Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Как заработать в интернете с помощью фриланса?

фрилансВ первую очередь хотелось бы сказать о том, что в данной статье не будет идти речи о заработке на «кликах или постинге». Также мы не будем строить с Вами мифические финансовые пирамиды, которые по заверениям рекламы в Интернете позволят Вам шевелением мизинца правой ноги зарабатывать баснословные суммы уже в ближайшее время. Нет. Каждый более-менее разумный человек прекрасно понимает, что заработок в интернет, как и любой другой вид реального заработка предполагает наличие каких-то определенных знаний и навыков, а также приложение серьезных усилий, собственных трудозатрат. Без труда и без забот наловить рыбы даже в Интернете у Вас не выйдет.

Наиболее реальным ответом на вопрос «как заработать в интернете» послужит такая волшебная фраза как «фри-ланс». Что же он собой представляет, и кто такие фрилансеры? Само определение фри-ланса переводится как «наемный сотрудник». Наемным можно быть не только в условиях реальности, но и в Сети. Если Вы обладаете какими-то определенными навыками и знаниями, которые не требуют Вашего присутствия в офисе и позволяют сотрудничать удаленно через электронные почты и различные системы, то вполне реально начинать пробовать свои возможности именно в Интернете. Какая же деятельность наиболее востребована на биржах удаленной работы? Естественно, все то, что связано с самим Интернетом: это и создание сайтов, их верстка и дизайн, и работы по продвижению и раскрутке сайтов в сети, и написание различных программ. Специалисты в данной области вполне могут реализовываться именно за счет фри-ланса, рекламируя свои услуги через Интернет, нарабатывая рейтинг и репутацию.

Еще один достаточно серьезный заработок в Интернет может принести деятельность более творческого плана. В Сети сегодня активно привлекаются к работе журналисты и копирайтеры, переводчики и пр. Т.е. те люди, которые обладают способностями и знаниями в этой сфере и также не нуждаются в выделении офисного кресла, в состоянии выполнять свою работу удаленно. Стоит сразу сказать о том, что именно это направление на фри-лансе более всего «атакуется» желающими заработать в Интернете. Однако далеко не все пробиваются настолько, чтобы полностью заменить работу в офисе на деятельность подобного плана.

С какой основной проблемой сталкиваются те, кто интересуется тем, как заработать в Интернете? Проблем много. Это и высокий уровень конкуренции, проблемы коммуникации, наличие желающих получить работу «на халяву», проблемы организации собственного временного пространства и постоянной «войне» с близкими, которые не понимают, почему Вы сутками проводите время у монитора. Однако при наличии достаточно образовательного уровня, желании развиваться, умении организовывать самого себя Вы таки сможете не просто найти дополнительный доход, а статьи настоящим профессионалом, востребованным и важным. Вот тогда заработок в Сети реален и, кстати, порою намного выше привычных Вам зарплат.

01.12.10

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.