Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Итоги голосования 25.01

Вопрос был следующий — как давно вы ведет свой блог? Всего проголосовало 92 человека, результаты следующие:

Голосование: как давно вы ведете свой блог?

Цифры лишний раз подтверждают тот факт, что блогосфера развивается с каждым днем все больше и больше. Количество русскоязычных блогов по версии рейтинга Яднекс.Блоги перевалило за 3,5 млн! Тем не менее есть еще куда расширяться- приблизительно у 18,5 % человек блогов нет вовсе. Не факт, правда, что они вообще хотят этим заниматься или просто еще не решились. Долой сомнения! Если вам есть что сказать, хотите поделиться мыслями с остальными жителями всемирной паутины — действуйте. Где-то в самом начале ведения данного блога я рассматривал некоторые нюансы относительно этого, читайте, вдохновляйтесь и творите:

Практически треть респондентов ведет блог от 2-3 месяцев до полугода. Срок солидный, но это лишь начало. Я, кстати, скоро будут отмечать полугодичный юбилей. Самых стойких, которые занимаются блоггингом больше года или даже двух, оказалось меньшинство. Оно и понятно — только после пройдения определенного временного отрезка понимаешь, что это не только хобби, развлечение, а еще и титанический труд:)

Кстати Димок недавно написал заметку о том как можно помочь новичкам сориентироваться в вашем блоге:

На блог заходят самые разные пользователи. Их можно разделить на три группы: 1. новички, 2. опытные, 3. эксперты. Экспертов, конечно, меньшинство, а новичков подавляющее большинство. Поэтому сложнее статьи вы пишете, тем меньшая аудитория сможет их понять и оценить. Повышение профессионализма блогера в той области, в которой он пишет, — это совершенно естественный процесс. Но блог, состоящий на 100% из профессиональных статей может отпугнуть новичков и заставить крепко задуматься опытных. Что же делать?


Также предлагаю новый опрос о используемых технологиях при чтении блогов

Как вы читаете блоги

  • предпочитаю RSS ридер (50%, 23 Votes)
  • совмещаю все способы (20%, 9 Votes)
  • захожу из закладок (15%, 7 Votes)
  • попадаю случайно (11%, 5 Votes)
  • особо не читаю (4%, 2 Votes)
  • email-рассылка (0%, 0 Votes)

Всего голосов: 46

Загрузка ... Загрузка ...

(если вы подписаны на RSS и не видите формы голосования, пожалуйста проголосуйте на сайте)

Я до недавнего времени пользовался только закладками, потихоньку перехожу на RSS, но еще не привык. А как поступаете вы? Если вы не в курсе что такое RSS, вам будет интересно почитать:

04.03.08

Категории: Блогосфера: события и блоггеры.

Теги: , , , ,

3 Comments
  1. Dr. LoL

    Только РСС-ридер и никак иначе! =))

    А про РСС у Voozzy лучше написано, более подробного и доступного объяснения в сети я еще не встречал (его пост мне так понравился, что решил утащить к себе в блог)

  2. Konkoff

    Подкину RSS жесть — посмеяться
    http://www.spomoni.com/2008/03/blog-post_02.html

    А по теме,
    у кого блог, кто-то рыбачит, кто-то по наркоте прётся
    В общем, как я где-то услышал:
    «Блоги сейчас стали в Рунете реальным срезом общества»

  3. Tod

    По поводу среза общества я полностью согласен, точнее отдельной какой-то социальной нишей чтоли, если я правильно выразился. Ну, например, есть художники, стрит-рейсеры, толкинисты и есть блоггеры:) А вся их совокупность может претендовать на один из видов интернет СМИ наряду с новостными порталами и сайтами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.