Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Мысли вслух, Личное » А я на морі :) - нужно иногда отдыхать от работы

А я на морі :)

Как-то в Украине была такая реклама у одного из мобильных операторов – парню звонили по мобильному друзья и спрашивали мол «ти де?», на что он так многозначительно и довольно отвечал «А я на морі». Потом, понятное дело, выражение на некоторое время прижилось и часто использовалось в разговорах по мобильном. В принципе, неплохой созвучный рекламный ход. Но, собственно, мой пост не об операторах или пиаре, он про море. Да, именно там я сейчас нахожусь. И это здорово! Не помню когда последний раз отдыхал так глобально, чаще все ограничивалось каким-то ничего неделанием и небольшими путешествиями, а тут – море.

Учитывая то, что сегодня воскресенье, думаю, можно сочинить легкий, ненавязчивый и расслабляющий пост из жизненной тематики. Хочу со всей ответственностью призвать вас спланировать будущий отдых, если вы еще этого не сделали. Это действительно круто, очень рекомендую съездить куда-то на моря и отвлечься от работы хотя бы на недельку. Работа из-за этого не пострадает, зато сможете морально и мысленно отдохнуть, развеяться, набраться новых впечатления на дальнейшие свершения. Это особенно важно для такой творческой деятельности как блоггинг. Да и вообще, по сути, во время отдыха приходит отчетливое понимание зачем собственно ты работаешь. То есть, суть работы в не том, чтобы получить и зафиксировать побольше денег в своем месячном отчете или домашней бухгалтерии. Нужно эффективно и радостно тратить денюжку, компенсируя затраты организма на всю эту работу.

Хотя, как показала практика, для особо трудолюбивых есть возможность и вариант контролировать ход работы удаленно с мест вашего отдыха. Собственно, я впервые решил попробовать и оценить все преимущества мобильного интернета и мобильного способа работы. И должен признать – это меня очень и очень приятно порадовало. В принципе, я мог и полностью забыть о работе, если бы не сайт про чемпионат мира 2010. Нужно было его хоть немного обновлять, хотя не думаю, что во время моего отсутствия там было много расстроенных людей. Слегка поздно я начал этот проект и выйти в большую посещаемость не смог — когда люди бы не только заходили с поисковиков, но и добавляли его в избранное для отслеживания изменений. Тем не менее, обычные результаты матчей я все-же решил опубликовать.

Кроме того, было желание контролировать более-менее почту, другие блоги, чтобы все это не заглохло до моего приезда. И если в прошлый раз я сделал ставку на механизм запланированной публикации, то сейчас захотелось мобильности.

В общем, одолжен ненадолго старенький ноутбук, выяснены обстоятельства подключения к мобильному интернету, после чего приступил к реализации своей затеи. Более детально о подключении к мобильному EDGE интернету я расскажу позже, но пришлось повозиться слегка:) Из всех предложений на рынке я выбрал «Мобильный интернет Киевстар XL», который работает с моего телефона Samsung Spica с операционкой Андроид. Я решил не брать стартовый пакет и не покупать модем, а попробовать обойтись чем есть. Учитывая покрытие 3G в Украине и многие нарекания на подобные услуги, подумал, что EDGE мне хватит, все равно фильмы я ведь качать не буду – для серфинга в интернете + почты нормально. Стоимость этой услуги – 5грн в день (с 0.01 до 23.59 в день активации), плюс за каждый мегабайт платите 5 копеек. Это меньше любых стартовых пакетов, не требует покупки модема, карты – вы просто активируете услугу, подключаетесь и работаете в интернете. Короче говоря, очень удобно. На днях рассказу о всех технических подробностях подключения с телефона Samsung Spica – товарищи производители решили, как всегда, разнообразить жизнь своих пользователей:)

В общем, на почту и комментарии в блоге я отвечаю – если что-то нужно, пишите. Аську включать не хочется, поэтому там «связь» будет только после возвращения. Всем советую или даже призываю вас спланировать свой будущий отдых на оставшуюся часть лета. Я так долго работал и откладывал этот вояж, что забыл насколько это классно – солнце, воздух и вода:)

P.S. Еще почитать. Обзор полезного плагина LeagueManager для ведения спортивных событий и сайтов.
Online серсив Bestpersons объединяет аккаунты из разных социальных сетей.
Красивые стильные узоры и классические текстуры для фона сайта или блога.

04.07.10

Категории: Мысли вслух, Личное.

Теги: , , , ,

10 Comments
  1. toribloger

    круто тебе!
    удачного отдыха и чтоб побольше сил по-возвращению домой ;)

  2. Stimmi

    Фотка почему-то вызвала тоску и уныние :(

  3. Tod

    Одесский манимейкер, это в Коблево, Одессу проезжали:)
    Stimmi, видимо, из меня хреновый фотограф, да и картинка все равно не передаст атмосферу. Местами мрачновато, не Сейшелы, конечно, но так позагорать и покупаться норм:) Хотя мобильный просто так все не очень ярко фоткает, а фотошопа нету:)

  4. Lionelll

    Хорошо тебе! Сейчас моя знакомая отдыхает в Коблево :) На твоем месте я бы поехал в крым…

  5. Tod

    Lionelll, до конца лета время еще есть, можно будет и в Крым махнуть, а пока что проверенное местечко:)

  6. SkydEN

    Тоже хочу отдых… но увы все деньги проиграл на ставка.. :D

  7. KaLi

    І я хочу на море!!!!! Візьміть мене на море!!!

  8. steelpear

    А я живу на море ! :)

  9. Anna Bond

    Теперь, товарищи, нам море светит уже только в следующем году))
    Хотя, можно и за границу еще успеть съездить!
    Рекомендую в бархатный сезон!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.