Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Мысли вслух, Личное » Реальный подарок от Google - посылка с набором вебмастера

Реальный подарок от Google

подарокНет, речь пойдет не об апдейте PR, хотя Google там преподнес «подарок» в кавычках, поубавив показатели нескольких проектов. Особо на меня это не повлияло, просто слегка неприятно. Но сегодня не об этом.

Начну, пожалуй, издалека, чтобы все по порядку. Есть у меня так называемый литературный блог, который типа совместно веду с еще одним человеком. Так вот в начале года Google занимался переносом всех аккаунтов Feedburner на свои сервера, при этом менялось название фида — приставка feeds на feeds2. А в ходе данного процесса случилась какая-то оплошность и мой вполне нормальный RSS адрес для литературно блога был принудительно заменен на другой похожий. При этом на почту присали письмо с извинениями мол «мы не хотели, так получилось по техническим причинам. Просим простить и качестве компенсации за ущерб получить от нас небольшой сувенир».

Сразу полез гуглить и увидел, что проблема не только у меня одного, а в google группах кто-то из сотрудников подтвердил информацию официально. Поэтому я без страха попасться на уловку заполнил свои адресные данные и отправил их в контору.

Через месяц-два уже даже было забыл об этом случае, точнее переключил все внимание на другое послание из Google — ждал заветный PIN код для Google Adsense. Как тут в один из дней принесли домой инвойс или авиа накладную (хз как там это называется), где было указано, что на FedEx прибыл мой драгоценный груз. Который, к слову, должен был обойтись мне в $25 за транспортные расходы. В качестве типа груза было указано загадочное Electronics: Others.

Еще немного погуглив и найдя адрес отправителя я точно понял, что посылка от Google, но увиденное в каком-то интернет магазине меня откровенно разочаровало:) Там были в наличии простенькие фонарики, флешки аж на 128 Мб и носки для мобильных или плееров. Да-а, думаю, прикольно будет получить какую-то безделушку за $25 в пару раз дороже себестоимости. Но с другой стороны это ведь посылка из штатов + какой-то опыт что ли. Поэтому, предварительно договорившись, отправился на FedEx получать свой бесценный груз.

К моему удивлению коробочка оказалась не маленькая и не такая уж легка. Придя домой, я обнаружил там следующее:

подарок google

Сначала общий вид…

Коробка в коробке и еще в коробке — это типа фишка такая)

Готическая шкатулка

… а в ней походный набор вебмастера!

Чтобы все знали с кем я работаю:)

Короче в наборе была беспроводная мышка, ручка, usd хаб (штуковина справа) на 4 разъема и переходник. В принципе, неплохо:) В хозяйстве пригодится.

Завтра, кстати, еще пойду на семинар по способам и нюансам продвижения в буржуйнете, буду учиться умным вещам, плюс добуду немного информации для своих проектов и тем новых публикация в блоге. Так что следите за обновлениями.

P.S. Советую почитать полезную инфу по тематике продвижение сайта — блог сеошника.
Без стартового капитала заработок в интернете реален!
MakeUp интернет магазин косметики доставка по Украине.
Актуальная статья для женщин — похудеть после родов.

27.06.09

Категории: Мысли вслух, Личное.

Теги: , , , , , , ,

19 Comments
  1. SanchezBoy

    Не плохой подарок. А мне почему-то не выслали, хотя сменили всё :-)

  2. tarantul

    Да, 25$ окупились с лихвой. =) Только мышка в России, наверно, стоит тысячу — полторы. Ну, а так, зачет гуглу.

  3. archick

    Неплохо, Гугл всегда подтверждает свой уровень :)

  4. neweravin

    Ммм, завидую) и поздравляю)

  5. p13

    вааа, хочу такую ручку :)
    давай у тебя выкуплю её?)) м?

  6. divone

    странно, что они сами не оплатили транспортировку :) Но все равно здорово)

  7. webernie

    «Но все равно здорово)»
    Конечно здорово! Где был я, когда это рассылали))

  8. Attente

    Мыша с логотипом — это повод для гордости! В магазине не купишь ))

  9. Tod

    Всем спасибо) действительно приятный сюрприз, уважать их начинаешь еще больше)
    tarantul, divone, по поводу оплаты там странно — я лично заплатил около 15$, может быть за услуги этого FedEx — не сильно к этих тонкостях понимаю, поэтому забил.

  10. dreamjke

    завидуем)

  11. qosys

    Супер, полезные вещицы. Поздравляю с посылкой.
    А я правильно понял, что перепись занимала всего письмо + ответное?
    Гугл конечно молодцы.

  12. Влад

    Хорошие подарочки. Сразу чувствуеш что работаеш в реальной компании, а не виртуально. Ну вы поняли что я хотел сказать :) Сколько бы это не стоило-это память на всю жизнь. Внукам будешь рассказывать-вот я когда был молодой-был ведущим стоудником гугла, а если не поверят-покажеш эти вещи :)))

  13. Ходзинский Александр

    Приятно получить такой подарок. Правда, думаю, что компания такого масштаба, которая обладает 86 миллиардами долларов, могла бы и 15 долларов не пожалеть ради вручения подарка. Но, если подумать, — это же подарок от самого Гугла.) Думаю, что 15 долларов этого стоит) Пора немножко передохнуть и вспомнить свои увлечения. Передаю Вам музыкальную эстафету.

  14. ВАСЁК11

    ну а pin ads получил?

  15. Tod

    Ходзинский Александр, возможно, эти 15 долларов платятся за услуги со стороны компании, которая занимается доставкой, хотя, по сути, мне все равно)
    ВАСЁК11, да, конечно, чуть позже.

  16. Санчо

    Супер подарок)

  17. ceres

    народ, скажите, пожалуйста, с какой кстати гугл это рассылает, где вы оставляли информацию для доставки, звонили ли вам из ФЕДЕКСа с сообщением о боставке, ну и вообще ???
    а то мне вот позвонил какой-то фикус — говорит типа подтвердите свое имя, адрес, индекс, вам пришла посылка от гугл, доставила компания ФЕДЕКС, будет доставлено в тч. 21 дня.
    Так я вот не знаю че думать. с какой такой стати. просветите, плз.

  18. Antonio

    Прикольно, сколько читаю блог, а вот эту тему увидел только сейчас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.