Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Хостинг сайтов и файлов » Fornex - все виды хостинга и сопутствующие услуги, работа с VPS

Fornex — все виды хостинга и сопутствующие услуги для вебмастеров

Если посмотреть на список услуг хостинга Fornex, то видно, что не в последнюю очередь он ориентируется на вебмастеров. Во-первых, кроме традиционных предложений есть: AntiDDoS защита,  организация Backup, VPN и создание GEO-кластера. Во-вторых, имеется бесплатная базовая поддержка, партнерская программа, помощь с переносом проектов и хорошая цена/качество на SSD/VPS хостинг. К тому же среди клиентов AdmitAd, Ad1, MadRobots, Webmasters.ru, BigPicture, CPAgetti и другие сервисы, которые, думаю, представлять никому не нужно.

Хостинг Fornex

Fornex позволяет разместить ваши сайты на серверах, расположенных в Германии, Украине и России (выбирайте исходя из вашей ЦА). Неоспоримым плюсом является то, что в аренду предоставляется исключительно собственное оборудование компании. А наличие среди постоянных клиентов веб-ресурсов с высокой посещаемостью, говорит о надежности и устойчивости хостинг-провайдера, подтверждая при этом заявленный аптайм в 99,99 %.

Услуги и хостинг Fornex

Данный сервис имеет один из самых полных перечней возможностей по сравнению с конкурентами. Есть в том числе и покупка доменов, но она доступна из вашего кабинета только после регистрации.

SSD Хостинг

Тут всего 4 тарифа, которые отличаются допустимым числом сайтов и выделяемыми под них мощностями (БД, почта, CPU ядра). Бесплатно идет весь трафик, базовая настройка, панель управления cPanel. Приятным бонусом будет конструктор сайтов, выбор PHP версии, cron, автоустановка CMS и некоторые другие фишки. Минимальная стоимость — всего 1 евро (для 2х сайтов).

SSD Хостинг от Fornex

Среди списка поддерживаемых CMS замечена 1С-Битрикс, которая поглощает большое количество технических мощностей, в связи с чем «справиться» с ней и выдавать хорошую производительность смогут только скоростные SSD диски в массиве RAID-10. Это лишний раз подчеркивает высокое качество оборудования. Все популярные системы контента также будут работать без проблем.

Виртуальные серверы VPS

Для виртуализации в VPS хостинге реализована новейшая технология KVM, которая в сравнении с OpenVZ и Xen имеет ряд преимуществ. Также юзер получает полный доступ к серверу без ограничения прав по SSH/VNC (root) + настройки DNS. Ваши данные будут размещены на высокоскоростных SSD дисках.

При желании и в случае необходимости вы всегда можете за отдельную плату пользоваться следующими услугами:

  • уникальный дополнительный IP;
  • доп.место для бэкапов от 50 до 500 Гб.
  • защита от DDoS-атак;
  • продвинутое администрирование или разовые работы.

Линейка тарифов на аренду виртуального VPS состоит из 7 вариантов на любой вкус, которые делятся на «Стандартные» (от 10 до 30 Гб на диске) и «Большие» (от 50 до 240 Гб). Стоимость аренды весьма демократична и варьируется от 5,00 € до 320,00 €.

Заказ VPS в Fornex

Определившись с тарифным планом можно выбрать ОС, панель управления и месторасположение сервера. Для его тестирования предлагается бесплатный семидневный период. Стимулом к долгосрочному сотрудничеству являются скидки.

Выделенные серверы

Кроме виртуальных Fornex предоставляет в аренду и выделенные VDS с новым мощным оборудование и неограниченным трафиком. Бесплатным бонусом идут круглосуточный IP KVM (IPMI), резервный бэкап на 50 Гб, помощь с переносом, управление питанием/перезагрузкой и некоторые другие опции. За отдельную плату возможно выделение до трёх дополнительных IP. ДЦ находится во Франкфурте.

Хостинг Fornex

Дополнительные платные и бесплатные услуги Fornex

Ценовая политика: всё понятно и прозрачно. Никаких скрытых платежей и навязанных опций — список всех функций найдете на страницах с описанием тарифов. Для каждого направления он свой:

  • В обычном хостинге пользователю доступны: cPanel, предустановка CMS, базовая тех.поддержка, выбор версий/модулей PHP и др.
  • В SSD VPS при заказе панели ISPManager включено ежемесячное базовое администрирование + единоразовая помощь при переезде от другого провайдера (включает перенос сайтов, их тестирование и запуск).
  • В выделенных VDS есть бесплатный бэкап и IP KVM (IPMI) 24×7, разного рода помощь.

Техподдержка оперативно решает проблемные вопросы в режиме 24/7 посредством тикетов. Однако, если вам не хватает базовой помощи, имеется платная услуга полного администрирования и круглосуточного мониторинга — в таком случае забота о сервере целиком и полностью передается в опытные руки профессионалов. Существует также опция разовых работ по администрированию, например, для установки и настройки ПО.

Доп.услуги для заказа:

  • Надежный Backup — использование дисков Enterprise-класса для хостинга бэкапов сводит к нулю потерю данных. Размер хранилища впечатляет — до 1000Гб.
  • Успешный AntiDDoS — комплекс мер противостояния DDoS-атакам предоставляется не только своим, но и клиентам других хостинговых компаний (на платной основе по стандартной и расширенной фильтрации).
  • Безлимитный VPN — для защиты и шифрования данных: VPN с общим IP на серверах 6 стран, с выделенным – 4. Высокая скорость, простой интерфейс,7 дней гарантии возврата средств.

Личный кабинет и панель управления

Сотрудничество с Fornex начинается с регистрации на сайте, после чего становится доступна персональная учетная запись. В ней отображается вся информация по заказанным услугам, запросам в техподдержку, финансовым операциям, партнерской программе и настройкам аккаунта.

Fornex - панель управления

Что можно отметить:

  • Компания предлагает выбор недорогих доменов в популярных доменных зонах, регулярно действует система скидок.
  • Стоит обратить внимание на процентные отчисления по рефералам, они довольно приличные — до 50% с оплат клиентов.
  • В правом верхнем углу имеется меню, в котором найдете «Базу знаний» — в ней собрано более трёхсот полезных мануалов по системному администрированию и веб-разработке.

Текущие заказы расположены в одноименном разделе. Выбираете один из них и переходите к управлению доступными для него функциями. Вот как выглядит соответствующая панель для VPS:

VPS сервер от хостера Fornex

Здесь есть:

  • Главная страница с разной информацией по вашему серверу: его описание, используемые мощности, журнал + кнопки остановки / запуска / перезагрузки.
  • Настройки — тут собраны все доступы и технически фишки, которые только могут быть: доступы по SSH/VNC, данные по ISPManager, IPv4/IPv6 адреса, ключи SSH, переустановка ОС/ПО, монтирование ISO и смена тарифа.
  • Бэкапы — выполнение автоматически и вручную.
  • Консоль.
  • Статистика по ресурсам.
  • История управления.

Итого. Если резюмировать общее впечатление о Fornex, то основные фишки тут: широкий спектр предоставляемых услуг по адекватной стоимости; качественное (свое) оборудование + внедрение современных технологий; отличная функциональная панель управления и отзывчивая тех.поддержка. Как я уже говорил выше, есть тестовые периоды — можете сами все попробовать. Отзывы о сервисе присылайте ниже.

23.11.18

Категории: Хостинг сайтов и файлов.

Теги: , ,

1 Comment
  1. Диман

    Классный хостер.
    Арендовали 5 лет ВПС ( VPS GO ) для магазина. Вообще без проблем работали.
    Пришлось съехать из-за дороговизны в евро и законе о прес. инфорамции. Как съехали. Так оказалось что хостер и в России открыл площадку. Но было поздно.

    P.S. Внимательно читайте их условия. Раньше у них нельзя было размещать сайты некоторых тематик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.