Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » В Yahoo! Собираются уволить тысячи работников

В Yahoo! Собираются уволить тысячи работников

YahooYahoo! планирует провести самую крупную волну увольнений за всю свою историю в рамках реструктуризации бизнеса. Инициатором этого оказался Скотт Томпсон, являющийся исполнительным директором компании, возглавив ее в январе 2012 года. Анонимный источник издания AllThingsD сказал, что ожидается увольнение тысяч работников.

Информацию о грядущих увольнениях в Yahoo! прямо не комментируют, но заявляют, что “серьезные стратегические изменения” в компании готовятся. По данным Bloomberg, увольнения могут начаться уже в ближайшие недели.

Скотт Томпсон собирается приложить все усилия для выведения компании из кризиса. Консультируется он по этому вопросу у Boston Consulting Group, чьи эксперты должны подсказать правильные действия в ситуации, которая сложилась. Отмечается, что Томпсон довольно агрессивно настроен в своих попытках привнести кардинальные изменения в компанию за самые короткие сроки.

Ежемесячно около 500 миллионов пользователей пользуются сервисами Yahoo!, но объем размещаемой на нем рекламы постоянно снижается, серьезно сказываясь на доходах компании. Популярный в прошлом поисковик в борьбе со своими конкурентами, прежде всего с Facebook и Google, теряет обретенные позиции, а сможет ли он их вернуть, пока что неизвестно.

11.03.12

Категории: Интернет SEO новости.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.