Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Нова жизнь интернет-проекта на виртуальном сервере

интернет-проектПрактически любой успешный интернет проект на каком-то этапе доходит до такого уровня, когда на обычном хостинге ему становится тесно. Со временем разрастается, становится более тяжелым, появляется постоянный поток посетителей, что приводит к высокой нагрузке на оборудование хостинг-провайдера, а так как в большинстве случаев все параметры строго лимитированны, посетителям приходится сталкиваться с тормозами сайта. Это негативно сказывается как на работе сайта, так и на отношении посетителей к вашему ресурсу.

Чтобы избежать этих неприятных моментов, необходимо заранее позаботится о расширении электронной базы вашего проекта, проще говоря, необходимо поменять обычный хостинг на виртуальный сервер.

В итоге вы получаете отдельный компьютер, который используете лично на ваше усмотрение. Он может находиться где угодно по миру, но вы всегда имеете к нему полный доступ через интернет. Преимущество заключается в том, что теперь вы сами решаете какая операционная система будет стоять на нем и какие программы. главные преимущества заключаются в следующем:

  • сервер располагается в офисе провайдера и имеет постоянно высокую скорость подключения к сети,
  • постоянное обслуживание и контроль за неполадками,
  • большой объем занимаемого места, который можно при необходимости увеличивать,
  • можно самостоятельно настраивать системные файлы и папки, менять настройки фильтров, и свободно распоряжаться IP-адресами.

Таким образом, аренда сервера получается явно выгодней чем самостоятельно покупать аналогичное оборудование, настраивать его, следить за работоспособностью и прочие достаточно обременительные процедуры.

В некоторых случаях существуют исключения, когда аренда может оказаться не совсем оправданной. Это происходит в том случае когда ваш проект достиг уже такого уровня развития, что проще и выгодней выделить средства на покупку собственного, нанять штат специалистов для его обслуживания и спасть спокойно с уверенностью, что все работает как надо. Как вы уже поняли, масштаб таких проектов должен быть сравним, к примеру, с социальными сетями среднего размера. А пока база вашего сайта умещается на одном жестком диске, аренда серверов будет хорошей заменой покупке собственного оборудования.

Сегодня цены на этот вид услуг достигли очень приемлемых значений, поэтому позволить себе vps сервер может даже не очень раскрученный проект. Это хорошо еще и тем, что получается значительный плюс в продвижении сайта потому как вы будете уверенны, что на одном сервере с вами не будет находиться сайт с проблемной тематикой, вы будете выглядеть в глазах поисковых систем более весомо, а значит тратить меньше денег на раскрутку.

07.11.13

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.