Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Продвижение за счет привлечения ссылок с правильных ресурсов

Продвижение за счет привлечения ссылок с правильных ресурсов

Продвижение ссылкамиПроцесс оптимизации сайта под поисковые системы включает также и внешнюю оптимизацию. Она заключается в размещении ссылок с проектов, имеющих хорошую репутацию. Как же обменяться ссылками с такими проектами?

Иметь исходящие ссылки на хорошие ресурсы тоже важно, а вот входящие куда важнее. Но многие так называемые трастовые ресурсы зачастую не хотят иметь дело с новыми партнерами, поскольку уже имеют достаточно ссылок или боятся выходить за рамки уже проверенных сотрудничеств. Прогон по ярушкам от Romanus может стать альтернативой, пусть дороже, но зато менее затратной по времени. Кроме того, прогон по Яндекс-блогам позволяет ускорить индексацию сайта, продвинуть НЧ запросы и положительно сказывается на трасте вашего проекта.

Тем не менее, если вы все же решили сэкономить и самим заняться вопросом, вот несколько советов. Чтобы войти в доверие к таким сайтам можно, например, написать статью на очень актуальную тему, которая заинтересует читателя. Если на приглянувшемся проекте такая тема еще не раскрыта, то он, скорее всего, согласится разместить контент у себя, конечно же, в конце статьи будет ссылка на ваш ресурс.

А еще можно проанализировать содержание некоторых авторитетных сайтов и поискать в нем те ссылки, которые потеряли актуальность. Предложите заменить такой «мертвый» контент на новый, что станет выгодным сотрудничеством для вас обоих.

А еще можно предложить веб-мастерам заполнить найденные вами пробелы в содержании сайта или блога. Напишите, по какой именно тематике планируете писать статью, такой комплексный подход, вероятнее всего, вызовет одобрение и ваше предложение примут.

К любому авторитетному проекту можно найти подход, нужно только немного терпения и настойчивости.

17.04.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.