Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Дизайн / графика » Красивые русские шаблоны HTML / CSS + веб-конструктор для работы

Красивые HTML шаблоны на русском бесплатные, простые, премиальные + конструктор

В современном мире онлайн-бизнеса на первом месте находится контент сайтов или востребованность товаров/усулуг определенных компаний. Содержание веб-проектов стало важнее их оформления. Именно поэтому многие заказчики/разработчики отдают предпочтение готовым макетам — это проще, быстрее и в некоторых случаях даже не нужно нанимать программистов. Сегодня опубликую подборку, позволяющую скачать интересные русские HTML шаблоны бесплатные и премиальные + расскажу об одном полезном HTML-конструкторе.

Дабы упростить задачу пользователям, которые не сильно разбираются в HTML/CSS кодах и английском, выберу темы, ориентированные исключительно на рунет. За основу статьи буду брать материалы из соответствующего раздела TemplateMonster с русифицированными макетами. Все они корректно работают с кириллицей, содержат большое количество красивых шрифтов и поддерживают Google Web Fonts.

HTML шаблоны на русском

Если говорить о бесплатных решениях, то тут установка и настройках зависит полностью от вас, тогда как, например, покупка темы от TemplateMonster позволяет обращаться в их тех.поддержку для получения базовой помощи. Это один из крупнейших сервисов премиальных дизайнерских материалов:

А также часто использую его при веб-разработке на заказ.

Novi Builder — конструктор для HTML шаблонов

Конечно, с плюс-минус простыми вариантами вы не сможете реализовать сверхмощную функциональность, но сайты-визитки, информационные страницы, лендинги, портфолио и т.п. создадите буквально в считанные клики. Если вам не требуется чего-то грандиозного, конкретных функций той или иной CMS (соц.сеть, портал, магазин), то представленные в статье решения отлично подойдут. К тому же они поддерживают веб-конструктор Novi Builder.

Этот специальный инструмент позволяет кастомизировать ваш проект, используя перетаскивание Drag&Drop элементов и редактирование разных настроек страницы. Вот как плюс-минус это выглядит:

Парочка ключевых особенностей Novi Builder:

  • можно создать столько страниц, сколько вам нужно;
  • копировать, вставлять и заменять любые элементы дизайна с помощью мышки;
  • есть возможность сохранять свои пресеты для использования в будущем;
  • включает массу дополнительных плагинов (социальные, почтовый Mailform, форма подписки, слайдер Swiper Slider и параллакс, диспетчер иконок, Google Map Plugin и др.);
  • интерфейс локализован, поэтому все русские шаблоны HTML и CSS легко редактируются.

Преимущества и тарифы Novi

TemplateMonster предлагает приобрести подписку Novi, которая дарит неограниченный доступ ко всем существующим HTML-темам, а также обновлениям, которые будут выходить в будущем! Служба поддержки несет ответственность за продукты, связанные с редактором и всеми макетами, включенными в тарифные планы. Также участники имеют право создавать и продавать готовые дизайны, предоставляемые Novi Builder, на любых сторонних торговых площадках.

Novi Builder

О стоимости планов можете узнать на их оф.сайте. Скажу лишь только, что заплатив 49 долларов в год за продвинутый аккаунт вы получите в свое распоряжение 20+ дизайнов, плагины, поддержку, бесплатные апдейты. Единоразовый платеж в 149 долларов дает пожизненное членство и неограниченный доступ ко всем ресурсам! Если делаете веб-проекты на заказ, то это просто отличная возможность начать свой бизнес: редактор + готовые темы + поддержка обеспечены.

Бесплатные HTML шаблоны

Начнем с фришных версий. Многие из них по функциональности не уступают платным, но здесь, к сожалению, нет никакой поддержки — если что-то не устанавливается или сломалось, помощи ждать не приходится. Хотя для специалистов в верстке это не должно быть проблемой. Кроме того, поскольку подавляющее большинство разработчиков ориентируется на мировой рынок, среди бесплатных шаблонов сайтов с HTML / CSS на русском практически нет вариантов. Вам придется дополнительно проводить их локализацию.

Внимание! Ниже я специально представил по одному макету с абсолютно разных площадок в сети. Если вы перейдете по ссылкам и внимательно изучите данные сервисы, то увидите еще несколько десятков доступных для скачивания дизайнов! Там реально очень много достойных работ.

Bizcraft

Bizcraft

Digital

Digital

Boxus

Boxus

Snapshot

Snapshot

Whisper

Whisper

Landing Bootstrap4 Template

Landing Bootstrap4 Template

Tempo

Tempo

Hydro

Hydro

LeadGen

LeadGen

Agency

Agency

Editorial

Editorial

CreativeX

CreativeX

Переходите по всем этим линкам и смотрите на страницах «похожие дизайны» или соответствующие пункты в меню. Это позволит в разы увеличить количество тем для выбора. К тому же обычный поиск в Гугле никто не отменял — используйте ключевую фразу «best free html templates» или что-то похожее. Также при скачивании смотрите на лицензию и описание.

Премиум русские шаблоны на HTML / CSS

Если же вам некогда разбираться с тонкостями установки, настройки макета, а хочется побыстрее приступить к работе, то, наверное, будет проще купить готовый дизайн. Отличительным преимуществом такого подхода есть связь с технической поддержкой, где по ходу работы смогут объяснить и подсказать непонятные нюансы.

Ниже подобрал для вас 10-ток простых шаблонов на HTML с сайта TemplateMonster, где данному направлению посвящен целый раздел. А вместе с продвинутым аккаунтом Novi-конструктора получаете их сразу 20 в комплекте!

PROTaxing

Многостраничный HTML шаблон аудиторской компании

Подходит всем компаниям, для которых важно при первой встрече произвести на клиента солидное и серьезное впечатление. Это могут быть аудиторские, консалтинговые, бухгалтерские или юридические фирмы.

PROTaxing построен таким образом, чтобы пользователям было максимально удобно здесь находиться. Полноэкранный слайдер стартовой страницы отлично презентует миссию фирмы, а кнопка «Связаться с нами» призывает к немедленному действию (все в лучших традициях оптимизации целевых страниц). Анимированные плитки и счетчики достижений фирмы придают динамики. Также найдете здесь разделы «Услуги», «Команда» и «Блог».

Мануал-люкс

Готовый Класcический Novi Шаблон Медицинского Вебсайта

Если вы связаны с медициной (мануальная терапия, косметология, массаж и т.д.), рассмотрите следующий вариант. Этот простой HTML шаблон на русском языке позволит вам в считанные часы создать качественный веб-проект с такими функциями как: параллакс, слайдер, анимированная статистика, подписка на новостную рассылку и социальные иконки.

Данное решение содержит разные полезные внутренние разделы для врачей, отделов, цен, блогов и контактов. Оно помогут вывести ваш медицинский бизнес на новый уровень.

Declar

Правовой Многостраничный HTML Шаблон

Для презентации юридической компании в лучшем свете возьмите за отправную точку макет под названием «Declar». Он выглядит максимально элегантно, стильно и при этом является чрезвычайно удобным. После его установки получите доступ ко всем основным страницам, блогу, галерее и услугам. Разработчики не забыли про SEO-френдли код, дабы предоставить владельцу максимум шансов на хорошие результаты ранжирования в поисковиках.

Развитие

Готовый Инвестиционный HTML Шаблон

Для инвестиционных организаций и банков очень важно представить свой бизнес в соответствующей манере/стилистике. Изначально эта тема разработана для людей, которые занимаются трейдингом, управлением активами, майнингом. Но она также подойдет и тем, кто готов поделиться своими знаниями в области финансов и инвестиций.

Структура тут идеально продумана для упоминания всех ваших ключевых услуг, она сможет в полной мере продемонстрировать вашу репутацию, профессионализм и надежность сотрудничества. Шаблон включает множество фич: фоновое видео, эффект параллакса, галерею, несколько видов слайдеров и др.

Jacqueline

Real Estate Multipage

Профессиональное риэлторское агентство должно иметь в своем арсенале быстрый и современный вебсайт. Текущее решение кроме домашней странички содержит такие пункты меню как: «Об агентстве», «Каталог недвижимости», «Команда», «Собственность», «Контакты» и многие другие.

С помощью разных форм, комментариев и блока рассылки вы всегда будете держать связь со своей целевой аудиторией. Вашим потенциальным клиентам однозначно пригодиться функция расширенного поиска и удобный каталог объектов недвижимости.

Инпром

Промышленный Многостраничный HTML Шаблон

Это современный, удобный, профессиональный русский шаблон на HTML и CSS с использованием JS анимации. Его могут применить в работе компании, занимающиеся строительством, машиностроением, электротехникой и т.д.

Он легко настраивается благодаря встроенному визуальному редактору, о котором я говорил выше. Хотя даже «из коробки» функции темы довольно хороши. В дизайне встретите классический и креативный слайдеры, различные скрипты галерей, таймеры и счетчики.

Infant

Готовый Шаблон для Веб-сайта Детского Сада

Макет идеально подходит для детских дошкольных учреждений. Он имеет адаптивный дизайн и безошибочно приспосабливается ко любым экранам и устройствам. Липкое мегаменю позволит посетителям всегда быстро находить нужную информацию.

Решение поддерживает множество виджетов, в том числе для социальных сетей, а также сотни красивых шрифтов Google, с помощью которых можно оформить тексты и статьи. Несколько видов слайдеров продемонстрируют важные содержимое сайта в наиболее привлекательной манере. И все это без коддинга, через визуальный конструктор.

Concraft

Строительный HTML Шаблон

Для строительных компаний и риэлторских агентств этот русифицированный HTML шаблон однозначно подходит. Он позволит структурировать свои работы по категориям + вы легко можете настроить разделы «О нас», «Услуги», «Стоимость» и др.

В вашем распоряжении находятся современные веб-инструменты, позволяющие создать привлекательный внешний вид и обеспечить хорошее юзабилити. Используйте анимированные блоки, лайтбоксы, слайдеры, счетчики и т.д. Дополнительные возможности сетки страницы, расширенный поиск — весьма актуальны для проекта в сфере недвижимости.

University

Готовая многостраничная HTML Ru тема сайта университета

Образование теперь доступно каждому, не выходя из дома, поэтому современное учебное заведение немыслимо без свого веб-ресурса. Данный многостраничный макет поможет создать прекрасную визитку вашей школы или университета.

Грамотно продуманная структура позволяет разместить всю необходимую информацию таким образом, что посетителям будет удобно ее искать и изучать. Тут есть несколько трендовых элементов интерактивного веб-дизайна: выпадающее фиксированное меню + слайдеры и лайтбоксы, а также анимированные линии прогресса и счетчики.

Агросервис

Многостраничный HTML Ru шаблон сайта органической еды

Отличный дизайн для ниши, посвященной бизнесу на органических продуктах питания. Визуально смотрится просто замечательно. Онлайн-конструктор поможет наполнить веб-странички должным образом. Тема содержит много интересных элементов: вкладки и аккордеоны, слайдер + параллакс-эффект с наборами векторных иконок и шрифтов.

Дентис

HTML Ru шаблон стоматологического сайта

Здесь у нас многостраничный макет стоматологической клиники. Классический пример корпоративного сайта для малого бизнеса. Он включает в себя все необходимые блоки дабы полноценно представить ваше дело в онлайне среде. Если заменить графику и контент, то его легко можно адаптировать к различным предприятиям в сфере здравоохранения.

Тут имеется адаптивность, поэтому веб-проект будет отлично приспосабливаться к любому размеру экрана. Здесь нет каких-то мега оригинальных фишек по дизайну, все выдержано в сдержанной профессиональной стилистике. Главное что пользователи смогут легко и быстро найти нужную им инфу.

Итого

Из данной статьи вы можете скачать HTML шаблоны сайта на русском на любой вкус и под разные ниши — всего найдете чуть более 20 тем. Если обратите внимание на бесплатные варианты, то там при переходе на страницу-источник будет еще с десяток-другой полезных макетов!

Преимущества премиальных материалов от TemplateMonster в скорости установки и работы + наличие поддержки. К тому же в данном случае можно воспользоваться редактором Novi Builder для быстрой правки внешнего вида вебсайта и его содержимого. Веб-разработчики могут использовать его для создания своих собственных продуктов и последующей их продажи.

24.04.19

Категории: Дизайн / графика.

Теги: , , , , , ,

2 Comments
  1. Руслан

    Здравствуйте, у Вас не будет скрипта сайта, на котором было бы большое количество открытых для индексации страниц, которые генерируют страницы автоматически? Очень нужен, можно после обговорить оплату?

  2. Tod

    Руслан, к сожалению, такого скрипта у меня нет и посоветовать ничего не смогу по теме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.