Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Как выбрать туристический рюкзак?

туристический рюкзакКаждый человек, который каким-либо образом связан с туризмом, знает, что рюкзак – важная составляющая всего путешествия. Это понятно, ведь в него можно сложить все: спальные мешки, палатку, аптечку, еду и многое другое.

Многие начинающие туристы думают, что рюкзак подойдет любой, главное – чтобы на бирке было написано «туристический», но это не так, поэтому советуем вам не полениться, а серьезно подойти к выбору будущего спутника.

Разновидности рюкзаков

Все рюкзаки делятся на несколько видов:

1. Трекинговые. Это значит, что они больше подходят для активного отдыха, то есть прогулки по горным вершинам, например.

2. Экспедиционные. Такие рюкзаки, как можно было понять по названию, подходят для экспедиций. Отличаются большим размером, чем трекинговые, однако наружных креплений для инвентаря, к сожалению, не имеют.

3. Штурмовые. Такие рюкзаки подойдут для прогулки туда-обратно, например, для покорения горной вершины. Имеют маленький объем и ремень для закрепления на поясе.

4. Тактические. Сами по себе такие рюкзаки являются небольшими, но при этом имеют множество карманов и ремень, чтобы носить его на поясе. Особенно полюбились охотникам, грибникам и рыболовам, так как хорошо подходят, например, для ношения снастей. Они имеют разные расцветки, однако чаще всего встречаются камуфляжные.

Также рюкзаки можно разделить на категории по конструкциям:

  • станковые;
  • каркасные;
  • мягкие;
  • имеющие подвеску.

Кроме того, стали делать отдельные рюкзаки для мужчин и женщин, унисекс, т. е. универсальные. Женские обычно имеют более яркие расцветки: красный, розовый и другие; мужские, наоборот: коричневый, синий, черный.

Не забывайте, что такое правило действует не всегда. Лучше всего покупать яркие цвета, несмотря на вашу половую принадлежность, пусть это будет хоть желтый. Объясняем почему: если вы вдруг заблудились, то найдут вас быстрее с рюкзаком, который выделяется среди окружающей природы, чем с тем, который имеет камуфляжный окрас.

Критерии при выборе рюкзака

Для того, чтобы выбрать лучший рюкзак среди всего многообразия на рынке, оцениваются многие параметры, как по отдельности, так и в совокупности. Даже, если рассматривать одного производителя, например Deuter https://extremstyle.ua/ru/catalog/ryukzaki/filters:brands=deuter то у него есть десятки вариантов под любые запросы. Вам нужно будет учитывать сразу несколько характеристик, о которых мы вам сейчас расскажем.

туристический рюкзак

Первая – ткань, а также фурнитура. Будет очень плохо, если ваш туристический рюкзак порвется в дороге, поэтому ткань, из которой выполнен ваш будущий «друг», должна быть качественной, из нее не могут торчать нитки.

Вторая – тип, объем. Мы уже писали, на какие типы делятся рюкзаки, а также об их объемах, однако на этом пункте мы остановимся, так как он является очень важным.

Не стоит смотреть только на вид рюкзака – он бывает обманчив: посмотришь – рюкзак большой, а вот внутри места мало, ничего не помещается, только спальный мешок. Из этого стоит сделать вывод, что при выборе нашего сопровождающего надо смотреть внутрь.

Однако многие новички считают наоборот: чем больше рюкзак, тем лучше. Это утверждение тоже является неверным, потому как, вероятнее всего, кроме всего нужного, вы положите также и то, что вам совершенно не пригодится.

Дополнительные параметры

Также начинающие туристы совершают множество ошибок, мы сейчас поговорим об одной.

Люди хотят, чтобы рюкзак подходил не только для туристических, но и для, допустим, похода в магазин. Такого никогда не будет! Даже рюкзаки среднего размера имеют около 40 л объема.

Когда вы выбираете рюкзак, советуем смотреть не только на его особенности, но и на ваши параметры, а именно: возраст, пол, вид туризма, которым собираетесь заниматься, а также образ жизни: пассивный или активный.

туристический рюкзак

Если вы решили сходить в поход для того, чтобы отдохнуть, т. е. на выходные дни, то тут подойдет рюкзак, имеющий объем от тридцати до пятидесяти литров. Не забывайте смотреть на возраст человека: детям до тринадцати лет большинство врачей и профессиональных туристов советуют носить рюкзаки объемом не больше, чем пятьдесят литров, более старшим детям – не превышать черту восьмидесяти литров.

В интернете существует множество различных таблиц, где можно соотнести, например, вид туризма, а также половую принадлежность, после чего программа вам выдаст нужный объем.

Допустим, если мужчина решил заняться лыжным туризмом, то ему подойдет рюкзак от ста тридцати литров, если женщина собирается отправиться в поход пешком – то рюкзак от шестидесяти пяти до восьмидесяти литров.

Как уже сообщалось выше, важно смотреть на материал вашего будущего сопровождающего «друга». В современном мире все чаще можно встретить рюкзаки из таких материалов, как оксфорд, или, например, кордура. Используются и другие синтетические материалы, но реже, чем приведенные выше.

Также рюкзак должен быть не только вместительным и компактным, но и водонепроницаемым. Объяснять, зачем это нужно, мы не будем – и так все понятно, а особенно для тех, кто решил заниматься водным туризмом.

24.08.17

Категории: .

Теги: