Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Продвижение сайтов » Конференция Optimization.com.ua 2011 - поисковая оптимизация и продвижение

Конференция Optimization.com.ua 2011 — поисковая оптимизация и продвижение

Продолжаю знакомить вас, читатели блога, с полезными осенними мероприятиями из мира поисковой оптимизации. Совсем скоро 16 сентября в Киеве состоится конференция по зарубежному маркетингу SEMCamp о которой я уже успел рассказать, сегодня речь пойдет о еще более масштабном мероприятии — III Всеукраинской Конференции «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в сети Интернет» Optimization.com.ua. Она будет проходить чуть более чем через месяц 14-15 октября в городе Харькове (выставочный комплекс «Радмир Экспохол»). Организатор тот же — компания «Promodo», которая более 7-ми лет занимается эффективным продвижением на рынках ближнего и дальнего зарубежья.

конференция optimization.com.ua

Прошлогодняя конференция Optimization получилась весьма крутой, что лишь подогревает интерес к тому, что будет происходит через месяц. В этом году Optimization.com.ua собираются посетить до 400 участников! Среди них профессионалы в области интернет-маркетинга, владельцы интернет-бизнеса и специалисты в области информационных технологий со всей Украины — «цвет украинской интернет-нации». Подобные мероприятия — это уникальная возможность обменяться опытом со специалистами в сфере ведения бизнеса в сети, завязать долгосрочные партнерские отношения, а также определить новые направления развития в сфере интернет-коммерции.

Если попытаться вкратце выразить преимущества и основные особенности конференции, то можно сказать, что Optimization.com.ua – это:

  • Возможность получить представление о поисковом продвижении сайтов, эффективных контекстных кампаниях и поисковой оптимизации от ведущих специалистов в сфере интернет-рынка. Читать книги, блоги, форумы — одно, услышать реально работающие «вещи» от профи — поверьте, совсем иное.
  • Дискуссионная площадка для обсуждения актуальных вопросов рынка, обмена информацией и опытом.
  • Общение со специалистами. На конференции вы сможете завести полезные знакомства, найти новых заказчиков, подрядчиков и партнеров. Для этого предусмотрена комфортная зона отдыха и общения.

В программе среди докладчиков

Александр Ольшанский (Internet Invest Group), Николай Шестаков (Компания «Яндекс»), Михаил Козлов («Mail.ru»), Алексей Иванов («ISEE Marketing»), Марина Голодникова (Google.com), Евгений Галкин (Google.com), Сергей Петренко – («Яндекс.Украина»), Артем Бородатюк (Netpeak), Дамир Халилов ( GreenPR), Константин Леонович (Sape.ru), Владислав Чечеткин (Rozetka.ua), Евгений Шевченко (UaMaster), Владислав Флакс (OWOX), Юрий Кушнеров (Seolib.ru) и другие. Думаю эти имена (не говоря уже о названиях компания) знакомы многим. Подробные список докладчиков смотрите на сайте конференции.

конференция поисковая оптимизация

О чем конференция

В рамках конференции участники смогут посетить мастер-классы и послушать доклады от специалистов в области информационных технологий и поискового продвижения.

Программа конференции в общих чертах:

  1. Поисковые системы, тенденции развития рынка;
  2. Продвижение сайтов, поисковая оптимизация;
  3. Контекстная реклама.

Подробное описание всех тем докладов и их время можно посмотреть в разделе программа конференции на сайте Optimization.com.ua. Так, например, в первый день будет полезно послушать про мобильные возможности Google для Украины, как повлияет на «украинское seo» новый алгоритм Google, а также узнать о влиянии различных социальных элементов (Twitter, Google +1, Facebook, Vkontakte) на выдачу. Во второй день будут рассмотрена интересная тематика продвижения интернет магазина, социального направления по увеличению продаж.

Программа мастер-классов

Мастер-классы помогут разобрать важные практические моменты в работе оптимизатора и интернет маркетолога. На конференции в течении двух дней будут проходить такие мастер-классы:

  1. «Google Analytics и Yandex-Метрика, как основные инструменты оценки эффективности маркетинговых кампаний в Интернет».
    Ведущий – Артур Кушнир, Promodo.
  2. «Sape.ru – тенденции развития, новые возможности и инструменты системы».
    Ведущий – Константин Леонович, Sape.ru.
  3. «Контекстная реклама: практика, приемы, профессиональные трюки»  — Марина Голодникова и Евгений Галкин, Google
  4. «Правовое урегулирование отношений заказчиков и исполнителей услуг по интернет-маркетингу». Ведущий – Илья Крючков, Mitridat.UA

конференция продвижение

Кому будет полезна конференция

В принципе, конференция Optimization.com.ua обязательно пригодится всем тем, кто использует интернет не для развлечения а работы — будь вы оптимизатор или владелец интернет проектов. Если вы все еще сомневаетесь в необходимости ее посещения, уточним основные полезные направления мероприятия.

Итак, конференция пригодится:

1. Заказчикам услуг интернет маркетинга, владельцем бизнеса, маркетологам, руководителям интернет-проектов. На конференции у участников будет возможность завязать деловые знакомства с перспективой плодотворного долгосрочного сотрудничества, узнать о новых тенденциях и эффективных решениях в сфере интернет-маркетинга, получить полезные рекомендации и выработать успешную стратегию ведения бизнеса в сети. Немаловажным аспектом является и правовые аспекты ведения бизнеса в сети, о которых также будет идти речь.

2. SEO-специалистам, специалистам по контекстной рекламе, веб-мастерам и другим профессионалам в интернет-сфере. Слушатели смогут обменяться опытом успешного продвижения ресурсов, завязать полезные знакомства, познакомиться с представителями поисковых систем и получить свежую информацию о новых алгоритмах поиска из первых рук.

3. А так же всем интересующимся интернет-маркетингом, продвижением сайтов или планирующим начать свой бизнес в сети. Посещение мероприятия поможет понять с чего же начать свою интернет деятельность, какими методами и с кем можно удачно посотрудничать.

Также можете глянуть отчет о конференции 2010 года там есть не только общая информация, ссылки на отзывы довольных слушателей, но и парочка видеороликов с программы выступления, что особенно полезно. В общем, есть все основания полагать, что на Optimization.com.ua 2011 будет крайне интересно!

Еще раз напоминаю общую информацию. III Всеукраинская Конференция «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в сети Интернет»:

  • Дата проведения – 2 дня: 14-15 октября.
  • Место конференции – г. Харьков, ул. Академика Павлова 271. — презентационно-выставочный центр «РАДМИР ЭКСПОХОЛЛ».
  • Всю необходимую информацию найдете на сайте Optimization.com.ua

06.09.11

Категории: Продвижение сайтов.

Теги: , , , ,

1 Comment
  1. Богдан

    Даааа, довольно насыщенная программа, жалко что оптимизация это не мое (

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.