Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Web разработка » Шаблоны MotoCMS для любых типов сайтов

Шаблоны MotoCMS для любых типов сайтов

Шаблоны MotoCMSСегодня сайтостроение намного проще и доступнее для каждого пользователя, что позволяет создавать сайты для бизнеса и заработка, причем делать все самостоятельно. Это стало возможным, благодаря появлению систем управления контентом и готовых шаблонов для них. Моя мысль о том, что профессиональные разработчики в скором времени будут не особо нужны, встречалась в статьях блога неоднократно. Разные онлайн конструкторы спокойно заменяют веб-программистов не только для сайтов визиток, но и при работе с более сложными проектами.

В отличии от тех же CMS систем, шаблоны в конструкторах являются практически готовыми сайтами, которые для начала работы необходимо только активировать и наполнить нужным контентом. Причем в последние пару лет дизайн этих тем значительно улучшился, разработчики уделяют этому достаточно много внимания. Если вам нужна «крутая картинка», то и вовсе можно создать проект на Flash. В этой сфере достаточно неплохо зарекомендовала себя MotoCMS. В своем дизайн блоге я уже даже как-то делал обзор системы. Вы реально можете выбрать любой шаблон и за пару часов с помощью админки внести все нужные изменения даже без малейших технических навыков.

Сейчас MotoCMS создает HTML и Flash шаблоны сайтов. В целом стоимость шаблонов составляет не более 150 долларов. Получить по такой цене привлекательный дизайн и современный удобный функционал админки, по моему, вполне выгодно. Также радует, что разработчики предлагают дизайны очень разных тематик. Может применяться как альтернатива универсальной теме для WordPress Монстроид 2 от ТемплейтМонстров.

В общем, думаю, подыскать подходящий именно вам вариант не составит особого труда. Вот парочка примеров.

SteveJones

Этот шаблон на HTML является отличным примером готового дизайна для создания сайта портфолио для фотографа. Хочется отметить использование широкоформатного фонового слайдера, в котором можно демонстрировать различные фотографии. Также приятно радует удобная навигация, которая позволяет с легкостью перемещаться по сайту и просматривать информацию на нем. В разделе с галереей также есть слайдер, для большего удобства посетителей.

Hans

Данный HTML шаблон — пример готового дизайна для сайта-визитки ремонтной или строительной компании. Он обладает достаточно нейтральным и приятным оформлением страниц с синими и серыми оттенками, которые дополняются элементами дизайна и иконками желтого цвета. Есть большой слайдер со статичным фоном и меняющимися слоганами.

Commux

Еще один макет для реализации сайта-визитки, но уже с уклоном в бизнес тематику. Он обладает достаточно стильным и в тоже время серьезным дизайном, который подсознательно повышает доверие пользователей и потенциальных клиентов. Есть большой слайдер, удобная навигация, реализована функция обратной связи. Для большего удобства, в шаблон уже интегрированы кнопки социальных сетей и карта Google Map.

Lignum

Можно использовать этот шаблон как основу для создания сайта-визитки студии веб-дизайна. Он обладает привлекательным дизайном, который смотрится необычно и стильно, что позволит продемонстрировать креативность представленной компании. Есть большой слайдер в разделе с информацией о студии и примерами работ, а также другие полезные и необходимые для эффективной работы виджеты.

Modance

А так может выглядеть сайт-визитка для танцевальной студии, реализовать который в кратчайшие сроки позволит этот HTML шаблон. Он обладает невероятно ярким и необычным дизайном, который сразу привлекает внимание и быстро запоминается. Также в шаблоне есть все современные виджеты, которые необходимы для работы сайта, а именно кнопки соцсетей, карта Google, слайдеры и форма обратной связи. А еще, приятно порадует способ реализации появления контента, который достаточно оригинальный и придает сайту еще большей уникальности.

Auction

В завершении, представляю вашему вниманию HTML шаблон для создания сайта-визитки риелторской компании. Его дизайн выполнен с бело-зеленой цветовой схеме, которая смотрится достаточно стильно и придает страницам свежести, дополнительно располагая пользователей к просмотру информации и делая ее намного привлекательнее для них.

В общем в MotoCMS есть разные шаблоны сайтов которые подойдут для определенных сфер деятельности той или иной компании. Если учитывать, что при этом вам не нужно тратить время на составление ТЗ, поиск веб-студии и обсуждение всех деталей, ждать пока будет создан макет, пока завершаться работы по сайту, то предложение весьма интересное. В современном мире все делается очень быстро, а фраза время деньги актуальна как никогда. Работы по сайту сможете выполнить самостоятельно либо поручить это дело одному из сотрудников — для внесение изменений в шаблон и добавление контента не требует никаких серьезных технических навыков.

А что вы думаете про конструкторы сайтов по типу MotoCMS и другие? Насколько это эффективно и вытеснит ли с рынка веб-разработчиков?

19.10.14

Категории: Web разработка, Дизайн / графика.

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.