Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

5 секретов правильного ухода за окрашенными волосами

окрашенные волосыЗадумывались ли вы когда-нибудь над тем, как после окрашивания волос сохранить цвет на длительное время? Несомненно, многое зависит от способа окрашивания, от используемых материалов и, конечно же, от мастера в чьи руки вы доверили выполнение процесса.

Но, помимо этого, многие забывают о важности ухода за волосами после процедуры окрашивания! А ведь именно от дальнейших действий будет зависеть не только долговременность цвета волос, но и их здоровье.

Помимо соблюдения определенных правил вам также пригодится бальзам для окрашенных волос и кондиционер-ополаскиватель. С их помощью результат окрашивания продержится гораздо дольше, а волосы будут выглядеть здоровыми и живыми.

Итак, вот несколько советов, направленных на то, чтобы сохранить и защитить повреждённую кутикулу, а также помочь цвету продержаться на волосах как можно дольше.

1. Очищение кожи головы

Здоровье кожи головы всегда ставьте на первое место! Многие фанатично начинают подбирать подходящий мягкий шампунь для окрашенных волос. Да, это и правда немного продлевает жизнь цвету, но в ущерб коже головы.

Не меняйте шампунь! Если вы уже подобрали для себя подходящий, с той промывающей способностью, которая подходит именно Вашему типу волос, то продолжайте его использование. Не пренебрегайте этим правилом, если хотите сохранить здоровье кожи головы.

Конечно, цвет будет вымываться намного быстрей, но тут нужно правильно расставить приоритеты. Выйти из такого непростого положения нам поможет маленькая хитрость. Перед мытьём головы намочите волосы. На основную длину, немного отступая от корней, наносим защитное средство будь то бальзам или кондиционер-ополаскиватель для волос. Затем, не смывая средство, приступаем к мытью шампунем у корней.

2. Кондиционирование

Нужно подобрать для себя подходящий кондиционер. Обычно в кондиционеры для окрашенных волос добавляют больше разглаживающих компонентов, чтобы создавать плёнку вокруг волоса и защищать его. Кондиционирование это именно то, что будет помогать волосам дольше сохранять цвет внутри и препятствовать вымыванию пигмента.

3. Укладка

Для окрашенных волос необходимостью является нанесение стайлингового продукта. Стайлинговые продукты это не только средство для достижения идеальной укладки, но также и защита для волос. Они создают дополнительную плёнку вокруг волоса, тем самым помогают кутикуле и защищают её в первую очередь от высоких температур. Но это не всё! Стайлинговые продукты — это так же защита от трения, механических повреждений и излишней влажности.

4. Механические повреждения

Меняем хлопковые полотенца на микрофибровые или шёлковые! Это же касается и наволочек. Волосы после окрашивания и так достаточно повреждены, нужно минимизировать трение. И не стоит судорожно натирать волосы полотенцем. Достаточно укутать их в него на 15-20 минут, излишняя влага уйдет сама.

5. Расческа

Не стоит экономить на расческах! Это не одноразовый продукт! Ведь вы будете пользоваться ими еще много лет. Все расчески должны быть очень хорошего качества. Внимательно отнеситесь к выбору. На расческе не должно быть деталей, которые будут травмировать волос. Так же не стоит излишне часто расчесывать волосы, тереть их и раздирать. Волосам это не нужно, они этого не любят.

Главное помнить, чтобы сохранить пигмент, не нужно пренебрегать кондиционированием и стайлинговыми продуктами. Так же необязательно пользоваться продуктами линейки для окрашенных волос, можно использовать средства для разглаживания или для поврежденных. Используя вышеперечисленные советы, Вы, несомненно, сохраните свой новый и потрясающий цвет на долгое время!

20.03.21

Категории: .

Теги: