Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Блогосфера: события и блоггеры » Обзоры блогов » Новый блог SEOgramota.Ru - учиться никогда не поздно

Новый блог SEOgramota.Ru — учиться никогда не поздно

SEOgramotaНа seo-шном горизонте появился новый и многообещающий проект, о котором я сегодня собираюсь вам поведать. Речь идет о SEOgramota.Ru — блог про SEO, продвижение и заработок в интернете. Интересной деталью является то, что автор проекта, как и сам блог – далеко не новички в этой области. Если вы трудитесь во всемирной паутине, читаете форумы, околосеошный блоги и твиттер, то наверняка встречали человека под ником seokiller. В быту и обычной жизни — просто Павел Воронович, 19 лет отроду, коренной киевлянин, живущий вот уже много-много лет в Пензе. В интернет заработке Павел уже более 2-х лет, сейчас имеет стабильных хороший доход в Сапе, несколько СДЛ проектов и самое главное – большой опыт и знания, которыми, собственно, и будет делиться в блоге SEOgramota.Ru.

Так вот после полугода существования первого своего одноименного блога seokiller решил сделать что-то вроде ребрендинга, запустив Сеограмоту. И нужно сказать, что ему это удалось на все 100%. На тех, кто читал и видел прошлый блог (в том числе и меня) новый проект произвел совершенно потрясающее впечатление – каждая его часть стала на порядок или даже несколько порядков лучше. Первое, что бросается в глаза – конечно же, дизайн. Он создавался под заказ и нужно сказать, что выглядит очень емко, цельно и стильно.

seo blog

И пускай там не множества супер креативных элементов или громадной рисованной шапки, но общее впечатление исключительно положительное. Но это далеко не самый главный козырь, а лишь подтверждение серьезности намерений автора ну и небольшой бонус читателям в виде хорошего юзабилити.

Перед тем как окончательно погрузиться в дебри контента и статьей блога, среди которых, кстати, много интересных публикаций, я остановлюсь чуть подробнее на тематике и элементах блога SEOgramota.Ru. Пока новый проект существует не такое большое количество времени категорий (рубрик) выделено не так много – это «Новости», «SEO», «Практические советы», «Палево», «Термины», «Субботний обзор блогов», «Воскресные советы». То есть, по сути, информация предоставляется как для новичков в виде основ и базовых понятий (терминов) seo, так и будет что почитать бывалым манимейкерам.

На страницах блога компактненько и весьма удачно расположились в сайдбаре блог подписки, список рубрик, популярных постов, инструментов для заработка и продвижения, топ комменаторов. Для экономии места выбрано отображение с помощью табов дабы не напрягать читателя большим количеством вспомогательной информации. Снизу найдете облако тегов, списки последних комментариев и записей из твиттера. Как я уже говорил, дизайн смотрится весьма органично. Есть возможность подписаться на обновление блога по E-mail, RSS, которые красиво добавлены в основной шаблон блога. На проекте SEOgramota.Ru  имеется даже свой «инф» для общения с читателями дабы те не скучали:) Если его хорошенько настроить, то будет выглядеть очень даже неплохо.

Но что это я все о дизайне, да оформлении. Главное ведь в подобных блогах – контент и публикации автора. Для того чтобы убедиться в их полезности и актуальности можно «далеко не ходить», а лишь взглянуть на последние несколько статей блога.

Так, например три последние статьи относятся непосредственно к промыслу автора – сайтам для биржи ссылок Sape. Сначала для всех читатели Павел провел что-то вроде ликбеза на тему различных видов сайтов для заработка – СДЛ (сайт для людей), ГС (говносайт), MFS (made for sape), MFA (made for adsense), СДБ (сайт для бирж). Публикация получилась достаточно интересная, так как для каждого вида проектов автор рассказал чем они выделяются, какие отличительные черты имеют. Информация полезная для многих вебмастеров.

Дальше вчера вышла стать Как не попасть под АГС? Или правильная структура MFS, открыв тем самым рубрику практических советов и «палева тем». По сути, логическое продолжение предыдущей публикации. Здесь, правда, не так много конкретики получилось, скорее пост соединяющий предыдущую статью и следующую. Потому как в статье найдете лишь план (перечень пунктов) для построения правильного MFS проекта. Самая интересная часть вышла последней – Разбираем структуру правильного MFS. Здесь автор подробно описывает упомянутые ранее пункты и нюансы разработки MFS сайта. Начиная от идеи (тематики), домена, хостинг до наращивания пузомерок, установки CMS, дизайна и навигации. Отдельным образом хочется выделить три пункта посвященные контенту – где рассматривается его структура, происхождение и собственно принцип наполнения. Все пункты расписаны просто, четко, без воды и по существу – в принципе, можно использовать план seokiller`а для построения своих сеток или отдельных сайтов под биржи ссылок или контекстную рекламу.

Очень надеюсь, что дальше нас ждет еще больше полезной информации. По крайней мере, сейчас, проект SEOgramota.Ru радует с каждым днем все больше. Хотелось бы, чтобы автор продолжал вести свои самые популярные тематики (судя по облаку тегов) о продвижении, заработке и СДБ:) Ну и, конечно, все ждут палева тем про наращивании пузомерок и развитии проектов до серьезного уровня дабы получать стабильных большой доход. Думаю, seokiller не должен разочаровать читателей и там бдет что почитать. Дабы удобнее было читать подписываемся на RSS сеограмоты, а также следим за автором в твиттере. Всегда приятно находить в сети новые качественные блоги, где есть что почитать:)

15.04.10

Категории: Обзоры блогов.

Теги: , , , ,

8 Comments
  1. r2d2

    А ещё чувак грамотно и правильно поставил пиар в блогосфере. В один день сразу два обзора от топов ) :))

  2. Tod

    r2d2, без пиара сейчас начать какое-то «дело» или заявить о себя в блогосфере — невозможно. Другое дело, что успех развития от этого зависит меньше чем на 50%. Контент в любом случае решает)

  3. 6yka

    угу, я уже там лазал.
    блоги интереснее всего читать вначале, пока у автора естб энтузиазм

  4. Anton

    А ничего, что seokiller — он же Активный — еще тот кидала, например в тусовке маулнетовского форума?
    Тод, мочишь репутацию себе.

  5. Aleksandr

    Побольше бы новых блогов, только от новых авторов, а то все переписывают друг у друга

  6. Tod

    Anton, я не состою ни в каких тусовках, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу — это не статья не про обсуждение личности автора, а просто обзор блога. Обвинения подобного рода — слишком серьезная штука, что-то не встречал всяких резко негативных отзывов о seokiller в твиттере, блогах. Вообще, если можно, не хотелось обсуждать эту тему в данном посте, сконцентрируем все внимание на блоге.
    Aleksandr, надеюсь, SEOgramota будет держать уровень еще долго) Даешь интересные посты.

  7. DrComp

    Автору спасибо. Поставил его и анализируемый блоги в закладки. Действительно, есть что почитать, несмотря на банальности. Во всяком случае, пока. Понравилось юзабилити блога. Посмотрим как будет дальше… И тайтл очень правильный — «Учиться никогда не поздно»

  8. Kinokritick

    Тод не согласен с тобой, что контент в любом случае решает. Нет в этом блоге статьи хорошие, я не спорю, но я про другое. Я про твоё высказывание: если человек много зарабатывает, например 3к в месяц, то его блог полюбому будут читать, будут подписывать, т.к будут надеяться заработать столько же. И даже ужасный контент читатели переварят, лишь бы он что-нибудь рассказал из своего опыта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.