Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Продвижение с помощью кнопки Google+

Продвижение с помощью кнопки Google+

кнопка Google+После проведенного компанией Moz  исследования выяснилось, что количество «плюсов» в соц. сети Google влияет на ранжирование результатов запросов примерно также как и количество внешних ссылок.

Результаты такого исследования заинтересуют любого уважающего себя оптимизатора, особенно продвигающего проекты в поисковике Google. Как оказалось кнопка +1 от Google значительно больше влияет на продвижение, чем лайки фейсбука и даже больше чем грамотно составленное семантическое ядро. И теперь с уверенностью можно говорить, что социальная сеть компании Google является эффективным инструментом продвижения, которым должен научиться пользоваться любой уважающий себя оптимизатор.

Продвижение сайтов с помощью Google+ имеет свои особенности и преимущества. Но обо всем по порядку. Прежде всего, стоит отметить, что все посты в Google+ очень быстро индексируются и практически сразу же попадают в базу поисковика. Причем в социальной сети Facebook приватные посты не индексируются поисковиками, чего нельзя сказать относительно Google+. Нечто подобное наблюдается и в других социальных сетях.

Второе преимущество заключается в том, что поисковая система считает посты своей социалки более авторитетными. Соответственно комментирование страниц сайта в Google+ позволяет значительно больше увеличивать вес. А ведь именно этого и добивается каждый оптимизатор. Также каждый отдельно взятый пост в этой социальной сети имеет все признаки полноценной публикации. Например: первые 50 символов поста включаются в тег тайтл, имеется свой уникальный адрес и так далее. Конечно чем качественнее и содержательнее текст поста и страницы, на которую ведет прямая ссылка, тем выше будут позиции данной страницы в поисковой выдаче.

Как продвигать страницы с помощью Google+.

Исходя из всего вышесказанного, можно дать некоторые рекомендации по использованию данного инструмента при продвижении сайтов.

1. Необходимо постоянно развивать связи в соц. сети расширяя круг подписчиков, публикуя качественный контент, комментируя чужие записи и тому подобное.

2. Важно создать свой авторский профиль, заполнить его и постоянно включать авторскую разметку во все публикации на продвигаемом сайте. Также желательно воспользоваться тегом rel=author для того, чтобы дополнительно связать контент со своим профилем.

3. При заполнении профиля также желательно использовать релевантную информацию.

4. Используйте специальные плагины для того, чтобы у посетителей появилась возможность делиться информацией со своими друзьями.

5. Посты в Google+ должны быть публичными. Так они будут более доступными для других пользователей.

17.09.13

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.