Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Какой ноутбук выбрать: толстый, средний или ультрабук?

Какой ноутбук выбрать: толстый, средний или ультрабук?

ультрабукДля работы, учебы и развлечений люди все чаще используют ноутбуки, которые ценятся за свою компактность, мощность и способность долгое время работать в автономном режиме. Но подобрать современный ноутбук в наше время считается довольно сложным делом, поскольку они в продаже могут встречаться с разными корпусами – толстыми, средними или даже ультратонкими. Какие из них считаются самыми лучшими?

Если брать во внимание прочностные характеристики, то лучшими в этой линейке считаются ноутбуки фирмы Dell, у которых толщина корпусной части достигает 60 мм. Корпус из магниевого сплава и наличие внутри резиновых демпферных резинок позволяет такой технике падать с высоты до 2 м, работать стабильно как при дожде, так и при пылевой буре.

Но высокая стоимость такой техники часто отпугивает покупателей. Если ценовая составляющая считается критичной, то лучше приобретать ноутбуки средней толщины – более 2 см. Они оснащаются вентиляторами, HDD и полноценным оптическим приводом, благодаря которому можно не только смотреть фильмы с дисков, но и с легкостью устанавливают новую операционную систему. Либо можно поискать ультрабуки бу https://bestlaptop.com.ua/ultrabuki/ которые без проблем и замены комплектующих прослужат вам еще несколько лет.

В плане эстетики выигрывают псевдотонкие ноутбуки, у которых корпусная часть меньше 1.5 см и они обязательно оснащаются вентилятором охлаждения, что позволяет работать с играми и любыми «тяжелыми» программами. Такие ноутбуки стоят недорого, могут оснащаться даже процессорами Celeron, многоядерные версии которых отличаются повышенной производительностью.

ноутбуки

Выбор ультрабука

Но что сделать, если требуется предельно компактная и элегантно выглядящая компьютерная техника? В этом случае лучше сразу останавливать выбору в пользу ультрабуков, у которых толщина корпуса часто ниже 1.5 см. И внутри не имеется как классического жесткого диска, так и вентилятора.

Последний не особо и нужен, поскольку материнская плата и процессорный блок проектируется инженерами таким образом, чтобы все «железо» не перегревалось даже при большой нагрузке! Топовые версии данной техники могут иметь съемный экран. Если его снять, то мгновенно превращается в удобный и стильно выглядящий планшет.

SSD используется в качестве накопителя в данном оборудовании, что позволяет загрузить операционную систему практически мгновенно. И SSD в силу расхода предельно малого количества энергии, позволяет ультрабуку в автономной режиме и при малой нагрузке проработать до 20 часов.

Если путешественнику нужна мощная и экономичная компьютерная техника, способная долгое время работать без подзарядки, то выбор в пользу ультрабука окажется верным решением.

06.09.21

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.