Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Как правильно раскрутить сайт или блог с помощью соц.сетей

Раскрутить сайт или блог с помощью социальных сетей

Рассмотрим SMO продвижение себя или своего ресурса. Социальные медиа всё больше и больше привлекают оптимизаторов сайтов. Не для кого не секрет что самым лучшим бесплатным способом раскрутки являются социальные сети, но оно работает если действовать правильно. В этой статье я попробую поделиться своим опытом продвижения в соц сетях.

Раскрутка в социальных сетей

Продвижение на форумах

Форум является мощным средством для привлечения трафика и к тому же это совершенно бесплатно, потребуется только время и немного последовательных действий.

Первое и самое главное правило в продвижении на форуме это перед тем как написать пост нужно думать о том чтобы информация была хоть немного полезна аудитории форума (со спамом не эффективно).

Есть два способа продвижения с помощью форумов. Первый это когда вы просто создаёте аккаунт чтобы что-то узнать и подискутировать с пользователями форума, задаёте вопросы, высказываете своё мнение и отвечаете на вопросы. Это так называемое внедрение в тусовку, если форум хороший то у него есть постоянные пользователи которые обмениваются информацией и для более эффективного продвижения вступайте в дискуссию с пользователями у которых хороший рейтинг. Писать нужно строго по делу и не терять репутацию в глазах форумчан.

Потерять репутацию очень просто, создайте тему где будет прорекламирован инфо-продукт с вашей рефф ссылкой и в таком случаи постоянные пользователи форума будут о вас не очень хорошего мнения и шансы что они перейдут по вашей подписи значительно падают. Помните что продать инфо-продукт через форум очень сложно, лучше в своём блоге написать пост о продукте который вы купили и вам понравился и сливать трафик именно на блог. Если продукт не купили лучше его не продавать через форумы, это пустая трата времени я пробовал, больше не хочется.

Второй способ это создание популярной темы и поддержка её. С этим способом продвижение порталов и сайтов немного сложнее первого, однако результат такого продвижения эффективнее чем первый. Для реализации продвижения топовой темы нужна уникальная и полезная информация, которую можно взять со своего опыта или вычитать в буржунете или же нужны бесплатные полезные файлы(это могут быть книги, программы, аудио, видео).

Второй способ продвижения я не часто встречал в рунете, однако в пример можно привести тему пользователя SocialMedia он создал тему в которой опубликовал уникальный контент и название темы под поисковой запрос и теперь раздаёт буржуйские книжки тем самым поддерживая тему. Результат почти 88 000 просмотров, вот и считайте сколько он бы получил трафика если поставил в подписи ссылку. Главная задача при продвижении на форумах это вызвать к себе интерес и тогда вы обязательно получите нажатие на вашу ссылку в подписи.

Продвижение с помощью видео

Продвижение с помощью видеоВидео контент наконец начинает набирать обороты в рунете и seoшники поняли то что видео это прекрасный способ получения бесплатного трафика на свой ресурс, для создания видео контента совсем не обязательно пользоваться видео камерой. Для создания видео контента есть программы которые записывают видео с экрана.

Вот несколько таких программ

  • Camstudio — лучшая бесплатная программа с помощью которой можно записывать видео с экрана.
  • Screencast-o-matic — это сайт на котором можно записывать видео с экрана в режиме онлайн. Очень удобный сервис который позволяет записать и легко загрузить своё видео в youtube.
  • Jing Project Тоже хорошая программа которая позволяет записывать видео с экрана можно записать видео и сразу закачать видео в интернет. Но бесплатная версия этой программы не позволяет закачивать видео на youtube а полная версия стоит 14.50€ в год
  • Camtasia Studio Это самая удобная и распространенная программа которой пользуется большинство видео маркетологов. С помощью этой программы можно записывать видео как с экрана так и с веб камеры. Также в Camtasia Studio можно накладывать эффекты, такие как приближение, увеличение, смена слайда, наложение музыки и многие другие. Бесплатно этой программой можно пользоваться только 1 месяц а полная версия стоит 309.50€.

О чём и как записывать видео

Лучше всего записывать видео на схожую тематику проекта который продвигаете. Если у вас тематика блога о заработке в интернете, тогда можно записать видео о том как начать зарабатывать или как зарегистрироваться в какой либо системе заработка. Не стоит писать нудное и непонятное видео, если вы хотите продвинуть свою личность. Для того чтобы видео было коротким и информативным, перед его сознанием нужно написать сценарий и работать по определённому плану.

Для записи видео рекомендуется использовать PowerPoint, если вы записываете видео в котором не нужно показывать практических действий с экрана. PowerPoint может служить как меленькой шпаргалкой или планом. Помните человек решает 8-15 секунд смотреть видео до конца или закрыть, поэтому за это время нужно заинтересовать зрителя сказав что он получит после просмотра вашего видео.

Музыку для своих видео можно брать с сайта musicbakery.com. Заходим на сайт выбираем понравившуюся музыку и нажимаем прослушать после чего выбираем программу которая записывает музыку с компьютера (например Camtasia Studio), записываем музыку и вставляем в своё видео.

Продвижение в твиттер

Твитер это социальная сеть с которой можно получить огромное количество трафика(и все это знают). Поэтому я не мог пропустить данный способ пропиарить свой ресурс. Самый распространенный способ получения фолловеров это конечно массфоллов и об этом я даже не буду говорить, так как уже много сказано. Для получения фолловеров нужно много писать и писать полезности(ерунду сказал, это и так все знают).

Для получения трафика с twittera можно создать донор аккаунты под твайт. Тут всё гениально просто, создаём 3-4 аккаунта в которые добавляем любые(чем больше тем лучше) RSS с помощью twitterfeed после чего забываем про аккаунт примерно на недели 2 (за это время появятся твиты) далее нужно помасфоловить до 2000 фолловеров и добавляем аккаунт в twite и каждый день добавляем все 10 рекламных сообщений в каждом аккаунте и пересылаем на счёт рекламодателя (свой аккаунт рекламодателя в twite). В результате получается 60 рублей на рекламу своего блога ежедневно. Твайт не разрешает постить подряд рекламные твиты и чтобы упростить задачу делаем любой ретвит без ссылки и постим рекламный.

Этот способ убивает время, но зато и мы убиваем двух зайцев, получаем трафик и получаем ссылки которые влияют на Яндекс рейтинг. Кстати в этих донорах также можно продвигать свой главный аккаунт, просто писать что мол грамотно пишет и давать ссылку на свой аккаунт и повышать главный аккаунт в рейтинге Яндекса и получать фолловеров Для получения трафика с твитера нужны ретвиты и для этого можно ретвитить других блогеров схожей тематики и возможно они ретвитнут и ваш пост(ретвите то что интересно).

Обязательно пишите и отвечайте на твиты блогеров у которых много фолловеров, если они вам ответят ваш аккаунт будет в их твитье и его фолловеры могут вами заинтересоваться и зафоловить.

Вывод

Из всей написанной статьи можно сделать вывод что SMO продвижение основывается на качественном и полезном контенте. Как я уже сказал чтобы получить трафик нужно заинтересовать а чтобы заинтересовать нужно знать больше чем знают люди схожей тематики. Однако не забывайте что важна оптимизация сайтов дабы привлекать посетителей из поиска — комплексный подход намного эффективнее.

Хотя в твитере чтобы получить много трафика нужно много фолловеров и всем плевать много ли ты знаешь. SMO продвижение это получение аудитории которая хочет что-то получить от тебя. Продвигаться можно в любой соц сети в которой есть целевая аудитория, задача состоит лишь в том чтобы её найти и заинтересовать.

29.04.16

Категории: Интернет SEO новости.

Теги:

1 Comment
  1. Александр

    SMO продвижение набирает уже такую популярность, что мне кажется станет тенденцией в SEO на будущие годы… лайкать за последние 9 лет уже людей научили, осталось приучить их репостить всё, что дают ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.