Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Интернет SEO новости » Ссылки на разные видеохостинги в выдаче Google

Ссылки на видеохостинги в выдаче Google

Гугл будет демонстрировать ссылки на остальные системы и видео хостинги в собственных поисковых результатах. Забугорные издания отмечают что такие ссылки возникают в поисковой выдаче возле YouTube видео и всего лишь по запросам, связанным  с музыкальными темами.

К примеру, на следующем скриншоте, при поиске музыкального группы «Muse» можем видеть как в выдаче имеются ссылки на сторонние источники и сайты, например MySpace, Daylimotion и др. Правда запись Also watch on и не сильно заметна, я как пользователь все равно бы жал на заголовок клипа.

выдача видео

Есть предположения, что эта перемена стала результатом на жалобы юзеров в прошлом году в декабре. Напомним, они заключались в том, что Гугл весьма грамотно раздает трафик с поисковой выдачи своим же веб-сайтам, но из конкурентов там почти что никого нет.

В компании Гугл комментируя обновление с дополнительными ссылками нет упоминания этой жалобы, а собственное нововведение они растолковали таким образом мол они ранжируют результаты видео поиска с помощью специальных алгоритмов, а похожие результаты для одних и тех же песен будут объединяться в группы.

19.07.18

Категории: Интернет SEO новости, Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.