Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Как выбрать жалюзи: основные критерии

Как выбрать жалюзи: основные критерии

Выбор жалюзиЖалюзи помогает менять количество света в помещении, регулировать степень освещенности. Разнообразие видов и дизайнов позволяет выбрать наиболее удобный, практичный и функциональный вариант.

При выборе нужно уделить внимание следующим основным критериям выбора:

  1. Вид крепления.
  2. Материал.
  3. Цвет.
  4. Расположение ламелей.
  5. Размер.

Вид крепления

Жалюзи могут крепиться к оконному проёму, на потолок, на стену. К оконному проёму стоит крепить в том случае, если на подоконнике не будет находиться никаких вещей, то есть наличие цветов придётся сразу исключить. Если подоконник будет использоваться, то нужно их крепить к потолку или к стене.

Материал

Материал, из которого изготовлены жалюзи, определяет их стиль и уместность в том или ином дизайне интерьера.

Материал жалюзи

Они бывают:

  • Текстильными. Тканевые модели выглядят довольно креативно и не так скучно как классические, пластиковые. Легко поддаются всем видам чистки и выдерживают агрессивные воздействия разного происхождения. Тканевые жалюзи в сравнении с пластиковыми или железными менее практичны и долговечны. Легко загрязняются и впитывают запахи.
  • Алюминиевыми. Железные варианты практичны и долговечны. Они легко поддаются всем видам очистки и максимально безопасны. Материал значительно сокращает спектр использования, то есть алюминиевые жалюзи будут уместными только в современных стилях оформления.
  • Пластиковыми. Состоят из пластика не выгорают, безопасные, не имеют свойства впитывать запахи и вещества. Пластиковые модели очищаются всеми известными способами. Довольно часто встречаются некачественные жалюзи, которые отличаются хрупкостью и уязвимостью.
  • Деревянные. Выглядят эффектно и очень респектабельно. Цена деревянных моделей полностью соответствует производимому впечатлению. Деревянные модели экологичны и непрактичны, зачастую подобные модели используют для того, чтобы подчеркнуть статус, дороговизну интерьера.
  • Рулонные. Специальная пропитка делает используемый текстиль максимально безопасным и долговечным.

Цвет

При выборе цвета нужно ориентироваться на предназначение жалюзи и стиль оформления помещения. Наиболее универсальны классические цвета и оттенки. Вот, например, в компании жалюзи Никосс сделали небольшую инфографику по данному вопросу:

Цвет жалюзи

Расположение ламелей

Популярными и универсальными являются горизонтальные и вертикальные жалюзи. Горизонтальные модели отличаются практичностью, простотой механизма и его использования, для них используются жесткие ламели. Вертикальные могут быть не только жесткими, но и из ткани, позволяют зрительно увеличить высоту потолка, крепятся только на стену или потолок.

Размер

Не стоит самостоятельно определять размер, так как это довольно сложно сделать. Лучше обратиться к специалисту, который правильно рассчитает размер и посоветует наиболее подходящие варианты.

16.12.21

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.