Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Установка кнопки Google Buzz в блоге на Blogger

Продолжаю тему Google Buzz для Blogspot — чтобы уже окончательно закрывать вопрос рассмотрим еще установку кнопки в свой блог. Чтобы там не говорили о перспективах Google Buzz, на данный момент сервис актуален. Возможно «Буз» не захватит мир (а быть может и наоборот) — время покажет! Но, если вам интересен сервис, вы любите все новое, начали им пользоваться и хотите дать такую возможность своим читателям, быть может, время устанавливать кнопку-счетчик? Если ваш ответ — «Да», давайте посмотрим как это проще всего сделать на Blogger.

Принципиально установка кнопки Google Buzz мало чем отличается от установки кнопки-счетчика Tweetmeme. Если у вас таковая уже стоит (что вполне вероятно), трудностей не возникнет. Кстати, можно даже далеко не ходить, а обратиться к первоисточнику. На официальном сайте присутствует официальная, кнопка-счетчик что называется «из коробки»:

Google Buzz в Блоггере

Если же вы не знаете куда и как устанавливать кнопку, попробую дать вам несколько советов:

1) Все шаблоны разные, но обычно та секция куда ставят кнопки выглядит примерно так <div class="post-header-line"> или <div class=’post hentry’>. Вам просто нужно немного разобраться «что есть что» в вашем шаблоне. Это не так сложно как кажется, просто просмотрите код, структура должна «читаться»;

2) Чтобы прижать кнопку к правому верхнему углу поста, окружите свой код тегом:

<div style="float:right;">

</div>

3) Альтернативную кнопку можно взять например, на сайте Njuice. Принципиально кнопки не отличаются, хотя лично мне, дизайн кнопки от Нджус кажется более интересным. Но, это дело вкуса. Удачной вам установки!

Лично я пока что Google Buzz в свой блог на Blogger не ставил потому что система еще не так популярна в Рунете как тот же tweetmeme, а перегружать проект большим числом элементов да еще и в начале статьи я бы не хотел. Данная инструкция по Google Buzz пригодиться, если в у вас на сайте имеется целый ряд кнопок для добавления в сервисы социальных закладок, тогда от одной дополнительной иконки дизайн ничуть не пострадает.

21.04.10

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.