Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Смесители для ванной комнаты – какой выбрать?

Смесители для ванной комнаты – какой выбрать?

Смесители для ваннойИногда бывает трудно определиться с выбором простого смесителя для ванной и в магазине просто разбегаются глаза. Перед вами мелькают самые разнообразные торговые марки, формы, материалы изготовления, дизайнерские решения, огромные разрывы цен.

Сейчас в интернете (а также иногда в офлайне) популярны специальные наборы смесителей https://santehrai.com.ua/catalog/nabory-smesitelej когда за покупку нескольких позиций сразу вы получаете более выгодные цены. Тут все зависит от того, что нужно именно вам, и есть ли смысл экономить. Стоит остановиться и спокойно подумать.

Какие бывают смесители

Нужно понимать, что это не просто декоративный элемент, а функциональный прибор. Все разнообразия, по его назначению можно разделить на группы:

  • оснащенные ручным душем;
  • имеющие держатель с регулируемой высотой;
  • настенные, кроме функции душа, выполняющие роль водного массажа, с вертикальным выбросом струи воды.

Функциональность и соответственно стоимость последнего варианта бывает фантастической. Кроме функции водного массажа в них могут быть вмонтированы такие дополнительные функции как радио, подсветка, автоматическое регулирование скорости потока и температуры воды, а так же многое другое.

Излив, может различаться по длине и наличию поворотного механизма. Если первые два варианта диктуются способом монтажа и удаленностью от ванной, то последний позволяет смеситель одновременно использовать для наполнения ванной и как кран для умывальника. Это очень удобно для маленьких помещений.

Особенности монтажа

Правильный выбор смесителя по форме монтажных элементов тоже не простое дело. Главное определиться, нужно вертикальное или горизонтальное крепление. Второй шаг это определиться с тем, где будет крепиться устройство:

  • на вертикальной стене;
  • на плиточном бортике;
  • быть конструктивным элементом самой ванны;
  • скрытым в стене;
  • иметь разнесенную систему подачи воды и регулирующие вентили.

В последнее время стали выпускать смесители с раздельной регулировкой подачи воды на кран и душ. Соответственно регулировка осуществляется уже не одной или двумя рукоятками, а тремя или четырьмя. Иногда применяться как дополнительная функция фильтры-удлинители, которые одновременно становятся аэраторами.

При выборе следует учесть:

  • расстояние между входными отверстиями труб в местах врезки;
  • позволяют или нет, размеры ванной комнаты использовать те или иные переходники.

Смеситель для душа

Отдельный класс – смесители для душа. В этом случае излив, чаще всего не используется. Устройство подает воду сразу на душевую лейку. Все остальное остается прежним.

В любом случае, при всем разнообразии и ассортименте товаров, окончательное решение принимает потребитель.

31.03.21

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.