Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Фотообои в домашнем интерьере

ФотообоиВарианты оформления стен и их цветовое решение на самом деле очень важны для создания домашнего уюта. Они создают или подчеркивают общую стилистику интерьера, атмосферу отдельных комнат, их геометрию и облик помещения в целом, а также психологическое восприятие дома. Яркие и оригинальные фотообои по типу таких https://graffiti.ua/ru/catalog/fotooboi сегодня снова в тренде, ведь это простой и эффективный способ обновления домашнего интерьера. С помощью современных фотографических обоев можно разделить комнатное пространство на функциональные зоны, визуально увеличить помещение и расставить интересные акценты.

Правила выбора фотообоев

Главное правило их выбора — они должны поддерживать основную концепцию/идею интерьера комнаты. Для классического стиля помещения подойдут античные сюжеты, репродукции картин либо нейтральные средиземноморские пейзажи.

Если основная идея комнаты — современное направление, то актуальными станут футуристические варианты, изображения винтажных предметов, фото городских панорам, съемка модных современных объектов, в частности, красивого моста или здания. Для детской комнаты незаменимыми станут изображения сказочных животных или любимых персонажей мультфильмов.

В спальне отлично выглядят фотообои в спокойной и сдержанной палитре: сиреневой, салатовой, розовой, персиковой или других пастельных тонах.

Специально для кухни или столовой дизайнеры разработали изделия со вкусной тематикой — дольками цитрусовых, цельными зернами кофе или натюрморты из фруктов.

Фотообои

Не менее важными при подборе фотообоев являются определенные факторы:

  • Размеры комнаты.
  • Расположение оконных и дверных проемов.
  • Также надо учитывать наполненность помещения предметами мебели.

Удобно, что сейчас подобрать интересные для себя варианты можно по специальным каталогам на сайтах смотрите тут разные решения по обям и напольным покрытиям, выбрав раздел «Каталог».

Виды фотообоев

Недорогими, но экологически качественными, являются бумажные изделия. К их недостаткам можно отнести недолговечность и непереносимость влажной среды.

Фотообои из винила более прочны — они надежно держаться на поверхности стены, также их можно протирать мокрой губкой.

Флизелиновые изделия отличаются еще большей прочностью и влагостойкостью. Их преимуществом является наличие специальных пор, которые способствуют прониканию воздуха. Это дает возможность не допустить скопление влаги, а в результате образования плесени и грибка.

Фотообои

Самыми дорогостоящими и качественными считаются текстильные обои. Рисунок наносится на вискозу, шелк или лен.

Чтобы создать в комнате яркий декоративный акцент используются структурные изделия, визуально создающие видимость песка или штукатурки. Это идеальный выбор для презентационной зоны.

На сегодняшний день существует много различных технологий изготовления фотографических обоев. Они выглядят красиво и эффектно, придают комнате оригинальность, уникальный стиль. Более того, желающие поместить в своей комнате фотообои могут самостоятельно выбрать какой-либо сюжет и заказать его в специализированном салоне по производству изделий для покрытия стен.

22.07.21

Категории: .

Теги: