Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Долгожданное обновление PageRank

Обновление PageRank

google PageRankОсновной показатель для ранжирования сайтов при поисковых запросах PageRank был обновлён Google спустя девять с половиной месяцев.

Прежде все обновления происходили каждые два – три месяца. Но дата последнего апдейта припадает на 3 апреля прошлого года.

Пэйдж-ранк (PageRank) – это численный показатель определённого диапазона (от 0 до 10), который представляет условную ценность, вес, показатель компетентности поисковой системы Google для каждого сайта. Это важный параметр, хотя не единственный, влияющий на позиции сайта в результатах поисковой выдачи в Google.

Тематический индекс тестирования (тИЦ) является параметром подобной оценки в поисковой системе Яндекс. Пэйдж-ранк, в отличие от тИЦ, вычисляется для каждой страницы сайта. Прежде всего, PageRank возрастает при увеличении качества и количества внешних ссылок, которые ведут на сайт.  

Бесплатное скачивание и установка Google Toolbar дают пользователю возможность мгновенного доступа к другим web-сервисам: перевод, закладки, обмен новостями, поиск по посещённым сайтам, обычный поиск и пр. Эта программа поможет вам увидеть важность сайтов с точки зрения Google PageRank.

Примерно посередине верхней панели появляется «горизонтальный градусник с зеленой жидкостью» после того, как вы установите Google Toolbar на свой компьютер. Когда вы заходите на любой сайт, вы можете узнать его «вес» в PageRank от нуля до десяти одним щелчком мыши по «градуснику».

У меня, кстати, обновился PR по странному — что-то в +1 но не совсем обоснованно, что-то на месте, хотя работы велись.

08.07.21

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.