Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » ruCaptcha для распознавание каптчи - возможности, как использовать

Сервис ruCaptcha для распознавание каптчи — возможности, пример использования

Механизм каптчи применяется поисковиками и онлайн сервисами для защиты от ботов и массовых действий. Однако в работе вебмастеров и оптимизаторов считывание больших объемов информации является крайне важной задачей, оно используется при: анализе конкурентов, определении позиций сайтов, парсинге выдачи, проверке уникальности текстов и т.п. Сегодня расскажу о проекте ruCaptcha, который позволяет быстро решать любые каптчи за доступные деньги + покажу как это реализуется на практике.

Сервис ruCaptcha

Для начала следует заметить, что в ruCaptcha используется ручное распознавание каптч, то есть в нем зарегистрированы реальные пользователи, а не выполняется какой-то автоматический скрипт. Такой подход позволяет выдавать максимально качественный результат по:

  • скорости работы, т.к. здесь присутствует достаточно много исполнителей и даже есть очередь желающих на выполнение задания;
  • сфере применения — инструмент походит для любых типов каптч: текстовых, цифровых, графических и т.п. (KeyCaptcha, ReCaptcha V2, FunCaptcha).

Кому пригодится сервис ruCaptcha

По сути, он подходит для трех типов пользователей. При регистрации вас спросят к какому из них вы принадлежите (хотя потом в админке сможете быстро между ними переключаться). Это:

  • создатели специализированно софта, желающие внедрить распознавание в свой продукт;
  • оптимизаторы, которым нужно бороться с постоянно выскакивающей каптчей при работе;
  • начинающие интернет-пользователи, ищущие легкие и быстрые способы заработка, что не требуют никаких знаний;

1. Начнем с первого пункта. Если вы собираетесь реализовать поддержку сервиса в своей программе, то общая схема его функционирования выглядит так:

ruCaptcha для разработчиков

В проекте имеется универсальное API, которое подходит для любого языка программирования: PHP, C#, Java, Perl. Разработчики смогут легко добавить поддержку в свое ПО или перейти с альтернативных клиентов (Antigate, DeCaptcher). Также на сайте есть много полезной информации, вопросов и тех.документации по API.

2. Если вы оптимизатор/вебмастер, то тут все гораздо проще. Подавляющему большинству пользователей все эти схемы/API и документации ни к чему, т.к. поддержка ruCaptcha встроена во многие популярные программные продукты и веб-приложения. Полный их список найдете в разделе «Программы».

ruCaptcha каталог программ

Для удобства тут есть 3 типа фильтров:

  • по веб-сайтам: поисковики, онлайн-сервисы, почтовики, магазины, соцсети;
  • по типу программного обеспечения: постеры, регистраторы, SEO, парсеры, голосовалки и т.п.;
  • по гео/языкам локализации: английский, русский, польский и др.

Кроме того, всегда доступен поиск по названию. Из популярного софта выделю: Key Collector, eTXT Антиплагиат, TopSite, ZennoPoster, БроБот, Advego Plagiatus, LSender VK, PosterPro, Netpeak Checker и многие другие. Отдельно имеются скрипты/библиотеки под PHP, Python, JS, Delphi. К сожалению, не все разработчики успели подключить данное решение. Как вариант сможете использовать прием с hosts дабы заменить antigate.com на ruCaptcha.com.

Статистика ruCaptcha

3. Если вы только начинаете свой путь вебмастера в интернете и вообще не обладаете никакими специальными навыками, можете попробовать заработать на распознавании каптчи. Из преимуществ метода:

  • доступно подключение с компьютера или телефона;
  • работа в любое время (например, по пути, с универа домой) — задания поступают круглосуточно;
  • минимальная выплата — от $0,5 (доход накапливается плюс-минус за час);
  • при выводе нет комиссий, поддерживаются многие системы.

Из недостатков, как вы уже поняли, очень маленький заработок. В часы пик ценник услуги увеличивается, но все равно доход будет незначительным. Именно поэтому вариант подходит только абсолютным новичкам.

Как использовать ruCaptcha

Перед тем как перейти к одной из программ, пару слов скажу про панель пользователя. Попадаете в нее сразу после регистрации. Для заказчика выглядит она следующим образом:

Учетная запись пользователя ruCaptcha

Тут есть несколько разделов:

  • Финансы — инфа о платежах, линк на пополнение счета, реф.ссылка.
  • Распознавание — содержит ваш API KEY + возможность указать определенные важные настройки. Справа находится подборка вопросов из FAQ.
  • Статистика показывает активность вашего аккаунта.
  • Программы содержат линки на каталог софта для применения.

Первым делом после входа в систему советую почитать популярные вопросы/ответы (особенно, если вы не знакомы с подобными инструментами). Далее переходим в настройки аккаунта. Как минимум, их также следует просмотреть дабы быть в курсе имеющихся функций.

Настройки ruCaptcha

Всего здесь 5 пунктов:

  • ограничение для приема каптч по IP;
  • разные параметры распознавания: количество слов, наличие только цифр/букв или математических действий, учет регистра и др.;
  • ограничение цены (чем выше, тем быстрее найдутся исполнители);
  • гарантированное 100% получение результата;
  • активация уведомлений (состояние баланса).

Подключение ruCaptcha в разных программах

Общий принцип использования данного сервиса в том или ином ПО схожий. Давайте рассмотрим его на примере инструмента поиска плагиата AntiPlagiarism.NET.

1. Первым делом вам надо найти раздел с соответствующими настройками софта. В нашем случае это одноименны пункт в горизонтальном выпадающем меню «Операции».

Настройки AntiPlagiarism.NET

2. В открывшемся окне переходите в последнюю вкладку «Другие», где и будут находиться нужные нам опции.

Подключение ruCaptcha

Здесь, во-первых, включаете работу антикаптчи, во-вторых, выбираете вариант ruCaptcha.com и потом вводите ваш API ключ. Его можете найти в персональном кабинете пользователя на сайте сервиса.

3. Далее сохраняете все настройки, пополняете свой счет в ruCaptcha и запускаете проверку. Как только при считывании информации из поиска, боту AntiPlagiarism будет показываться каптча, она автоматически решится и подставится в приложение.

Вся процедура распознавания проходит автоматически. Если вы вебмастер/оптимизатор, использующий определенный софт с поддержкой антикаптчи, то вам не нужно беспокоиться о каких-то дополнительных кодах, API-функциях и т.п. — все уже предусмотрено разработчиками тех или иных программ. От вас лишь требуется сделать правильные настройки и вовремя пополнить баланс.

Если есть что дополнить по данному проекту антикаптчи, пишите ниже… вдруг забыл что-то упомянуть.

27.03.19

Категории: SEO сервисы, Сервисы и сайты.

Теги: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.