Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Как заработать на музыкальном сайте

Как заработать на музыкальном сайте

музыкальный сайтСайтов подобного рода много и странно, но раскрутить их в поисковой системе не так трудно. К этому выводу я пришел, когда ради эксперимента создал свой собственный сайт на музыкальную тему (простой сборник MP3). За неделю было добавлено около 2.000 песен, и когда сайт попал в индекс, то мгновенно получил приток посетителей.

Поэтому я решил, что стоит написать статью на тему, как заработать на музыкальном сайте. Вообще если подумать, то заработать с него достаточно сложно. Другое дело, когда у тебя сайт игровой тематики, и ты знаешь, что предложить своему пользователю. Продажа золота за реал, если это многопользовательская игра допустим. И совсем другое дело сайт музыкальной темы, ведь, возраст посетителей может быть самый разный и с интересами так же.

Думаю, здесь стоит обратить свое внимание на не качественные партнерские программы. Я не могу сказать конкретно адреса официальных сайтов подобных программ. Например, «GTA 5 онлайн» или реклама «Способ заработать в интернете миллион рублей», понимаете о чем я? Можно поступить более хитро.

Многие интернет магазины имеют партнерскую программу. Находим интернет магазин по продаже DVD и MP3 дисков и узнаем, есть ли у них возможность принять участие в партнерской программе. Есть? Принимайте участие? На деле получается следующие: пользователь приходит к вам на сайт и сразу обращается к поисковой форме по вашей базе песен. Например, пользователь ищет песни исполнителя «Глюкоза».

Он дает команду серверу «Найти», как перед ним выходит список всех МР3 на вашем сайте данного исполнителя, а где то выше или ниже расположена реклама на подобии «Купить все песни исполнителя Глюкоза можно здесь». Что то в этом роде.

17.01.22

Категории: Разные статьи.

Теги:

1 Comment
  1. Костя

    Отличный список, но хотел бы дополнить его еще одним способом монетизировать музыкальный сайт или блог. Это партнерская программа от магазина GuitarSticker. О партнерке написано здесь http://гитаршкола.рф/заработок-для-музыкальных-сайтов/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.