Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Исправляем отношение к посетителям - Ошибка 404

Исправляем отношение к посетителям — Ошибка 404

Ошибка 404Согласитесь – неприятно при поиске необходимой информации открывать страницу, на которой выходит надпись «ошибка 404». Это означает, что браузер не смог найти на стороне сервера необходимый файл.  Как правило, после возникновения ошибки, сервер записывает log файл и выдает информацию о ней.

Если на вашем сайте содержаться подобные странички, то есть на них есть ссылки, а самих страниц нет, это плохо  скажется на репутации вашего ресурса. И не стоит недооценивать отрицательных отзывов посетителей. Именно они составляют рейтинг посещаемости вашего сайта и общее положительное мнение.

На уровне психологии ошибка 404 людей не только злит, но и пугает людей. Во избежание голого пространства со злополучной надписью рекомендую сделать страничку со стандартным оформлением. Если в таком виде появляется подобная информация – это смотрится более корректно и не столь погующе.

К тому же, если на эту ошибку попали люди по ссылке с поисковика – они увидят, что находятся на определенном сайте и смогут нажать кнопку перехода в другой раздел. В противном случае сайт будет покинут немедленно. Причем, вряд ли они вернутся на неблагоприятное место в сети.

Идея в том, чтобы не оставлять пользователя наедине с ошибкой 404, которую он поспешит закрыть. Это логично. Необходимо создать условия, при которых посетитель на интуитивном уровне попробует другие варианты. А значит полазит на вашем сайте и попробует найти альтернативу искомому, либо заинтересуется остальным на сайте.

Когда речь идет о своем сайте, то все изменения с кодом понятны. Но что делать на Ucoz? Все проще, чем вы думаете! Создаете страничку в панели администратора, после предложения на нее перейти – делаете это. Копируете ее адрес в строке.  Остается только создать отдельный файлик с названием 404.htm. В нем будет примерно такой код:

<html>
<head>
<meta http-equiv="refresh" content="0; url=http://ваш_сайт/index/10-1" />
</head>
<body>
</body>
</html>

Помещаете его в корень ресурса и радуетесь результату! Что может быть проще? Частых вам посетителей, друзья!

Для работы любого сайта нужен сервер, где он будет размещаться. Производительный HP DL360 G8 отлично справляется со своими задачами даже при высокой нагрузке на сервер.

07.10.13

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.