Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Фриланс, работа в сети » Kwork - новый онлайн сервис услуг с фиксированной оплатой

Kwork.ru — обзор магазина онлайн услуг

Работая в интернете, время от времени приходится сталкиваться с небольшими задачами по типу доработки WordPresss плагина, правки макета сайта, корректировки контента и т.п. В отличии от «полноценного» фриланса подобные заказы не требуют много времени на выполнение и являются достаточно стандартными. В итоге кто-то придумал выделить эту нишу в отдельный тип онлайн сервисов услуг с фиксированной оплатой. Сегодня попробую вам это продемонстрировать на примере проекта Kwork.ru

Обновление 27.01.2016. Чуть позже после тестирования данного магазина онлайн услуг в качестве исполнителя я написал еще одну статью. Некоторые впечатления и мысли по работе с проектом можете почитать в посте Заказ и оказание услуг в Kwork.ru на примере доработки сайта. Там также рассмотрена и работа в качестве заказчика (чуть более детально).

Ранее в Вебдванольных заметках я уже обозревал парочку подобных проектов, однако большая часть из них, к сожалению, закрылась. Видимо, непросто в рунете конкурировать с крупными фриланс площадками, да и пользователи не особо привыкли к такому формату работы. А зря, это очень удобно.

Kwork.ru - магазин онлайн услуг

Данный сервис называет себя магазином онлайн услуг, что предоставляются по фиксированной цене (хотя ее можно дополнять). Kwork сводит в вебмастеров, дизайнеров, оптимизаторов и других специалистов с заказчиками, которым нужно решить определенные вопросы по своим интернет проектам. Каждая задача или услуга здесь называется кворком. Стандартная стоимость кворка — 500 рублей. Занимается разработкой сайта компания Мирафокс, которую вы наверняка знаете по биржам GoGetLinks, Телдери, Миралинкс. Это, безусловно, внушает доверие. Не удивительно, что отзывы о Kwork весьма положительные.

Преимущественно здесь все задачи связаны с ИТ и разделены на следующие категории:

  • SEO: аудит, консультации, оптимизации, работа со ссылками.
  • Веб-разработка: сайты, мобильные приложения, программирование.
  • Дизайн: 3D-графика, логотипы, веб-дизайн, фотография, обработка изображений.
  • Тексты и переводы + корректировка.
  • Маркетинг и реклама: контекст, PR и контент-маркетинг, SMM.
  • Управление и поддержка: администрирование и наполнение сайта, аналитика и соц.сети.
  • Работа с аудио и видео.
  • Разные услуги: бухгалтерские, юридические консультации и т.п.

Принцип работы онлайн сервиса услуг Kwork

Рассмотрим для начала использование данного портал онлайн услуг с точки зрения заказчика. В любом случае, первым делом нужно зарегистрироваться. При этом определяете свою роль в системе — покупатель или продавец кворков.

Регистрация в Kwork

Хотя, в принципе, это скорее условность, поскольку вы легко можете переключаться между обеими учетными записями внутри аккаунта. Радует возможность логина через соц.сети. После регистрации в Kwork мне на счет зачислили 250 рублей бонуса, за что разработчикам также спасибо.

По умолчанию, на странице поиска исполнителей у вас будут отображаться самые лучшие кворки.

Kwork - лучшие кворки (услуги)

Вы можете изменить фильтр на отображение последних, рекомендованных или просмотренных услуг. Также есть строка поиска, позволяющая быстро найти нужный кворк будь то создание логотипа или аудит сайта.

Выбрав определенную услугу, попадаете на страницу с детальным ее описанием. Здесь есть:

  • Описание кворка.
  • Дополнительные услуги для заказа.
  • Отзывы покупателей.
  • Краткая информация об исполнителе: оценка, номинальное и среднее время выполнения задачи, общее и число заказов в очереди.

Вот как это выглядит.

Kwork - страница с описанием кворка (услуги)

Страница с карточкой услуги в сервисе очень нравится. Здесь все кратко и по существу. Очень важно, что есть исчерпывающая информация по фрилансеру. Репутация (рейтинг), а также отзывы помогут сложить впечатление об исполнителю и решить давать ему работу или нет. Если же специалист по каким-то причинам вам не подошел, внизу имеется список похожих кворков в системе.

Также следует отметить возможность дополнительных услуг в заказе. По умолчанию один кворк = одна услуга. И все это по фиксированной цене. Допустим, я занимаюсь установкой плагинов WordPress и указываю, что настройка каждого модуля будет стоить 500 рублей. При этом могу добавить в работу, например, еще и установку шаблона за 1000 рублей, локализацию темы за 500 и т.п. Кроме того, если заказчику нужно установить несколько плагинов или написать парочку статей (в случае копирайтинга), то допускается возможность разрешения заказа нескольких кворков за раз.

Алгоритм работы продавца услуг данном сервисе:

Kwork - работа в качестве фрилансера

Фрилансеру придется заполнить информации побольше, однако чем детальнее описание вашего кворка и того, что входит в работу, тем лучше.

Плюсы и преимущества сервиса Kwork

Если сравнивать данный портал услуг онлайн и некоторые другие сервисы фриланса с фиксированной оплатой, то kwork.ru выигрывает за счет своих разработчиков — компании Мирафокс. Для рунета это весьма известный бренд, который хорошо себя зарекомендовал в других нишах (продажа ссылок и сайтов). Именно поэтому фразы в описании о гарантии оплаты сделки не пустой звук. К тому же, уверен, проект будет развиваться не менее активно чем другие их сервисы.

Если сравнивать Kwork с биржами фриланса, то здесь в первую очередь подкупает простота работы. Достаточно 5ти минут дабы зарегистрироваться, понять как функционирует сервис и сделать свой первый заказ. Фиксированная цена и простые задачи вносят максимальную ясность в рабочий процесс. Это плюс как для продавцов, так и для покупателей кворков. Первым понятно за что конкретно будут уплачены деньги, вторым получается лучше планировать свой рабочий график. В отзывах Kwork данный плюс упоминается не один раз.

Итого, особенности Kwork:

  • Простой удобный интерфейс.
  • Понятные условия работы для покупателей и продавцов.
  • Фиксированная цена, но есть возможность добавлять доп.услуги.
  • Акцент на задачах, связанных с интерн деятельностью.
  • Гарантия оплаты.
  • Крутой разработчик, поэтому будут апдейты и новые фишки.

В общем, для простых задач по сайтам данный онлайн сервис услуг отлично подходит. О разного рода доработках спрашивают достаточно часто, но времени заниматься ими нет — теперь однозначно буду всем рекомендовать Kwork. Что же касается вебмастеров, оптимизаторов и веб-дизайнеров, то для них это отличная возможность дополнительного заработка в сети. Особенно актуальна новичкам, т.к. ориентирована на простые задания и не требует солидного портфолио. Главное делать свою работу качественно.

А вы уже заказывали кворки в этом сервисе?

15.12.15

Категории: Фриланс, работа в сети.

Теги: , , , , , ,

6 Comments
  1. Seoonly.ru

    Еще один фикс прайЗ)) В РУ сегменте тяжело взлететь будет ему.

  2. Tod

    Seoonly, судя по авторам проекта, у него есть шанс. Как минимум это не простенький безденежный стартап с последней надежной на то, что его заметят. Инвестиции для развития у Мирафокс должны быть)

  3. Никита

    Хорошая идея) Если не будут себя жалеть, то взлетят без сомнений)

  4. Олег

    Советую присмотреться к этому проекту http://addjob.ru всё новое это хорошо забытое старое.

  5. Tod

    Олег, ну это немного разные по формату проекты. Там полноценная биржа фриланса, а Kwork я бы сравнивал с каким-то сервисами микрозадач.

  6. Владимир

    Кворком пользуюсь с 2016 года. Заказываю разные работы, ссылки и контент как для своего сайта по разработке сайтов и seo продвижению, также для сайтов клиентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.