Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Новая задумка Михалкова

Новая задумка Михалкова

Никита МихалковВ Государственную думу по инициативе Никиты Михалкова внесен проект нового закона. Согласно ему все владельцы сайтов в российском Интернете будут обязаны перечислять авторскому обществу нашей страны определенную денежную сумму за размещение авторского контента или музыки. Предполагается, что уже во втором чтении данные изменения могут быть приняты.

Данное нововведение Никита Михалков написал совместно с Андреем Эшпаем от имени всего авторского общества нашей страны. Примечательно, что эти изменения будут касаться абсолютно всех интернет-сайтов, которые размещены в зонах «.рф» и «.ru». Тем временем, эксперты уверены, что это скажется на правообладателях только негативно.

Согласно новому закону авторское общество нашей страны получит права на управление и контроль авторских прав в Рунете. Благодаря этому РАО сможет получать деньги с сайтов за простое проигрывание музыки. Причем это коснется даже социальных сетей. Естественно, что это нововведение было воспринято блогосферой крайне негативно.

23.05.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.