Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Инвестиции в биткоин: всё, что нужно знать

Инвестиции в биткоин: всё, что нужно знать

БиткоинСамая известная криптовалюта под названием биткоин существует вот уже десять лет. За это время её цена увеличилась на тысячи процентов. Люди, которые смогли разглядеть в ней перспективу ещё в самом начале, уже получили огромную прибыль. Биткоин стоит ровно столько, сколько за него будут платить, так как данная валюта не привязывается к каким-либо странам, металлам или валютам.

Почему инвестиции в криптовалюты выгодны?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать следующее:

  1. Криптовалюта не привязывается ни к одному финансовому учреждению, нет чего-либо, что контролирует bitcoin. Это значит, что отсутствуют комиссии за перевод между кошельками, а операции невозможно отменить.
  2. Анонимность. Нет никакой информации ни об отправителе, ни о получателе – только номера кошельков. При регистрации не нужно указывать никаких персональных данных.
  3. Количество биткоинов ограничено. С каждым днём скорость добычи снижается, когда будет добыт последний блок, цена криптовалюты возрастёт в разы. Так что инвестировать нужно уже сейчас.

Стратегии инвестирования

Сейчас есть два варианта инвестиций в криптовалюту: на вырост и через биржу. Первая считается самой простой, с ней справится любой инвестор. Нужно купить как можно дешевле, чтобы потом продать дороже. Создайте кошелёк и пополните его криптовалютой тогда, когда у него будет не слишком высокая цена. Когда стоимость достаточно поднимется, нужно его продать. Но пытайтесь сохранить спокойствие и не сорваться раньше времени.

Биткоинами можно торговать на бирже. Принципы примерно такие же, как на Forex – нужно совершать короткие сделки, чтобы понемногу увеличивать количество валюты.

Куда вкладывать?

Есть несколько вариантов вложений в биткоин. Некоторые выбирают самые нерискованные, другие же – ставят на карту всё и порой выигрывают.

Можно инвестировать в фонды. Принцип немного схож с депозитами в банки. Вы вкладываете финансы и получаете регулярную прибыль со своих биткоинов, но при этом у вас всегда сохраняется криптовалюта. Но нужно обращаться только в крупные фонды, желательно американские, чтобы не наткнуться на мошенников. Есть также и специальные программы, которые тоже принимают инвестиции. Разработчики привлекают инвесторов и людей, которые разбираются в работе на бирже. Так происходит коллаборация, и все получают определённый заработок.

Можно также инвестировать в пулы и облачный майнинг. Суть в том, что награда в виде биткоина достаётся только тому, чей компьютер вычислил конечный хэш. Так словить его практически невозможно. А потому люди объединяются в пулы, чтобы если хоть один компьютер из всех получит биткоин, он разделился на равные части между всеми участниками.

Можно также вложиться в так называемый «облачный» майнинг. Суть в том, что за определённые деньги вам предоставляют в аренду некоторое количество мощностей. Они и будут майнить криптовалюту. Таким образом, вы вкладываете деньги, чтобы заработать ещё больше. На данный момент это достаточно выгодно.

Есть вариант инвестиции в оборудование для майнинга. Это достаточно выгодный вариант, вы всегда будете получать прибыль. Примерно через полгода оно полностью окупается и потом начинает уже копиться прибыль. Такой вариант даёт наименьший риск.

Но если хочется обезопасить себя основательно, то примените сразу три вышеуказанных метода. Таким образом, деньги будут распределены, и вы будете знать, что приносит больший доход.

Другие варианты и выводы

БиткоинЕсть ещё возможность вкладывать в ПАММ-счета или передавать биткоины в доверительное управление. За некоторое вознаграждение знающие люди будут использовать вашу криптовалюту для игры на финансовом рынке. Таким образом, они будут зарабатывать всё больше биткоинов для вас, которые ещё и сами по себе будут увеличиваться в цене.

Вот самые популярные и проверенные сайты, которые будут приносить регулярную прибыль:

  1. Cointellect. Мощнейший ресурс, который славится стабильностью выплат и проверен годами. Он обеспечит вас доходностью до 60 процентов в год или до 5 процентов в месяц.
  2. CEX.io. Данный ресурс предоставляет разные варианты вложений – от облачного майнинга до биржи. Каждый выбирает сам, но в любом случае окупаемость средств наступит уже через 1 год.
  3. EOBOT. Этот сервис предоставляет возможность работать с разнообразными форками и криптовалютами. Тут тоже окупаемость средств достигает 12 месяцев.

Заключение

Инвестиции в биткоин – это очень выгодно, намного выгоднее, чем просто хранение денег в банке, хотя анализ рынка криптовалюты вызывает опасения. Тем более, что есть множество вариантов как именно приумножать свой капитал. Но очень важно не наткнуться на мошенников, так как анонимность несёт ещё и некоторую опасность – если у вас украдут биткоины, то никто их уже не сможет вернуть. Так что будьте начеку, не переводите криптовалюту незнакомым, не пользуйтесь малоизвестными биржами, старайтесь обходить стороной неизвестные сайты облачного майнинга. Главное – это желание преумножить свой капитал, а через биткоин это сделать очень легко. Попытайтесь разобраться в блокчейне, и тогда перед вами откроется множество вариантов заработка.

10.08.22

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.