Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Google Sheets для Android — официальный редактор таблиц

Google Sheets для Android — официальный редактор таблиц

Google Sheets для AndroidGoogle Sheets – это официальная программа Google, которая позволяет заниматься созданием и редактированием таблиц на мобильных Android-устройствах. Многие из пользователей, установивших себе это приложение, наверняка заметят, что его функционал во многом похож на тот, что предоставляет облачное хранилище Google Drive. Действительно, там существовал инструмент, и с его помощью вы могли производить совместную работу с таблицами. Плохо, что нет совместимости с традиционным офисом, вот тут представлены программы для XLSX файлов и Google Sheets их не поддерживает в отличии от OpenOffice.

В основном меню программы отображаются недавние файлы. Основными источниками таблиц, представленных здесь, служат совместные таблицы, Google Drive и память мобильного устройства. В верхней панели окна имеется функция, позволяющая создавать новые таблицы. Свайп в правую сторону открывает вкладку, воспользовавшись которой вы можете просмотреть все файлов на устройстве или облачное хранилище. Конечно, функционал Google Sheets не сравнится с таковым у знакомого всем десктопного приложения Microsoft Excel, однако следует сказать, что продукт от Google прекрасно справляется с обработкой, созданием и отображением таблиц любой сложности.

Главной особенностью Google Sheets является возможность совместной работы над таблицами. Можно, к примеру, создать файл на компьютере, а затем открыть к нему доступ для нескольких пользователей. Такая функция наверняка найдёт применение во многих сферах(особенно в корпоративной). К дополнительным достоинствам программы можно отнести удобный интерфейс и быструю работу. Из недостатков выделяется только один — ограниченный набор инструментов для редактирования таблиц.

Приложение Google Sheets для Android является довольно полезным инструментом, функционал которого по многим параметрам является шире такового у многих программ-конкурентов. Возможности приложения намного богаче, нежели у мобильной версии Microsoft Office. Также следует сказать, что оно является абсолютно бесплатным и скачать его может любой желающий.

12.01.15

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.