Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Вредоносная кнопка Dislike в Facebook

Вредоносная кнопка Dislike в Facebook

Dislike в FacebookКиберразбойники не дремлют. «Facebook» который является одним из самых посещаемых в мире Интернет-ресурсов, вновь подвергся нападению злоумышленников. Лихие ребята атаковали ничего не подозревающих пользователей спам-рассылкой с завлекательным предложением активировать кнопку «Dislike» («Мне не нравится»).

Эта рассылка маскируется под сообщение от друзей. Под этим сообщением кроме стандартной линейки клавиш имеется кнопка «Enable Dislike Button» (Активировать кнопку «Мне не нравится»). Нажав эту кнопку, пользователь попадает на страницу, где его просят скопировать и вставить в адресную строку JavaScript-код, активирующий вредоносный скрипт.

Специалисты, обеспечивающие безопасность в сети советуют пользователям проявлять осторожность при серфинге в Интернете и быть бдительными.

Как обеспечить безопасность учётной записи и иной информации, а также дополнительные сведения по данному вопросу можно получить на странице facebook.com/security.

09.06.20

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.