Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Каких ошибок лучше избегать, продвигая сайт

Каких ошибок лучше избегать, продвигая сайт

продвижение сайтаВам, как создателю сайта наверняка хочется, чтобы проект существовал длительное время и приносил определенную пользу, однако по ходу раскручивания сайта некоторые мастера допускают ряд ошибок. Расскажем подробнее, что лучше делать, а к каким действиям не стоит прибегать в процессе раскрутки и создания сайта.

1. Не стоит писать плохо заметный или невидимый текст на веб-страницах, этим приемом любят пользоваться хитрые оптимизаторы. Получается, что человек делает запрос по интересующей его теме и переходит на страничку с абсолютно другим текстом, не видя то, что искал. Такой способ применяют для поисковых роботов, чтобы поднять сайт в топовые места, однако это сейчас тщательно отслеживается и результатом такого приема может оказать пожизненный бан вашего сайта.

2. Не желательно бездумно размещать ссылки на собственный проект, где попало. Конечно, чем больше ссылок будет вести к вашему ресурсу, тем лучше, однако на первом месте всегда должно стоять качество. Если ваша ссылка окажется каким-то образом на сайте интим услуг, то это может напрямую принести вред вашему проекту, так как поисковые системы «не любят» подобные ресурсы. Вообще если вы не ориентируетесь в вопросе качества и закупки ссылок проще доверить весь процесс продвижения профессионалам например компании idg.net.ua ведь в процессе раскрутки немаловажным есть и этап оптимизации.

3. Нельзя забывать про сайт на долгое время, необходимо постоянно уделять время и добавлять новые видео уроки, опросы, материалы на интересные и актуальные темы. Однако не стоит впадать и в прямо противоположную крайность, многие оптимизаторы используют специальные программы, которые путем подбора синонимов выпускают массу новых статей, но качество их находится на очень низком уровне. Поисковики быстро разоблачают подобные некачественные материалы и банят сайты, которые их используют.

Также очень важно не оставлять пустые странички на сайте, это очень не любят посетители, ведь человек переходит в определенный раздел с целью получить конкретную информацию, а вместо этого видит пустоту. Лучше сначала полностью продумать и разработать очередную веб-страницу, а  потом добавлять ее.

11.06.14

Категории: Интернет SEO новости.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.