Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Профессиональная разработка эффектного дизайна сайта в веб студии Dizz Agency

разработка эффектного дизайнаВладельцы сайтов заинтересованы в посещаемости и развитии своих веб-ресурсов, интернет-магазинов и т.п. Если вы изначально решили обратиться в профессиональную веб-студию и заказать лендинг или онлайн-визитку, или тот же корпоративный портал, то ожидаете получить максимально качественный результат.

Сейчас именно от качества продукта во многом зависит позитивный фидбек от вашей целевой аудитории. В свою очередь показатели активности и вовлеченности пользователей будут влиять на продажи и доход. Об этом нужно побеспокоиться заранее.

В современном мире прогресс затрагивает абсолютно все сферы, в том числе и разработку/дизайн сайтов. Получается, что в интернете недостаточно просто создать какой-то онлайн-проект — его придется постоянно развивать и унифицировать под клиентов.

Особенности создания веб-сайта профессионалами

Неопытным пользователям не совсем понятно, какие методы и подходы используются для создания интересного оригинального веб-дизайна, чтобы он привлекал как можно потребителей. Если размышлять глобально, то, по сути, основная задача дизайнера – сделать грамотное отображение структуры сайта с помощью визуальных инструментов.

Чтобы сервис был эффективным, специалисты делают акцент на 3х основных компонентах:

  • Графическое оформление веб-сайта. Пользователь в первую очередь ориентируется на визуальное восприятие оформления и товара/услуги. И если внешнее оформление человеку нравится, то и вашему продукту будет лояльное отношение.
  • Комфортная работа и понятная структура. Чем проще функционал, тем быстрее проходит оформление заказа и покупка товара. Страницы в этом случае должны быть расположены в логическом порядке и соответствовать разделам в меню сайта.
  • Комплексные решения. Профессиональный подход к созданию веб-ресурса непосредственно влияет на его дальнейшее продвижение в сети. При проектировании веб-страниц и дизайна стоит продумывать сразу общую концепцию, цветовую палитру, шрифты, оптимизацию элементов на страницах и т.п.

Эти простые правила доступны для понимания далеко не всем клиентам и владельцам онлайн-бизнеса. Поэтому лучше обратиться за помощью по оформлению/разработке проекта к профессионалам — специалисты веб студии Dizz Agency помогут вам решить все эти задачи максимально качественно. Они могут предложить полный комплекс работ в данной нише: создание видео/текстового контента, разработка продающего дизайна, продвижение и т.п.

веб студия Dizz Agency

Этапы работы над веб-дизайном

Чтобы осознавать весь объем работы над дизайном сайтов, стоит «окунуться» в алгоритм при работе с интернет-ресурсами:

1. Создание прототипа – первый шаг в работе. Это нужно, чтобы определиться, какой тип сайта актуален для заказчика: интернет-магазин, лендинг, визитка или сайт-портфолио. В разработке прототипа представляется структура всего ресурса, в которой все элементы изображены схематично. Некоторые профессионалы пользуются уже готовыми инструментами на сайтах-конструкторах.

2. Определение направленности оформления – второй шаг. Здесь ключевым моментом будет определение общего стиля сайта. Подход к реализации проектов в стиле личного блога (более персонализированный) или корпоративного портала (более официальный) отличаются, и это надо учитывать.

3. Назначение основной цветовой гаммы. Цветовая палитра влияет в первую очередь на восприятие содержания сайта. В выборе специалистам помогаю специально разработанные сервисы, в которых учитываются пожелания клиента по логотипу, типографике, фону, палитре, меню и др. Если у вас стоит задача обновить и улучшить текущий дизайн веб-сайта, то тут может пригодиться услуга ребрендинга логотипа дабы привести его к современным требованиям дизайна.

Разработка сайта

4. Непосредственно разработка веб-дизайна ресурса и других его элементов: шрифтов, лого. Именно на этом этапе специалист проявляет свой креативный талант, знания и чувство вкуса по максимуму. Главное – не перестараться со спецэффектами. Со шрифтами все плюс-минус просто: не рекомендуется использовать больше 2-3 видов.

5. Добавление анимированных эффектов, фона и других дополнительных элементов. Это не обязательный этап, он нацелен в первую очередь на привлечение внимания пользователей к содержимому сайта путем различных эффектов.

6. Адаптация к мобильным гаджетам. Необходимость просматривать сайты с компьютера, телефона или планшета обязывает адаптировать внешний вид веб-проектов под их размеры.

В целом без специализированных знаний и навыков во всем этом непросто разобраться, неважно создаете вы проект с нуля или модифицируете уже существующий. Сейчас усовершенствования нужно делать постоянно, подстраивая дизайн и наполнение ресурса под изменения пользовательских запросов и интернете.

02.04.21

Категории: .

Теги: