Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Пользователи Gmail смогут отправлять вложения размером до 10 Гбайт

Пользователи Gmail смогут отправлять вложения размером до 10 Гбайт

Gmail Пользователи сервиса электронной почты Gmail теперь смогут отсылать письма с вложениями объемом до 10 гигабайт, при условии, что данные файлы предварительно загружены на сервис хранения данных Google Drive. Таким образом, корпорация продолжает интеграцию своих сервисов Google Drive и Gmail. Теперь пользователи почтового сервиса Google смогут прикреплять файлы непосредственно из Google Drive без необходимости выходить из аккаунта Gmail.

Общий размер вложений может достигать 10 гигабайт – это примерно в 400 раз больше прежнего предела. Стоит отметить, что данный объем предусматривает, что пользователь использует платный аккаунт в Google Drive – сервис предоставляет бесплатно только 5 Гбайт для файлов. Увеличение объема свободного пространства до 25 гигабайт обходится 2,49 долларов в месяц, а лимит в 100 гигабайт обойдется в 4,99 доллара в месяц.

Как отметили представители компании, в случае отправки файла из Drive технически они остаются в «облаке», что облегчает их отправку через сервис Gmail. Кроме того, при отправке файла из «облачного» хранилища можно быть уверенным, что получатель увидит самую свежую версию файла или документа.

Аналогичный функционал уже предлагает корпорация Microsoft – пользователи сервиса Outlook.com теперь отправлять большие файлы путем предварительной загрузки в «облачный» сервис SkyDrive. Напомним, SkyDrive предоставляет 7 гигабайт бесплатного пространства.

Служба Gmail также будет контролировать, все ли получатели имеют доступ к отправленному файлу. Если пользователь отправляет файл, просмотр которого ограничивается параметрами приватности, система позволит изменить параметры для данного файла непосредственно из почтового аккаунта. Функция предусмотрена как для прикрепляемых файлов, так и для ссылки на файл в Google Drive, которые вставляются в тело письма. Новые инструменты интеграции Drive c Google Gmail станут доступны уже в ближайшее время пользователям сервиса, которые подключили новый интерфейс.

19.12.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

1 Comment
  1. urbankiev

    Если канал позволяет, можно и фильмы по 10 Гб закидывать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.