт, что у Hostservice.ua хостинг предоставляется на своем оборудовании, которое находится в крупнейшем дата центре Украины (Utel в Киеве). За счет мощных высокоскоростных каналов по Украине и на мир вы будете получать максимальную скорость загрузки сайтов. При этом трафик безлимитный!

Что касается цен, то они гораздо ниже многих российский хостеров без потери качества. Здесь, как говорится, зачем платить больше — можете подобрать любой тариф в зависимости от своего бюджета и требований. Минимальный «Старт» дает возможность подключить 1 домен и 500 МБ места под файлы — стоимость всего 0.99 долларов. Максимальный «Безлимитный» имеет неограниченное число доменов и 15Гб дискового пространства за 18.33 доллара.

тарифы хостинга Hostservice.ua

Что касается более серьезных мощностей в Hostservice.ua — это VPS сервера и выделенные сервера. Заказать можно опять же с главной страницы, но, конечно, лучше зайти в соответствующие разделы и посмотреть описание услуг вместе со сравнением тарифов. Все VPS располагаются в Голландии. Сначала определяете какой из четырех вариантов подходит вам по нагрузкам, а затем можно указать объем трафика, количество IP адресов, операционную систему и панель управления.

сервер хостинг Hostservice.ua

География выделенных серверов от Hostservice.ua чуть большее обширная — есть на выбор Dedicated серверы в Голландии, США, Германии, Англии и Украине. В соответствующем разделе найдете более подробное описание и конфигурацию серверов.

Что касается дополнительную услуг Hostservice.ua, о которых я говорил выше. Здесь есть как стандартные для хостеров пункты, так и весьма оригинальные, полезные вебмастерам:

  • Покупка программного обеспечения — если необходимо, можно дополнительно купить панели управления сайтами, базами данных, операционные системы и другое ПО для хостинга.
  • SSL сертификаты для безопасности соединения.
  • Регистрация торговой марки, которая обязательна для покупки украинского домена UA да и вообще полезная для положительного серьезного имиджа вашей компании.
  • Гарант сделки при покупке доменов и сайтов — признаюсь первый раз встречаю такую возможность, которая достаточно актуальная для вебмастеров и оптимизаторов.

Для заказа той или иной услуги кликаете по одноименной кнопке. Если, например,  это виртуальный хостинг, то попадете в специальный «мастер заказа» который за простые 5 шагов поможет быстро выбрать необходимый тариф, параметры заказа и зарегистрироваться в сервисе Hostservice.ua.

заказ хостинга Hostservice.ua

Если нужно, указываете домен и т.п. В общем, просто пройдите по этим пяти шагам и заказ будет сформирован. Последний пункт — оплата. Плюсом Hostservice.ua можно также назвать 9 вариантов оплаты услуг — от популярных Webmoney и карточек VISA/Master Card до более редких Liberty Reserve и даже оплаты в платежных терминалах (Украины, разумеется).

Напоследок пару слов про панель управления Hostservice.ua. Здесь все, в принципе, максимально элементарно и доступно — можете найти перечень заказанных доменов, хостингов и серверов и других услуг.

админка хостинга Hostservice.ua

Кстати, на каждой странице сайта, как видите, имеется Онлайн чат — если вам нужна срочная помочь с тем или иным вопросом по хостингу — обращайтесь. В тех. поддержке работают отличные ребята, с огромным опытом, которые могут внятно объяснить причину и решить любую проблему. Также есть отдельный раздел «Центр поддержки» — содержит базу знаний и систему тикетов для работы.

Основное впечатление от сервиса Hostservice.ua — это то, что здесь в одном месте собраны все необходимые услуги для вебмастера, с которыми приходится работать. Причем самое важно, что каждая из них предоставляется компанией напрямую — будь то регистрация доменов в качестве аккредитованного регистратора или виртуальный хостинг на своем личном оборудовании в украинском датацентре. Второй положительный момент — это цены, они действительно ниже по многим предложениям и могут подойти для любых заказчиков — от начинающих пользователей до вебмастеров с большим числом сайтов. О простоте, думаю, лишний раз упоминать не нужно — на скриншотах все максимально понятно. С тех.поддержкой дела также обстоят хорошо. Не смотря на то, что обзор написан на правах рекламы, считаю все плюсы и особенности  Hostservice.ua говорят сами за себя с положительно стороны. В любом случае, какой бы хороший хостинг ни был, окончательное решение по тому или иному сервису можно принять лишь после личного сотрудничество хотя бы в течении года. Если у вас уже был опыт работы с Hostservice.ua — пишите впечатления в комментариях.

06.03.12

Категории: Хостинг сайтов и файлов.

Теги: , , , ,

7 Comments
  1. iManiac

    На счет демократичности цен можно поспорить, многие ру хостеры предоставляют за доллар по гигу и для трех доменов, например wmz — host, цены на регистрацию доменов тоже не очень радуют.
    Давно они работают? Не подскажете случайно НС сервера в зоне ORG.юа не забанены?

  2. Maxblog

    Интересное предложение по неограниченном хостингу «Безлимитный», хотя, наверное практически за ту же стоимость лучше брать виртуальный сервер VPS.

  3. Tod

    iManiac, возможно, предложение дешевле и есть вероятность найти, но тут также нужно учитывать иные детали. Приведенный вами хостер красивый, но полностью «виртуальный» — ни тебе адреса, ни телефонов — типичный реселлер) Нет у него ни своего оборудование, ни возможности куда-то направить конкретные претензии. Доверить серьезные проекты ему я бы не стал. Судя по сайту Hostservice.ua работает с 2007 года :) про ORG.ua не уточнял, когда-то сталкивался с этой штукой, там у многих хостеров проблемы… я бы в онлайн чат им написал и узнал бы что и так с этой доменной зоной.

    Maxblog, тут тоже не все так просто, в одном хостере брал VPS, с которым пришлось немало повозиться благо тех.поддержка помогала регулярно, но потом пересел на обычный тариф со множеством аккаунтов — нагрузка как-то более «стабильно» распределялась что-ли. Можно попробовать и так, и так и потом решить как лучше.

  4. антон

    ток они тупаки хостинг на испманагере предоставляют, а сайт напичкан картинками cpanel, я фигею

  5. Tod

    антон, они позволяют выбирать как cpanel так и ISP, по крайней мере при заказе VPS так точно есть такая опция.

  6. антон

    впс не каждому 5-му вебмастеру даже нужен, к тому же на вдс/впс лицензия на cpanel дороже раз в пять-десять чем тот ispmanager

    точно не помню расценок
    ispmanager — 5 баксов, а вот cpanel то ли 16 то ли 39 баксов, точно не помню

  7. Tod

    Антон, согласен, причем лучше сразу покупать вечную лицензию, конечно на ispmanager чем каждый месяц платить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.