Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Освещение в доме: какие лампы выбрать

Освещение в домеОсвещение должно быть равномерным. Лампы, светильники необходимо устанавливать так, чтобы свет не был ярким и не резал глаза. Цвета мебели, обоев, штор не должны искажаться – восприятие окружающего пространства должно оставаться естественным. Если раньше, чтобы осветить темные углы комнаты, можно было поставить торшер, то сейчас для этого есть куда более интересные возможности. Освещение рабочей поверхности на кухне, зоны отдыха помогут выполнить точечные светильники.

Спрос на подобные осветительные приборы только увеличивается, и вместе с тем увеличивается их разнообразие. Все тонкости их установки знает каждый электрик. Точечные светильники можно монтировать только на пустотелые конструкции. Чаще всего их устанавливают в обшивку потолка. Они могут заменить собой люстры и быть самостоятельными источниками света. Также с их помощью можно отделить какую-либо зону. Точечные светильники могут иметь множество разных форм и размеров, поэтому их можно купить, даже если межпотолочное пространство имеет в высоту всего несколько сантиметров.

Существуют: светильники под привычную лампу с патроном Е27, миньон Е14 и светильник, где лампа имеет два прямых электрода G4, G5 и G9. Наиболее удобными в применении являются светодиодные лампы. Они экономичны, надежны. Кроме того, эти приборы практически не выделяют тепла. Из недостатков можно назвать только высокую стоимость. Дешевле стоят люминесцентные лампы, но они имеют большие размеры. Есть еще галогенные светильники. Но такие приборы не очень популярны, так как требуют для освещения большое количество электроэнергии и сильно раскаляются.

При монтаже электропроводки внимание должно уделяться не только расположению светильников, но и электроснабжению бытовой техники. При этом необходимо учитывать, что напряжение в электросети не всегда подается стабильно. Часто в результате этого может выключиться холодильник, поломаться телевизор или СВЧ-печь. Для предотвращения подобных неприятностей нужно всего лишь купить стабилизатор напряжения с индикаторами на лицевой панели. Если горит зеленая лампочка – напряжение в сети стабильное. Если загорелись оранжевые индикаторы – устройство работает на понижение или на повышение напряжения.

Работа стабилизатора практически незаметна, так как он не перегревается и в его конструкции не предусмотрен вентилятор. На задней панели устройства имеются 4 евророзетки, где установлены специальные «шторки» для защиты от проникновения посторонних предметов. На задней панели установлен выключатель, чтобы в случае появления проблем в подключенной технике устройство смогло перекрыть подачу электроэнергии.

19.11.13

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.